Опубликовала Мария Тель в группе Мир шитья

Обогатилась и разорилась))

Привет всем! Как и у всех, весной у меня начался приступ "хотения" обновок. Но решила я не тратиться на платья и юбки, и прошла по простому для себя пути - купила много-много материала))

Я сейчас на дневном стационаре, решили меня немного подлечить (на всякий случай), а тут еще и межреберная невралгия(( но болезни мои желания не отбивают, отправилась я сегодня в магазин тканей. Купила два материальчика для пошива юбок для девочек, победивших в конкурсе "Образ дня", ну и себя любимую не обделила.

Ассортимент, конечно, широкий, глаза разбегались. От цен волосы вставали дыбом. Но все-таки выбор был сделан.

1) Первым мой взгляд зацепил материал в цветочный принт - натуральный хлопок. Взяла 1,5 метра. К нему купила тесемочку. Хочу платье в русском стиле.



Предполагаю, что будет нечто такое, только рукав будет меньше и фонариком. Длина предварительно чуть ниже колена. Кстати, сегодня же купила к будущему платью босоножки в бежево-белом цвете (ту же саму модель, что носила с платьем макси в цветочек и джинсами с блузой, надеюсь помните).


2) Название второго материала не припомню, но тоже натуральная. Стоимость за метр - 430 р. Очень понравилась - сочная зелень и пионы, просто очумительная. Взяла 1,5 м. Предположительно будет платье. Идей пока нет. Если есть идеи, предлагайте)) Мне их так не хватает)




3) Еще купила материал на платье для своего жакета в цветочный принт, который висит в моем шкафу уже больше года, никак не найдет себе пару. Это габардин производства Корея. Чуть не упала в обморок от цены - 250 р метр. Габардин нашего производства стоит 95-110 р, а тут в два раза больше. Ну, пусть будет так, мне понравился цвет, потому и взяла. Обещали, что он не мнущийся, хотя и наш российский габардин не мнется))




Платье будет простое, примерно такое, но без рукава или с более коротким рукавом.


4) Еще купила материал для блузки, которую планирую комбинировать с изумрудно-бриллиантовой юбкой. Материал легкий, нежный, и опять забыла название((




Блуза будет примерно такого плана, это мне Юлия предложила)) и я себе этот вариант на заметочку взяла. *Юбку укорачивать не собираюсь, как бы там оно ни было.



*Еще сегодня купила полубалетки-полутуфли с малюсенькой танкеточкой 2-2,5 см. Девочки, я в расстройстве!!! Ну, нет нормальных моделей для меня. На каблуках - пожалуйста, а без них - ужаснейшие модели(( выбрала более менее приличный вариант в черном цвете.

Отдельно обращусь к Savelka и Папарацци: для вас девочки, материал приобрела, Ирине повезло немножко больше, мне удалось приобрести материал желаемого цвета. Мария, твой желаемый цвет немного видоизменен - красно-винный, надеюсь, что тоже понравится)
Рейтинг:  +16
Мария Тель
19 апреля 2015 года 2159 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Обогатилась и разорилась))
  Привет всем! Как и у всех, весной у меня начался приступ "хотения" обновок. Но решила я не тратиться на платья и юбки, и прошла по простому для себя пути - купила много-много материала))
Я сейчас на дневном стационаре, решили меня немного подлечить (на всякий случай), а тут еще и межреберная невралгия(( но болезни мои желания не отбивают, отправилась я сегодня в магазин тканей. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


20 апреля 2015 года
0

20 апреля 2015 года
0
Марьяна, с покупочками тебя! разделяю твою радость, потому, как сама получаю огромное удовольствие от покупок новых тканей рада, что тебе пришлась по душе моя предыдущая идея... я тут тебе скинула вариант для твоих красивых пионов (понравилось в магазине MANGO), пришла домой, попробовала тебе сет сообразить. Надеюсь пригодится

20 апреля 2015 года
0
Спасибо большое)) буду думать)

20 апреля 2015 года
0
Какие ткани все красивые! Очень хочу посмотреть результат

20 апреля 2015 года
+1
Ближе к лету, не раньше)
Пока некогда шить...

20 апреля 2015 года
0
Очень красивые ткани! Такие летние, цветочные!!! Глядя на тебя, прям хочется расчехлить машинку и шить-шить, тем более, что есть из чего перешить для начала, то есть даже без затрат можно на первое время обойтись)))
Пожалуй, пришло время еще раз "перетрясти" запасы со всяких разных позиций и для всяких разных целей.

Мари, может не в тему... А ты деткам шьешь из джинсы? У меня так много лежит старых изделий из таких тканей, шить-то там не сложно, но вот выкроек нет опробованных. У тебя для мальчишек не имеется в наличие хороших моделей штанишек и не только? Где вообще выкройки берешь, если на деток шьешь? Покупаешь журналы или есть другие варианты? Буду благодарна за обмен опытом!

20 апреля 2015 года
+1
Я выкройки беру из детской бурды или moden. Или же просто распарываю вещи, которые малы и делаю выкройку с учетом увеличения размеров и длины..

20 апреля 2015 года
+1
О, такие журналы у меня даже где-то есть, надо поискать)))) Но ты печатные издания покупаешь или сейчас есть все в интернете?
А вот про распороть и сшить больше - я не подумала, но это очень хорошая идея, особенно, когда вещь очень нравится! Я так раньше комбезы перешивала дочкам, но я размер не меняла, просто верхний слой снимала и заменяла на новый, потому что раньше вещи часто брали на вырост, а они успевали так износиться, что вид был уже не тот... А вот подкладка хорошей часто оставалась, поэтому и делала так!))))

21 апреля 2015 года
+1
Я покупаю печатные издания стабильно раз в месяц. Примерная стоимость около 150 рублей) Мне так удобнее. А в инете я выкройки редко беру, их пока распечатаешь, пока вырежешь, пока склеишь.. столько времени уйдет((

21 апреля 2015 года
0
Марьяночка пишет:
А в инете я выкройки редко беру, их пока распечатаешь, пока вырежешь, пока склеишь.. столько времени уйдет((

Вот я так тоже подумала, что есть здесь подвох

Значит, сначала пересмотрю старые журналы, а там будет видно, как пойдет процесс. Спасибо!

20 апреля 2015 года
+1
Марьяна, такой же вопрос про выкройки, интересует на деток.
Мне все нравится! Особенно первый вариант и пионы классные и вообще ЛЕТО

20 апреля 2015 года
+1
Ответ выше))

21 апреля 2015 года
+1
привет вашему швейному хомяку от нашего)

22 апреля 2015 года
0
Привет-привет))

5 мая 2015 года
0
Марьяночка пишет:
Мария, твой желаемый цвет немного видоизменен - красно-винный, надеюсь, что тоже понравится)
Спасибо, мастеру доверяю


Оставить свой комментарий
B i "