Страница этой статьи на сайте

Богини Голливудского Олимпа – самые красивые актрисы того времени

Автор: SlovarnyiZapas

Старый Голливуд.... Только произносишь это словосочетание и перед глазами предстаёте образ неподражаемой Вивьен Ли или Грейс Келли. Таких тонких, по-настоящему красивых женщин, чьи имена и киноработы навсегда остались в памяти миллионов. Но и куда же без белокурой бестии Мэрилин, жизнь которой так трагически оборвалась. По-моему мнению, Старый Голливуд – это именно актрисы с их шармом, стилем, манерами, потрясающими нарядами, талантом и внешностью.
голливуд

Сегодня я хочу рассказать вам немного о первых красавицах Голливуда, которые в своё время были звёздами этого Олимпа. Фотографии с их портретами коллекционировали, копировали причёски и всячески хотели им подражать. Сразу скажу, что достойных актрис очень и очень много. Рассказать обо всех вряд ли получится в одном материале. Поэтому если я кого-то, по вашему мнению, обделю, то пишите о ваших любимицах в комментариях.

Ингрид Бергман – эта актриса входит в список самых красивых женщин киноиндустрии за последние сто лет. Девочка родилась в Стокгольме. В очень раннем возрасте она лишилась матери, а когда ей исполнилось десять, умер и отец. Сиротку отправили на воспитание к тётке, где она и прожила до 17 лет.
В 17 лет она поступила в Королевский Драматеатр (Стокгольм). Но прослужила она там не долго. Ингрид всегда хотела сниматься в кино. Первой её работы в Голливуде стала драма «Интермеццо». Она была снята в 1936 году, и рассказывал историю любви учительницы музыки к известному скрипачу.
Работа, которая вознесла госпожу Бергман на голливудский Олимп - это «Касабланка». В этой картине 42 года Ингрид блистательно сыграла роль супруги подпольщика-антифашиста Ильзу Ласло. Свой первый Оскар она получила за ведущую роль в ленте «Газовый свет».
старый голливуд
актрисы

Ава Гарднер – родилась в 1922 году в Северной Каролине. Девочка воспитывалась в семье фермеров, поэтому о карьере актрисы она и не думала. Помог Аве стать знаменитой его величество случай. Девушка поехала погостить к своей сестре. А её муж сделал несколько снимков гостьи и поместил их в витрину своего магазинчика. Там их и увидел агент из Голливуда, который разыскал Аву и предложил стать актрисой. Самым известным фильмом актрисы стала картина «Могамбо». Именно с этой работой она была номинирована на Оскар.
самые красивые актрисы голливуда
Мэрилин Монро

Марлен Дитрих – актриса появилась на свет в небольшом городке Шёнеберг. Её отец был офицером полиции, а мама вела светскую жизнь. В годы войны она чтобы хоть как-то помочь семье (родители девушки к тому моменту были в разводе) начала брать уроки вокала и даже выступала с оркестром. Дитрих начала сниматься в кино с начала 20-х годов, но настоящая известность к ней пришла только после выхода на экран картины «Голубой ангел». В этот период Марлен с супругом переехали в Голливуд. Там она снялась в картине «Шанхайский экспресс». Он принёс ей широкую известность.
Одри Хепберн
Вивьен Ли

Грейс Келли – родилась в ноябре 1929 года в Филадельфии. Несмотря на запреты родителей Грейс, после окончания школы поступила в Американскую академию драмы. Её карьера началась в Нью-Йорке – она работала моделью и снималась для рекламных роликов. Актриса дебютировала на широком экране в 1951 году. Это была эпизодическая роль в картине «14 часов». Дальше Грейс ждало сотрудничество с великим маэстро Хичкоком и её звёздные работы. Свой Оскар она получила за роль в леньте «Деревенская девушка». Карьера Грейс Келли завершилась в 1956 году. Именно тогда она вышла замуж за князя Монако Ренье.
голливуд
старый голливуд

Рита Хейворт – эта актриса была настоящей принцессой– её третьим мужем стал принц Али Хан. Актриса сыграла в более чем 60 фильмов и ни одного раза не номинировалась на премию Оскар. Кстати её прекрасная внешность – это не только подарок от родителей. Чтобы меньше походить на испанку Рита изменила форму носа и линию роста волос, ну и напоследок покрасила волосы в рыжий цвет. Кстати госпожа Хейворт первой исполнила стриптиз на широком экране. Самый известный фильм актрисы, который принёс её мировую известность – «Джильда». Рита также долгое время была лицом косметического концерна Max Factor.
актрисы
самые красивые актрисы голливуда
Мэрилин Монро

Вивьен Ли – родилась в Индии, случилось это в 1913 году. С помощью своего отца девушка поступает в Королевскую Академию Драматических искусств. Известность в Голливуде ей принёс спектакль «Маска добродетели». После окончания действия,в гримёрную к Вивьен пришёл известный актёр Лоуренс Оливье они быстро подружились и вскоре уже играли на одной съёмочной площадке. А всемирную известность актрисе принесла оскороносная роль Скарлетт О’Хара.
Одри Хепберн
Вивьен Ли

Джин Симмонс – родилась в 1929 году в Лондоне. Джин с детства играла на сцене и даже бросила школу ради кинокарьеры. Она снималась в таких картинах как:
- «Гамлет»;
- «Чёрный Нарцисс»;
- «Цезарь и Клопатра».
Номинацию Оскар она получила за роль Офелии в картине Лоуренса Оливье. Одна из последних её работ в кино – съёмки в сериале «Поющие в терновнике».
голливуд
старый голливуд

Одри Хепберн – девочка родилась в семье аристократов в 1929 году (Бельгия). Одри профессионально занималась балетом. Но потом поняла, что балет – это не то чем она хочет заниматься. Девушка подрабатывала моделью, танцевала в клубе. Именно там её и заметили. Первый фильм Одри сразу принёс ей Оскар – это была картина «Римские каникулы». Также актриса была послом доброй воли ЮНИСЕФ.
актрисы
самые красивые актрисы голливуда

Мэрилин Монро – появилась на свет 1 июня 1926 года (Лос-Анджелес). Мать Нормы Джин отказалась от неё при рождении, и она воспитывалась в приёмной семье. Правда в 1933 году мать забрала её к себе, но воссоединение семьи было недолгим. В 17 лет Норма начала работать моделью. В 46 году её увидел глава холдинга 20th Century Fox – Говард Хьюз. Одна из самых культовых работ актрисы – картина « В джазе только девушки».
Мэрилин Монро
Одри Хепберн

Элизабет Тейлор – родилась в 1932 году в Лондоне. Её родители имели отношение к кино. Поэтому девочка получила свою первую роль уже в возрасте 10 лет. Однако огромную популярность и заоблачные гонорары актрисе принесла роль Клеопатры. Хотя фильм многие считали провальным. в одноимённом фильме. Тогда в копилке Тейлор уже был один Оскар. Вторую награду Киноакадемии актриса получила за роль в картине «Кто боится Вирджинии Вулф?» (1967 год).
Вивьен Ли
голливуд

Фото:
Дизайнерский блог
RetroBazar.com
Top-Antropos.com
Pinterest
Кино-Театр.РУ
VeV.ru
JulSa
Kinomania.ru
Знаменитости

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106872/
© relook