Опубликовала Алёна в группе Модный маникюр

Мраморный маникюр

25 мая в группе "Модный маникюр" уже была размещена статья "Техника разведения лаков", автор- Ingigerda

Я хочу продолжить/дополнить статью и рассказать об этой технике более подробно.

Ногтевой дизайн очень богат различными техниками выполнения необычного маникюра. Не последнее место в ногтевом дизайне занимает маникюр с помощью воды. Этот вид маникюра еще называют "мраморным" только благодаря его необычайному виду, который просто невозможно воссоздать, используя для этого обычную технику нанесения лака на ноготь.

Казалось бы, как можно совместить воду и лак, чтобы сделать маникюр? Оказывается, что это вполне реально, да еще и достаточно легко. Единственная проблема — это время, которое вы потратите на ваш маникюр с помощью воды. Но с другой стороны, вам не надо идти в салон красоты, чтобы мастер сделал вам водный маникюр, ведь все нужные вам инструменты вы найдете дома!

"Мраморный маникюр" всегда будет поражать вас необычными узорами, которые вы будете моделировать самостоятельно. При определенной сноровке можно научиться выполнять разнообразные мраморные разводы, которые будут каждый раз отличаться друг от друга. А моделировать узоры на самом деле очень просто.

Но что же требуется, чтобы сделать маникюр на воде? Вам понадобятся несколько цветов лака, которые вы будете использовать. Лучше всего сочетать между собой от 2 до 4 цветов. Также вам нужны будут лак-основа, небольшая емкость для воды, зубочистки, жирный крем для рук, салфетки, жидкость для снятия лака и ватные диски.

Смоделируйте форму ногтей. Только после этого можно покрывать ногти лаком-основой. Дайте лаку хорошо высохнуть. Теперь можно приступать к маникюру.

Выберите цвета лаков для ногтей, которые вы собираетесь использовать. Вместо лаков вы можете использовать краски для нейл-арта. Если же вы все-таки остановили свой выбор на лаках, посмотрите, чтобы они были достаточно жидкими. Если ваш лак немного густоват, лучше не использовать его и не разводить ацетоном. В противном случае лак смешается с водой.

Подготовьте емкость, в которой вы будете делать ваш маникюр с помощью воды. Лучше всего работать с небольшой емкостью, ведь когда лак достигает краев посуды, с ним можно будет очень легко работать. Итак, налейте в вашу емкость теплую воду. Температура воды очень важна: она не должна быть выше 40°С, чтобы лак не свернулся, и не очень холодной, иначе лак не ляжет на ногти.

Перед тем как начать моделировать рисунок лаком, вам потребуется смазать кожу вокруг ногтя жирным кремом или вазелином. Также не забудьте намазать кремом кутикулу. Если крем попал на ногтевую пластину, удалите его салфеткой, в противном случае лак не будет держатся на ногте, и ваш маникюр будет испорчен.

Теперь можно приступать непосредственно к маникюру с помощью воды. В емкость с водой капните капельку лака. Первый цвет будет основным. Дайте лаку немного расплыться в воде, затем капните сверху вторую капельку лака другого цвета. Снова дайте лаку немного расплыться. Сверху можете добавить еще пару капель лаков. Наконец-то можно приступать к моделированию. Возьмите зубочистку или любую тонкую палочку и делайте ею разводы на поверхности лака так, как вам подсказывает ваша фантазия. Смешивайте лаки, пока у вас не получится оригинальная абстракция. Но не слишком сильно усердствуйте. Весь процесс моделирования должен длиться не более 30 секунд, иначе поверхность лаков покроется пленкой, и вам придется начинать всю работу сначала.

Когда вы уже видите готовый рисунок, аккуратно положите на него палец так, чтобы ваша ногтевая пластина легла на воду «пластом». Выбирайте именно то место, где ваш узор кажется вам наиболее красивым. Пока вы держите палец в воде, зубочисткой уберите остатки лака с поверхности. Когда поверхность воды будет чистой, можете вынимать палец из воды. Теперь можете удалить остатки лака с кожи вокруг ногтя. Лак очень легко снимется, ведь кожа намазана жирным кремом.



Дождитесь, пока лак полностью высохнет перед тем как приступить к мраморному маникюру для второго ногтя. По желанию, пока лак ногте не высох, его можно украсить различными блестками и стразами.




*Вот ещё один вариант "мраморного маникюра", выполненный в сиреневых тонах- с подробным пошаговым описанием

1. Для того чтобы сделать мраморный дизайн ногтей в сиренево-белой цветовой гамме, вам понадобится миска с чистой водой комнатной температуры. Горячая или теплая вода для подобных целей категорически не подходят, так как лак в них моментально свернется. Еще у вас должны быть приготовлены к работе деревянная или пластиковая палочка, жирный крем для рук, ватные косметические палочки и диски, жидкость для снятия лака с ногтей и сам блестящий декоративный лак белого, светло-сиреневого и темно-сиреневого (фиолетового) цветов.


[/img]

2. В самый центр миски с водой влейте 5-6 капель фиолетового темного лака. Он на ваших глазах начнет расплываться на поверхности воды, образуя тонкую пленку. Чем больше лака попадет в воду, тем больше будет площадь пленки.


[/img]



3. Следом за фиолетовым лаком влейте в миску 4-5 капель сиреневого: должно получиться пятно чуть меньшего размера по сравнению с предыдущим. Затем налейте белый лак.



[/img]



4. По очереди капайте в воду фиолетовый, сиреневый и белый лак, следя за тем, чтобы они растекались по поверхности воды концентрическими кругами. Понятно, что у этих кругов получится довольно абстрактная форма, но нам абсолютно идеальные линии и не нужны.



[/img]

5. А теперь палочкой или чистой кисточкой слегка перемешайте разноцветные пятна между собой, немного нарушив их границы.

6. В итоге пленка на воде должна приобрести примерно такой вид.



7. Намажьте пальцы жирным кремом для рук, но не наносите его на ногтевые пластины. Крем будет предохранять кожу ваших пальцев от взаимодействия с лаком. Опустите палец в миску с водой и лаком так, как модель на фотографии опускает туда кусок плотного скотча.



8. Выньте палец из воды и палочкой удалите с пальца излишки пленки, она должна остаться только на ногте. У модели (см. фото) «мраморный» рисунок отпечатался на скотче.



9. Бело-сиреневые абстракции будут смотреться очень эффектно. Смочите косметические диски жидкостью для снятия лака и протрите палец. Благодаря тому, что вы предварительно нанесли на него жирные крем, лак будет удаляться очень легко. Участки кожи возле самых ногтевых пластин аккуратно очистите ватной палочкой, также смоченной в жидкости для удаления лака.



*В статье использованы материалы и фотографии из Интернета
Рейтинг:  +10
Алёна
25 мая 2012 года 5 3977 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мраморный маникюр
  25 мая в группе "Модный маникюр" уже была размещена статья "Техника разведения лаков", автор- Ingigerda
Я хочу продолжить/дополнить статью и рассказать об этой технике более подробно.
Ногтевой дизайн очень богат различными техниками выполнения необычного маникюра. Не последнее место в ногтевом дизайне занимает маникюр с помощью воды. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:



25 мая 2012 года
0

25 мая 2012 года
0
Класс!

25 мая 2012 года
0
спасибо Вам за начало темы

27 мая 2012 года
0

Руки так и чешутся попробовать

27 мая 2012 года
0

29 мая 2012 года
0
очень красиво и ярко!

30 мая 2012 года
0

1 июня 2012 года
0
Очень приятно и эффектно смотрится.

1 июня 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "