Страница этой статьи на сайте

Выбираем самые модные зимние сапоги

Автор: SlovarnyiZapas

Сегодня я хочу поговорить с вами о самой любимой зимней обуви многих россиянок – сапогах. Климат в наших краях весьма суровый, поэтому без длинных моделей на меховой подкладке нам с вами не обойтись. Конечно же, главным критерием при выборе зимних сапог является их удобство и устойчивость. Но и о красоте не стоит забывать. Сейчас дизайнеры предлагают нам огромное разнообразие выбора – дутики, ботфорты, на высокой шпильке, на плоской подошве, ботфорты. Давайте поближе познакомимся с самыми трендовыми вариантами зимних сапожек этого года.

Сапоги на каблуке

Многие дамы даже зимой не готовы отказываться от любимых каблуков. Специально для них известные модельеры создали модели сапог на устойчивом каблучке. Jil Sander, Marc Jacobs и Jil Sander позаботились о том, чтобы даже зимой вы комфортно себя чувствовали на скользкой дороге. Для ценителей классики стилисты рекомендуют выбирать модели чёрного, белого или серого цветов. А для тех, кто не может без ярких красок идеально подойдут все оттенки красного и бордо.
зимние сапоги 2016-17
модные женские сапоги
Модели на тоненькой шпильке также можно встретить на мировых подиумах. Главный тренд этого сезона – шпилька расположенная ближе к середине стопы. Благодаря этой инновации кажется, что краешек пятки немного свисает. Сапоги на шпильке модельеры украсили ремешками, пряжками, шнуровкой.
зимние сапоги

Любите всё нестандартное – обратите внимание на изделия от Valentino, Versace и Dior. Главная их фишка – это необычные каблуки. На подиумах можно было увидеть прозрачные, позолоченные и даже каблуки, сливающиеся с сапогами. Такого эффекта получилось добиться благодаря тому, они были изготовлены из материала со сходными фактурами. Также уникальными их делают декоративные элементы и интересный цвет. Особенно дизайнерам в этом году полюбились металлические заклёпки. С их помощью они создают на изделиях узоры причудливой формы.
А если каблуки вам порядком поднадоели, то выберите танкетку.
ботфорты
сапоги-чулки
дутики

Сапоги на небольшом каблуке и без него

Bottega Veneta, Нugo, Erdem, Lanvin, Vivienne Westwood, Marc by Marc Jacobs, Prada предлагают модницам модели зимних сапожек на небольшом каблуке или вовсе без него. Эти модели нисколько не уступают своим каблучным собратьям и выглядят очень модно и женственно. Очень интересно выглядят комбинированные варианты в процессе изготовления, которых использовались кожа и нубук.
зимняя обувь
сапоги для зимы
зимние сапоги 2016-17

Обувь на танкетке также пользуется популярностью этой зимой. Модные бренды Marni, Rick Owens, Thakoon, Vivienne Westwood создали изделия на небольшой платформе и небольшой танкетке. Также в коллекциях мы можем увидеть изделия с каблуком нестандартной формы.
модные женские сапоги
зимние сапоги

Ботфорты

Ботфорты также не уступают своих позиций на модном Олимпе. Сапоги, закрывающие колено очень полюбились модницам во всём мире. Их можно легко сочетать с любым стилем одежды и всегда быть в тренде. В зависимости от цвета изделия и декоративных украшений можно выбрать ботфорты на каждый день и для особого случая.
В этом сезоне вы можете приобрести сапоги из кожи, нубука или комбинированные. Для вашего удобства дизайнеры создали их, как на каблуке, так и на плоской подошве.
ботфорты
сапоги-чулки

Ещё одна модная трансформация ботфортов – это сапоги чулки. Тренды этого сезона – гораздо выше линии колена. В линейках Аlexander McQueen, Dior, Altuzarra, Emilio Pucci предлагают нам модели самых смелых цветов и оттенков. Они прекрасно сочетаются не только с короткой юбкой, но и с платьем длинной миди. Особенно интересно смотрятся сапожки декорированные аппликациями из замши.
дутикизимняя обувь
сапоги для зимы

Дутики – спортивные и не очень

Теперь дутики – это не просто сапоги спортивной модели. Сегодня на подиуме можно встретить их даже на каблуке. Дутики шьют не только из стеганой ткани, чаще всего встречаются более практичные модели, нижняя часть которых изготовлена из кожи, а верхняя из текстиля. Новинка этого сезона – сапожки с вязаным голенищем. Дутики очень широко представлены в коллекциях таких брендов как: Patrol, Lacoste, Cooper, Puma, Adidas. Если вы хотите приобрести модели на небольшом каблучке, то обратите внимание на изделия от Baldinini Trend, Wilmar. Сочетать такие сапожки можно с пуховиками и вязаными шапками.
зимние сапоги 2016-17
модные женские сапоги
зимние сапоги
ботфорты

Сапоги декорированные мехом

Сапожки, украшенные мехом сегодня актуальны как никогда. Они отлично сочетаются с шубами, полушубками и пальто с меховыми воротниками. Как правило, меховой декор располагается в верхней части голенища, поэтому такие сапожки можно надевать даже в слякоть. Очень стильно смотрятся изделия из комбинированных материалов – замша и кожа, кожа и плащевая ткань. Стилисты рекомендуют выбирать такие модели, в которых цвет мехового декора совпадает с цветом изделия.
сапоги-чулки
дутики
зимняя обувь

Но вы, конечно же, можете выбрать любую понравившуюся вам модель. Ориентируйтесь на свой вкус, и вы всегда будете довольны своим выбором.

Фото:
1NEWS.az
ShopoMio
4Woman.Ru
http://moddam.ru/

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106090/
© relook