Страница этой статьи на сайте

ТОП современных альтернатив спорту

Автор: Мадам лё Траво

Скучно и тоскливо? После зимы заметно округлились бока? Хочется свежих развлечений с пользой для души и тела? Тогда предлагаю вам горячую пятерку самых модных и интересных альтернатив обычному фитнесу. Эти занятия не менее энергозатратны и эффективны, практически полноценная тренировка в зале, но со своей изюминкой. Долой одинаковые повторяющиеся движения, привет, драйв и азарт!

Прыжки на батуте

zumba

Британские ученые, которые все про всех знают, заявляют, что за полчаса простых прыжков на батуте сжигается 120 калорий, а час прыгательных аэробных упражнений уберет килограмм лишнего веса!
Удовольствия от этого легкого развлечения, родом из детства, масса, а пользы – еще больше! Это довольно занимательное мероприятие не только для детей, но и для взрослых: можно не только прыгать, но и делать различные упражнения, а также кувыркаться и наслаждаться свободным, хоть и непродолжительным, полетом.
При таких занятиях вы получите огромный выброс эндорфинов, а значит хорошее настроение обеспечено!

йога

Скалолазание

pole dance

Зима не лучшее время для активного лазанья по скалам, особенно если вы не профи в этом деле, да и вряд ли в мегаполисе можно найти достойную скалу, чтобы попробовать покорить ее без ущерба для себя и окружающих. Парня в горы тяни, рискни, а еще лучше парня отвести на скалолазание в специальный центр.
Это будет посложнее, чем прыжки на батуте, но тем не менее такой вид физической нагрузки развивает тело и закаляет дух. Хотя страх немного проходит, если положить пуховую перину у подножья стены. Из минусов скалолазанья: маникюр страдает.

фитнес

Pole dance

zumba

Как и стриптиз, ранее танец на пилоне считался уделом ночных бабочек и воспринимался как что-то постыдное и непотребное, но сейчас пилонный танец – это уже спортивное акробатическое шоу, подобный вид спорта pole sport входит в состав дисциплин воздушно-силовой атлетики на соревнованиях.
Если хотите почувствовать в себе нераскрытые способности к танцам в нетрадиционной форме, раскрыть свою сексуальность, обрести гибкое тело и сильные мышцы, тогда этот фитнес для вас.
Кстати, мужчины тоже могут попробовать себя в этом виде акробатических занятий.

йога

Zumba

pole dance

А теперь долой скуку и грусть, надеваем яркий топ и короткую летящую юбочку – начинаются зажигательный латиноамериканские танцы! Зумба - вид фитнеса для любителей ритмичной тряски всеми частями тела под веселую музыку.
Зумбамания охватила всю планету, на ее основе разработан целый фитнес-комплекс, движения не сложные, динамичные, а ритмы такие зажигательные, что ноги сами рвутся в пляс!

фитнес

Антигравитационная йога

zumba

Намасте! Что на языке йогов означает «поклон тебе», заменяет приветствие и прощание.
Появилось новое веяние в рядах йогоманов: йога на лентах, которое стремительно набирает популярность среди любителей нетрадиционного времяпровождения через самопознание и медитации. Теперь асаны делаются в воздухе, некоторые даже вниз головой, что дает возможность быстрее достичь состояние дзен и распрямить все чакры. Специальные широкие шелковые ленты-гамаки крепятся к потолку, далее по примеру тренера, стоит в них правильно запутаться, чтобы зависнуть, как летучая мышь на ночлеге. Главное, аккуратно выпутаться по окончанию занятия без риска внезапно выпасть из кокона, тогда считай дзен испорчен надолго.

йога

Намасте!

Фото: sport-kosa.ru, dancepoisk.ru, tension.com.ua, ukppc.co.uk, oazisclub.ru, xvatit.com, gromada.ks.ua, msk.fitness.profosfera.ru,vk.com, eco-boom.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/107702/
© relook