Страница этой статьи на сайте

Удивительная керамика от Натальи Сотс (Natalya Sots)

Автор: SlovarnyiZapas

Очень приятно, когда нас повсюду окружают красивые, необычные, тёплые и оригинальные вещи. Они отлично вписываются в интерьер и со временем становятся его неотъемлемой частью. Любимый плед, мягкая игрушка, чашки, магниты на холодильнике, стоптанные, но очень удобные тапочки – эти мелочи делают наши с вами дома самыми уютными в мире.

Именно к таким тёплым вещам можно отнести оригинальные изделия из керамики дизайнера Натальи Сокс. Глядя на её сказочную посуду сразу попадаешь в волшебный мир детства, мир в котором живёт Чеширский кот, летают диковинные птицы и другие неизвестные современной науке существа, цветы.
керамика от Натальи Сотс
Natalya Sots
декор для дома

Все говорят о Наталье как об американском дизайнере, но это не совсем так. Живёт и работает в Штатах она только с 2002 года. Свой творческий путь талантливая девушка начала в Казахстане. Родом Наташа их небольшого города Павлодара. Образование она получила в Семипалатинском институте искусств. Достаточно продолжительное время Наталья работала преподавателем в частной школе. Там она обучала детей азам лепки керамической посуды. И даже стала автором собственной обучающей методики.
изделия из керамики
ручная работа
керамика от Натальи Сотс

Наталья как-то отметила в своём интервью, что её обучающий курс направлен на развитие креативности и творческого потенциала каждого её ученика. Нужно сказать, что её слова полностью подтвердились, многие из учеников Натальи Сотс сейчас стали достаточно известными дизайнерами.

Мир необыкновенных работ госпожи Сотс

Фирменный стиль бренда Natalya Sots очень узнаваем. Все её работы – это скопление позитива. Яркие краска, нетривиальные дизайнерские решения, интересное сочетание оттенков, ручная работа, которая хранит тепло человеческих рук – всё это о творениях Натальи. Посмотрите сами, и оценить работы мастера. Я гарантирую, что вам они тоже придутся по вкусу.
Natalya Sots
декор для дома
изделия из керамики

Бытует мнение, что все эти удивительные по своей красоте вещицы нельзя использовать по прямому назначению. Увы, они чисто декоративные. Но я так не думаю, возможно, из каких-то из этих чашечек и чайников можно попить горячего ароматного чая холодным зимним вечером в кругу самых родных и близких.
ручная работа
керамика от Натальи Сотс
Natalya Sots
декор для дома
изделия из керамики

Керамика от Natalya Sots – это декоративная скульптура, которая украсит интерьер любого жилища. Все эти чашки, чайники, маслёнки, декоративные фигурки призваны радовать глаз и делать интерьер индивидуальным и оригинальным.

Также эти милые вещи способны исцелить от любой хандры, вы только посмотрите на эти добрые лица персонажей – им так и хочется улыбнуться. Глядя на человечков в полосатых чулках почему-то очень хочется верить в то, что ровно в полночь они оживают и живут своей собственной жизнью прямо как герои мультфильма «Красавица и чудовище».
ручная работа
керамика от Натальи Сотс
Natalya Sots
Всю это красоту так и хочется потрогать и поподробнее рассмотреть. Наталья как все хорошие дизайнеры очень тщательно относиться к деталям. Все изделия, изготавливающиеся под маркой Natalya Sots, создают из натуральной глины. Расписывают из тоже только вручную. Поэтому в её коллекциях вы не найдёте вещиц с одинаковым дизайном.
В процессе создания изделий
декор для дома
изделия из керамики
ручная работа
керамика от Натальи Сотс

Наталья использует как белую, так и терракотовую глину. Готовые формы обжигают в печи, а потом наносят слой глазури. Кстати сейчас дизайнеру в процессе создания керамических шедевров помогает её семилетняя дочка. Вот такой вот замечательный семейный творческий союз.
Кроме керамической посуды в коллекции Натальи Сотс есть:
- декоративные тарелки;
- подсвечники;
- фигурки, которые можно поставить на стол или повесить на стену;
- вазы.
Natalya Sots
декор для дома
изделия из керамики
ручная работа
Увидеть всё многообразие работ дизайнера можно на её официальной странице в интернете. Кстати заказать такой оригинальный подарок тоже можно.

Фото:
liveinternet.ru
livemaster.ru
kulturologia.ru
tanjand.livejournal.com
worldhobbies.ru
natalyasots.com
monemo.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106816/
© relook