Опубликовала Алёна в группе Модный маникюр

Маникюр "градиент"

Хочу рассказать ещё об одной интересной (и, на мой взгляд, вполне доступной) технике маникюра, которая называется "градиент".

В данной группе уже были публикации на схожую тему, где авторы статей рассказывали о "маникюре губкой": 27 апреля-Ingigerda-"Маникюр губкой", 29 апреля-laapsa_laapsa-"Маникюр губкой. Опыт 1" и 1 мая-laapsa_laapsa-"Маникюр губкой опыт 2".

Девушки "экспериментировали" с данной техникой САМИ и показали нам подробно - молодцы!

"Градиент" действительно немного схож с "маникюром губкой" (методом нанесения), но отличается по цветовому исполнению

Градиентом называется плавный переход от одного цвета к другому. В дизайне ногтей этот прием обычно используется так: ноготь на большом пальце окрашивается в самый темный оттенок, на мизинце – в самый светлый, а остальные три пальца и демонстрируют этот переход. Но можно сделать так, что каждый из ногтей будет переливаться гармонирующими между собой оттенками.

ВАРИАНТ 1



градиент выполняется в сине-голубых тонах и декорируется блестками, но можно использовать и другие сочетания: например, от белого до темно-серого, от розового до бордового, от сиреневого до фиолетового, от салатного до темно-зеленого и так далее. Технология нанесения маникюра градиент несколько необычна – ее можно поставить в один ряд с мраморным дизайном ногтей. Но, в принципе, ничего сложного в ней нет.

1. Для основы под маникюр градиент используется лак светло-голубого цвета.


[/img]

2. Его наносят на ногтевые пластины, дожидаются полного высыхания и оклеивают кожу вокруг ногтя кусочками прозрачного канцелярского скотча – это нужно для того, чтобы не испачкать ее.



3. Пару капель декоративного лака светло-сиреневого цвета нужно нанести на уголок косметического спонжа, каким обычно пользуются для нанесения тональной основы на лицо.

4. Наносят лак на ногти так, чтобы он покрывал их примерно наполовину. Движения должны быть «похлопывающими» и совсем легкими.


[/img]

5. Следующий шаг – оформление пальца темно-синим лаком. Оно тоже выполняется при помощи спонжа. На ногте участок, окрашенный в темный цвет, будет занимать меньшую площадь, чем предыдущий.


[/img]

6. Самый краешек ногтя нужно оформить ярким лаком, подобранным в той же цветовой гамме и содержащем мелкие блестящие частички.



[/img]

7. Также при помощи спонжа наносятся и крупные серебристые блестки на прозрачной основе.



8. Когда все слои градиента высохнут, ногти покрывают прозрачным закрепляющим лаком и снимают с пальцев скотч.


[/img]

9. Небольшая хитрость: выполнять маникюр градиент нужно именно так, как показано на фото: светлый тон находится у основания ногтя, а темные – ближе к его краю. Такое расположение оттенков визуально удлиняет ногти и позволяет им казаться более узкими. Если же красить ногтевые пластины наоборот, помещая в основание темный цвет и заканчивая светлым, то можно получить эффект лопатообразных ногтей.

ВАРИАНТ 2- так называемый "новый градиент"



Осваиваем новый метод.

Шаг 1. Главное преимущество – потребуется всего два оттенка лака. А также жидкость для снятия лака. Кроме этого, губка, зубочистки и пластиковый пакет (можно папку-файл, его будем использовать в качестве палитры).



[/img]

Шаг 2. Покрываем весь ноготь лаком более светлого оттенка. Даем высохнуть.



Шаг 3. На пластиковый файл наносим два цвета лака, вплотную друг к другу. Быстро, пока лак не подсох, зубочисткой размываем границу перехода цвета.



Шаг 4. Приготовленным кусочком губки (отрезать нужно кусок, который полностью покроет ноготь, но не будет значительно больше ногтевой пластины, чтобы экономить лак) промокнуть получившийся градиент.


[/img]

Шаг 5. Продолжайте действовать быстро, чтобы лак не успел высохнуть. Прикладывайте губку с градиентной заливкой к ногтю. Можно немного подвигать губку вверх-вниз по ногтю, тогда граница перехода цвета будет максимально размыта, и не будет этих ужасных клакс и точек, которые иногда образовываются при использовании губки, особенно крупнозернистой.


[/img]

Совет: Вы увидите, что лучше делать каждый ноготь своим кусочком губки. Тогда лак не засохнет раньше времени.

Шаг 6. Рельеф небольшой всё-таки имеется. Но он нивелируется после верхнего покрытия. Про неаккуратный край пока не думайте. Дайте Верхнему покрытию полностью высохнуть и закрепить лак.


[/img]

Шаг 7. А теперь пришло время обработать кутикулу. Возьмите жидкость для снятия лака и ватную палочку, и уберите лак с кожи вокруг ногтя. Для создания идеально ровного края – такой трюк. Тонкую кисточку смочите в жидкости для снятия лака и обведите ей кутикулу.



[/img]

Красивый и аккуратный нейл-дизайн с градиентной растяжкой цвета готов!

Метод экономный и довольно быстрый.

*Фотографии и статьи из Интернета
Рейтинг:  +17
Алёна
25 мая 2012 года 6 11333 22

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Маникюр "градиент"
  Хочу рассказать ещё об одной интересной (и, на мой взгляд, вполне доступной) технике маникюра, которая называется "градиент".
В данной группе уже были публикации на схожую тему, где авторы статей рассказывали о "маникюре губкой": 27 апреля-Ingigerda-"Маникюр губкой", 29 апреля-laapsa_laapsa-"Маникюр губкой. Опыт 1" и 1 мая-laapsa_laapsa-"Маникюр губкой опыт 2". Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


25 мая 2012 года
0
Очень классно смотрится Спасибо за статью-надо попробовать!

25 мая 2012 года
+1
попробуй! Думаю не сложно. Сама тоже ещё не пробовала. У меня сейчас "лаковый кризис" - лаков полно, а что выбрать- не знаю , да и что-то всё поднадоело

26 мая 2012 года
0
Да вот так же, вроде хороших оттенков много, а чтобы очень прям захотелось именно этим накрасить нету такого

26 мая 2012 года
+1
тогда попробуем, может "градиент"? Проэкспериментирую- покажу

26 мая 2012 года
0
Я тоже)

26 мая 2012 года
+1

26 мая 2012 года
0
вам тоже

26 мая 2012 года
+1

25 мая 2012 года
0
Спасибо!

25 мая 2012 года
0

25 мая 2012 года
0
Красота!

25 мая 2012 года
0

25 мая 2012 года
0
идти на коррекцию завтра и не знала что и порросить у мастера с ногтями сделать. Вот и определилась с выбором.

25 мая 2012 года
0
рада, что смогла помочь Вам с выбором

28 мая 2012 года
0
сходила на коррекцию................. пришла совсем с другим дизайном

28 мая 2012 года
0
покажете? Удачно сделали?

29 мая 2012 года
0
мне чет не очень нравится

29 мая 2012 года
0
бывает...

29 мая 2012 года
0
а мне понравилось! так как то необычно!

30 мая 2012 года
0
и не очень сложно

30 мая 2012 года
0
спасибо

31 мая 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "