Страница этой статьи на сайте

Как постройнеть при помощи одежды?

Автор: SlovarnyiZapas

Этот вопрос волнует большую часть женского населения Планеты. Даже если твои вещи 44 размера, тебе не редко кажется, что ты мягко сказать полновата. И это несмотря на то, что все друзья, мама, коллеги по работе наперебой твердят, что у тебя просто замечательная фигура. Такие уж мы – такая у женщин природа. Хочется нам быть всё стройнее и стройнее и желательно без диет. Кстати это вполне возможно. Сегодня я хочу вам рассказать о приёмах, которые сделают ваш силуэт гораздо стройнее. Как это сделать? Очень просто – правильно подобрать вещи, которые станут вашим базовым гардеробом. Ну, или будут использоваться вами максимально часто.

Кратко о понятии базовый гардероб
как постройнеть с помощью одежды

Сразу скажу, то универсальный гардероб для всех – это миф. При выборе одежды на каждый день следует учитывать особенности фигуры, удобство комплектов, а также их сочетаемость. Главные компоненты базового гардероба:
- белая блуза/рубашка;
- платье-футляр;
-джинсы – прямые со средней посадкой;
- юбка-карандаш;
- прямые брюки;
- майки белого, чёрного и серого цветов;
- классический кардиган;
- пиджак;
- топ на бретелях.

С помощью этих вещей можно создавать совершенно различные образы каждый день. И пару слов об обуви – это классические лодочки телесного цвета. На вещах, которые будут основой вашего гардероба экономить не стоит, они должны быть хорошего качества и хорошо сидеть на вашей фигуре.
скрываем недостатки фигуры

Создаём стройный силуэт
Я сразу оговорюсь, что стать тоньше сразу на 4 размера при помощи правильно подобранного гардероба не получиться. Для того чтоб сказку сделать былью нужно правильно питаться и не забывать про активный образ жизни. Но скрыть небольшие недостатки, визуально избавиться от проблемных зон с помощью одежды можно.
1. Возьмите на вооружение одежду в стиле oversize. Только не переборщите с объёмами, а то может получиться обратный эффект. К примеру, можно взять объёмный свитер и заправить его под пышную юбку с высокой линией талии. Однако тут есть своя фишка заправлять свитера. Топы и майки нужно не полностью. Задняя часть должна оставаться на выпуск. Этот приём позволяет сделать ноги визуально длиннее. Также это позволит скрыть небольшой животик и складочки на боках. Простой и элегантный образ. В таком наряде можно пойти и на работу (если конечно у вас в компании не предусмотрен дресс-код) и на встречу с друзьями. Обувь: к такому образу подойдут и классические сапоги, ботильоны и даже угги.
модный гардероб
базовый гардероб

2. Правильные джинсы – они не должны очень обтягивать ноги. Прямой силуэт – самый оптимальный вариант. Главное чтобы они были без потёртостей и других привлекающих к себе внимание деталей. Длина штанов также имеет большое значение. Джинсы по своей длине должны быть немного ниже щиколотки. Также можно выбрать модель, немного расклешённую к низу или бойфренды. С последними нужно быть осторожной. Они могут добавить пару лишних килограмм даже там, где их нет. Поэтому покупайте их только в том случае если они идеально вам подошли.
стильный образ
как постройнеть с помощью одежды

3. Любите носить платья? Тогда смело отправляйтесь в магазин за моделью прямого покроя. Желательно чтобы его длина была чуть ниже колена. Цвет наряда может быть любым, главное чтобы он подходил вам по цветотипу. Также можно обратить внимание на модели платьев с пышной юбкой – главное это акцент на линии талии.
скрываем недостатки фигуры
модный гардероб
базовый гардероб

4. Сделать нас стройнее помогают топы, кардиганы и жакеты с V-образным вырезом. При выборе топа обращайте внимание на его длину. Самый оптимальный вариант – это топ, который не открывает область живота даже тогда, когда вы поднимаете руки.
стильный образ
как постройнеть с помощью одежды

5. Не бойтесь выбирать одежду, состоящую из контрастных цветовых блоков. Одежда с цветными вставками на талии визуально делают нас стройнее на 1-2 размера. Так что не бойтесь таких модных экспериментов.
скрываем недостатки фигуры

6. Теперь пару слов о жакетах, пальто и жилетах. Они должны быть достаточно длинными, примерно по колено или чуточку выше. Главное чтобы изделие было однотонным. С ним можно сочетать короткие юбки, шорты, леггинсы и неширокие брюки.
модный гардероб
базовый гардероб

7. Белая блуза – она не должна быть слишком большого размера. Надев её, вы должны чувствовать себя комфортно. Прилегание должно быть свободным. Рукав – желательно длинный. Носить её можно с чем угодно – с юбкой-карандаш, джинсами, брюками.
стильный образ

Отдельно хочу сказать о корректирующем белье. Использовать его тоже можно, если конечно на то есть желание. Главное приобретать его нужно в специализированном магазине. Только там можно купить качественное изделие, которое будет удобным и прослужит вам долгое время.

Также не стоит забывать об обуви и аксессуарах. Универсальная обувь всех времён и народов – это лодочки с заострённым носиком. Тот же принцип распространяется и на ботильоны и на сапоги.
как постройнеть с помощью одежды

В качестве аксессуаров можно использовать ремни из гладкой кожи с минимумом декоративных элементов, серьги, шейные платки, браслеты и, конечно же, сумочки.
скрываем недостатки фигуры
Обратите внимание, что их размер не должен быть слишком маленьким. Выберите модель среднего размера правильной геометрической формы.

Фото:
LiveInternet
helenasharova.ru
DiscoverStyle.ru
Cutur.ru
Женский онлайн-журнал Королевнам.ру
Uumoda.ru
Fashion Confession
Artofcare.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106869/
© relook