Страница этой статьи на сайте

Дело в сетке: на грани модного фола

Автор: Мадам лё Траво

Вновь вошедшие в моду колготы в сетку довольно интересный элемент в одежде: они могут эффектно подчеркнуть, а могут и перечеркнуть весь образ. Где найти ту тонкую грань между «стильно» и «колбасные изделия в натуральной сетке»? Попробуем разобраться на примерах. Возможно, некоторые сеточные варианты и вовсе не подойдут любителям классики и консервативных взглядов, но с другой стороны, говорят, что чулки в сетку – удел дам облегченного поведения, поэтому с ними (с колготами, да и с дамами тоже) надо быть аккуратнее и тщательно подбирать одежду к ним.

колготки в сетку

Итак, давайте разбираться вместе: как и что к чему.
Сетка и туфли на шпильке – классическое сочетание с платьем или юбкой при одном «но»: провокация в виде слишком короткой юбки, глубокого декольте, ярких оттенков в одежде напоминает образ работниц Улицы Красных Фонарей.

колготки в сетку

Чтобы этого избежать, нужно выбрать спокойные оттенки одежды, а главный акцент сделать на ноги в сетке.

колготки в сетку

Упростить сеточный образ можно однотонными носками или плотными гольфами: их надевают с туфлями, босоножками прямо поверх колгот – самый модный тренд сезона. Такой смелый эксперимент точно не останется незамеченным.

колготки в сетку

К тому же, короткая юбка, высокие сапоги и колготы в сетку смотрятся идеально только на стройных ногах. Тем, кто не успел убрать «широкую кость» к лету, придется довольствоваться другими модными вариантами. А их, на самом деле, полным-полно.

колготки в сетку


Симбиоз колгот в сетку и ботинок на низком ходу – отличный ход для тех, кто предпочитает простоту и аккуратность. К такому низу отлично подойдет длинный свитер грубой вязки оверсайз или драповое пальто.

колготки в сетку

колготки в сетку

колготки в сетку

Для достаточно смелых модниц можно попробовать эксперименты с колготами разнокалиберных фракций: крупные, мелкие, круглые ячейки и так далее. Следует заметить, что из крупной сетки не должны вываливаться «зимние запасы», чтобы этого избежать, стоит под нее надеть телесные матовые колготы.

колготки в сетку

Интересно можно обыграть цветные колготы в сеточку – тут можно подобрать оттенок в тон общему образу или же наоборот, оттенить ноги контрастными колготами.

колготки в сетку

колготки в сетку

Самый-пресамый писк сезона: колготки, которые выглядывают на поясе. Наконец-то сбылась детская мечта – натягивать колготы можно под самые подмышки, не боясь того, что они будут видны на животе. Некоторые специально берут сетку на пару размеров больше, чтобы она была выше линии брюк или юбки и модно выглядывала между одеждой.

колготки в сетку

колготки в сетку

Кстати, рваные джинсы и сетка – маст хев нынешнего сезона. Новое прочтение рваного денима: просматриваемые в дырках колготки в сетку невообразимо модно, такой тренд подойдет модницам любой комплекции.

колготки в сетку

Мини-вариант для скромниц: носочки или гольфы в сетку. Выглядывающие из-под юбки или низа брюк сеточки достаточно стильный ход без отягощающих обстоятельств: тут можно не беспокоится о фривольности и распущенности.

колготки в сетку

колготки в сетку

колготки в сетку


Не только ноги, но и руки можно облачить в сетку: митенки, перчатки, рукава отличный стильный ход.

колготки в сетку

И под конец нашей сетчатой песни куплет красивый, но не практичный: колготы в сетку декорированные стразами, цветами и вышивкой. Такой весенний тренд очень эффектно выглядит на ногах, превращает повседневный образ в блестящий выход. Правда, на мой взгляд, отяжелевшие от каменьев, колготы будут не эффектно сползать.

колготки в сетку

колготки в сетку

колготки в сетку

колготки в сетку




колготки в сетку





Фото: cosmo.ru, yapokupayu.ru, vk.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108170/
© relook