Страница этой статьи на сайте

Как правильно выбрать мужские брюки

Автор: SlovarnyiZapas

Мужчина и брюки - это неразделимые понятия. Правильно подобранные брюки являются прекрасной основой для стильного образа. А вот неудачно выбранная модель может испортить даже самый модный лук. На что стоит обратить внимание при выборе идеальных мужских брюк? – спросите вы. Отвечаю: внимание нужно обращать абсолютно на всё – на качество ткани, на модель, на расположение карманов, ширину брючин. А теперь давайте обо всём по порядку.
мужские брюки

Краткий экскурс в историю
Историки отмечают, что первые брюки были изготовлены 20 тыс. лет назад. Прообразом современных моделей послужили «кюлоты». Эта модель была чуть ниже колена, и английские мужчины всех сословий носили и такие брюки вместе с чулками. Массово производить брюки начали только в 20-м веке.

А вы знаете, почему на брюках появились стрелки? Это очень интересный факт. Однажды принц Уэльский, который был ещё тем модником, попал под дождь. И надо же было такому случиться, что именно в этот же день ему нужно было появиться на приёме во дворце.
виды мужских брюк

Естественно, что принц ну никак не мог появиться на мероприятии в мокрых брюках. Поэтому одна из служанок решила поладить брюки, сложив их пополам.
Брюки высохли и на них появились стрелки. Принц надел поглаженные штаны и вышел к собравшимся гостям. Стрелки на брюках произвели модный фурор. Мужчины наперебой стали расспрашивать принца, откуда у него такие брюки и он ответил, что это новая модель. Через некоторое время в таких брюках начали ходить многие мужчины.

Как выбрать ткань брюк
Сейчас на рынке представлено огромное количество тканей, из которых шьют брюки. Есть в этой линейке и синтетические ткани и натуральные. Естественно, что последние стоят несколько дороже.
Если вы выбираете брюки для носки в холодное время года, то обратите внимание на твид и шерсть. Такие ткани хорошо согревают и обладают водоотталкивающими свойствами.
как подобрать длину и ширину брюк
Для весны и лета желательно выбирать модели из фланели. Фланель устойчива к изменениям погоды и также хорошо отталкивает воду. Для лета отлично подойдут брюки из хлопка и льна. Хлопок и лён отлично пропускают воздух. Единственный недостаток льняной ткани – она сильно мнётся, поэтому гладить льняные брюки нужно будет очень часто.

Модели из хлопка отлично сидят на фигуре. Ткань, состоящая их хлопка на 100%, также мнется, но если выбрать ткань с небольшим содержанием синтетики, то эта проблема решиться сама собой.
Хочется пару слов сказать о синтетических тканях. Брюки из синтетики – это самый бюджетный вариант. Но изделия из синтетических тканей имеют достаточно много недостатков – они не «дышат», электризуются и могут вызвать аллергию.
выбираем мужские брюки
мужские брюки

Как правильно выбрать подходящий фасон
При выборе модели, прежде всего, ориентируйтесь на особенности своей фигуры и на то для какого конкретного случая вы приобретаете брюки.
Классические брюки – такая модель должна быть в гардеробе каждого мужчины. Разновидностей классических моделей несколько и классифицируются они по наличию защипа.

Защип – это небольшая складка, которая идет по передней поверхности брюк к низу. В 60-е годы они были очень популярны, но сейчас многие мужчины выбирают модели без них. Если мужчина обладает высоким ростом и спортивным телосложением, то от защипов ему лучше отказаться. Визуально они сделают силуэт слишком вытянутым. Однако, если мужчина немного полноват в бедрах, то визуально защипы сделают фигуру стройнее. Классические брюки носят либо с подтяжками, либо с ремнем; под деловой костюм вместе с сорочкой.
виды мужских брюк
как подобрать длину и ширину брюк

Слаксы – это брюки из хлопка. Обычно они имеют прямой покрой. В зависимости от типа фигуры, можно выбрать модель, как с низкой, так и с высокой посадкой. Такие штаны идеально подходят для мужчин со спортивным телосложением и не рекомендуются при избыточном весе или наоборот, слишком худым мужчинам.
выбираем мужские брюки
мужские брюки

Чинос – свободные брюки из хлопка. Чиносы отличная альтернатива джинсам. Их можно сочетать как с рубашкой, так и с футболкой. Свободный покрой брюк позволяет скрыть мелкие недостатки фигуры и сделать силуэт визуально стройнее. Стилисты не рекомендуют носить чиносы с классическими туфлями. В данном случае лучше выбрать кеды, кроссовки или оксфорды.
виды мужских брюк
как подобрать длину и ширину брюк

Карго – раньше такие брюки были частью военной формы. Для них свойственно свободный покрой и большое количество карманов. Брюки карго – это универсальный вариант, они подходят мужчинам с любым типом телосложения. Единственное – это то, что их нельзя сочетать с одеждой офисного стиля.
выбираем мужские брюки

Как правильно выбрать длину и ширину брюк
Для начала поговорим о длине. В идеале – любые брюки нужно подшивать под себя. Идеальная длина классических брюк сзади должна на 1-2 сантиметра отступать от каблука, а спереди должна быть небольшая складка, закрывающая основание туфель. Если брюки собираются складки и на них образуются «пузыри», то длина выбрана неверно.

В этом сезоне в моду вошли укороченные модели брюк (чуть выше щиколотки). Сочетать их лучше всего с высокими ботинками. При покупке брюк обратите внимание на манжеты. Манжеты позволяют оставить запас ткани, чтобы удлинить или укоротить изделие.
мужские брюки

Ширина брюк – это скорее дело личных предпочтений. Сегодня большой популярностью пользуются зауженные модели брюк – они идеально подходят высоким, стройным мужчинам. Если вы любите классический стиль, то выбирайте брюки, ширина которых равна 2/3 длины обуви. Широкие брюки подойдут мужчинам с избыточным весом.

Выбираем цвет
Для классических моделей брюк актуальны темные оттенки (черный, серый, корчневый, темно-зеленый и т.п.). Если вы выбираете летние брюки, то обратите внимание на оттенки белого, светло-серого, бежевого, песочного цветов. Если вы не можете прожить ни дня без ярких красок, то смело идите в магазин за красными, оранжевыми или желтыми брюками.
виды мужских брюк
Самым любимым оттенком дизайнеров в этом годы оказался цвет хаки. Универсальным цветом для брюк считают синий. Он отлично сочетается с большим количеством цветов и оттенков.
как подобрать длину и ширину брюк
Если вы хотите быть на пике моды, то выбирайте брюки в клетку. Так же сейчас актуальны надписи, нашивки, графические принты на брюках. Если говорить о том, должны сочетаться брюки с пиджаком, то сейчас необязательно однотонные комплекты, в которых пиджак и брюки одного цвета.
выбираем мужские брюки
И напоследок, самое главное правило: перед покупкой всегда примеряйте брюки – они должны хорошо сидеть на фигуре и нигде не топорщиться. В идеале, в любом мужском гардеробе должно быть 2-3 пары брюк на все случаи жизни.

Фото:
Ох Fashion
Мода Года
Журнал ITALIA REPORT
HeaClub.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108206/
© relook