Страница этой статьи на сайте

В чём пойти на Оскар – самые дорогие наряды в истории премии

Автор: SlovarnyiZapas

На протяжении многих десятков лет Оскар является главной кинонаградой в мире. К церемонии награждения актёры и актрисы начинают готовиться задолго до её начала. Неотъемлемая часть Оскара – это проход по красной ковровой дорожке. Чтобы блеснуть на ней и навсегда остаться в истории актрисы и именитые дизайнеры работают над созданием платьев-шедевров. Это и не мудрено. Платье, блиставшее на церемонии, очень быстро становится популярным. Как правило, его очень часто хотят приобрести в частную коллекцию. Известно, что наряды для Оскара стоят от 5 до 15 тысяч долларов.
Но это не предел, сегодня я расскажу вам о самых дорогих нарядах за всю историю кинопремии Оскар.

Открывает наш список бирюзовое платье из шёлка, которое надела Грейс Келлли в далёком 1955 году. Над этим шедевром трудилась дизайнер Эдит Хед. Именно в нём она стала лучшей в категории «Лучшая актриса» за роль в картине «Деревенская девушка». Стоило платье 4 тысячи условных единиц, достаточно большая сумма для 50-х годов прошлого века.
Оскар

Чёрное платье-бандо из бархата от Versace стоимостью в 10 тысяч долларов было сшито именно для Анжелины Джоли в 2012 году. Эффектный наряд ассиметричного кроя с разрезом на бедре наилучшим образом подчеркнул стройную фигуру актрисы. Снимок Энджи с оголённым бедром сразу же попал во все таблоиды, сделав туалет мегапопулярным.
самые дорогие платья на Оскаре

Платья от знаменитого кутюрье Vera Wang пользуются большой популярностью у знаменитостей. В 2006 году Кира Найтли выбрала для похода на Оскар туалет сливового оттенка из тафты. Наряд открывал одно плечо и был дополнен шлейфом. После церемонии Кира выставила его на продажу, и платье приобрели за 39 тысяч американских рублей. Эти средства были перечислены в благотворительный центр Оксфэм.
дизайнерские платья

В 40 тысяч долларов эксперты оценили наряд Сандры Баллок от Alexander McQueen. В нём она появилась на публике в 2012 году. Наряд тёмно-синего цвета с красивым шлейфом сразу же привлёк внимание всех поклонников моды.
красная дорожка

В 2010 году Камерон Диаз блистала на красной ковровой дорожке в великолепном платье цвета «Шампань» от Oscar de la Renta. Туалет был декорирован позолоченными блёстками. По примерным подсчётам стоимость наряда составила 62 тысячи долларов.
премия Оскар

Красавица Энн Хэтэуэй не испугалась слиться с ковровой дорожкой Оскара и выбрала для церемонии алое платье от Valentino. Цена этого туалета составила 80 тысяч долларов. Образ актрисы был удачно дополнен украшениями от бренда Tiffany.
Оскар

В 2014 году модным триумфатором церемонии стала прекрасная Кейт Бланшетт. Её наряд телесного оттенка украшали цветы и стразы Swarovski. Платье оценили в 100 тысяч долларов.
самые дорогие платья на Оскаре

Годом ранее в эту же сумму оценили белое великолепие от Christian Dior. Наряд с баской и декором кристаллами великолепно подчёркивал точёный силуэт женщины.
дизайнерские платья

Джессика Бил в 2014 года появилась на вручении премии в платье силуэта русалка из переливающейся ткани. Над созданием этого шедевра работали умельцы модного дома Chanel. Туалет переливался в свете софитов и отлично сидел на красавице актрисе. Сзади его украшал ряд пуговиц. Этот наряд эксперты моды назвали скучным. Может Джессика зря потратила на него 100 тысяч, как вы думаете?
красная дорожка

Следующее в нашем списке платье, в котором своего "Золотого мэна" в 1954 году забрала Одри Хепберн. Этот наряд был копией платья, в котором она появлялась в конце ленты «Римские каникулы». Туалет из гипюра с корсетом и открытой спинкой был продан на аукционе за 132 тысяч.
премия Оскар

Ещё одно творение от известного дизайнера Эдит Хед в нашем списке. Оно было сшито для Элизабет Тейлор. Платье небесного цвета из шифона было признано лучшим на церемонии Оскар в 1970 году. Его также продали с молотка за 162,5 тысячи.
Оскар

И снова великолепная Кейт Бланшет. В 2007 году она предстала перед зрителями в наряде от Armani. Платье просто поражает своей красотой, изысканностью и ценой. Наряд серого цвета был декорирован аппликацией из цветов и кристаллами Swarovski. Оценили наряд в 200 тысяч долларов.
самые дорогие платья на Оскаре

Однако нет придела совершенству. В 2007 году Николь Кидман продефилировала по красной дорожке в платье за 2 млн. долларов. Над созданием туалета золотисто-зелёного оттенка трудились мастера Dior. Его украшал разрез на бедре и искусная вышивка.
дизайнерские платья

Самым дорогим нарядом за всю историю вручения премии Американской киноакадемии стало платье от Dior. Туалет нежно-розового оттенка с пышной юбкой, несомненно, привлёк внимание всех гостей. Его цена составила 4 млн. долларов.
красная дорожка

Фото:
Российская газета
vevy.ru
triinochka.ru
novate.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/106057/
© relook