Опубликовала Алёна в группе Подбираем гардероб вместе!!!

Шорты для полненьких

Хочу продолжить тему "шортиков", уже освещённую Марьяночкой в статье "Лето скоро, а значит пора доставать любимые шортики!" от 07 мая...

Дело в том, что многие женщины не являются обладательницами худеньких ножек и узких бёдер. Природа наградила таких дам более пышными (и аппетитными ) формами. А значит и шортики таким женщинам надо подбирать в соответствии с учётом их типа фигуры.

Вот несколько советов для полненьких дам:

Казалось бы, полнота и шорты - вещи несовместимые. На самом деле это не так. Для многих девушек и молодых женщин, имеющих нестандартную фигуру, шорты - вполне уместная деталь летнего гардероба. Единственное условие - не чересчур полные ноги. Если же они вполне умеренной полноты - то смело носите шорты.

Полнота бывает разной. Если нарекания вызывает нижняя часть тела (полные бедра, ягодицы и живот), то шорты для полных призваны подкорректировать этот недостаток. Для этого просто идеально подходят знаменитые «бермуды». И не стоит расстраиваться отсутствию широкого выбора – такие шорты для полных уместны даже в офисе (при отсутствии строгого дресс-кода). Достаточно подобрать к ним подходящую обувь и кофточку. Да и в остальных случаях такая одежда более чем уместна.

Если вас расстраивает так называемая «круглая» фигура (она характеризуется наличием большой груди и округлого живота при относительно узких бедрах и худых ногах), то отдать предпочтение стоит прямым шортам с заниженной талией. Облегающих моделей лучше избегать, поскольку они лишь подчеркнут тяжелые линии верха. Этому типу фигуры подойдут и джинсовые шорты для полных. Передние карманы отвлекут внимание от живота, а задние – придадут объем ягодицам.

Бытует мнение, что шорты для полных должны быть длинными. Это совсем не так. Обладательницы «круглой» фигуры могут отдать предпочтение и укороченным вариантам. Средняя длина (до колена) обеспечивает визуальный подтягивающий эффект – в шортах такой длины полная женщина с любым типом фигуры выглядит значительно стройнее.

А вот фасоны, достигающие середины колена, делают ножки короче. Так могут ли шорты для полных иметь такую длину? Модельеры настаивают на том, что этот вариант идеально подходит женщинам с пышными бедрами, но напоминают при этом о необходимости удлинить линию ног с помощью высоких каблуков (или танкетки).

Маленькие секреты: Иллюзию стройности может обеспечить маленький нюанс – тонкие лампасы. Помимо этого законодатели мод считают, что шорты для полных не должны украшаться крупными декоративными элементами. Шорты для полных совсем не обязаны иметь ультрамодный фасон. Они призваны, прежде всего, замаскировать недостатки, подчеркивая достоинства полной фигуры. А вот модные нотки добавят правильно выбранные аксессуары.

оптимальной моделью для обладательниц пышных форм станут шорты-бермуды.

Почему бермуды?

Знаменитые шорты-бермуды, которые, как и многие другие предметы одежды, женщины успешно позаимствовали из мужского гардероба еще несколько десятилетий назад – идеальная модель шорт для обладательниц больших размеров. Во-первых, такие шорты визуально корректируют фигуру моментально: достаточно свободные, они «маскируют» полные бедра, «скрадывая» их очертания. Во-вторых, шорты-бермуды оканчиваются ниже колена – то есть три четверти ноги скрыто, что, безусловно, полезно в тех случаях, когда вы не можете похвастаться идеально стройными или ровными ногами. И при этом шорты-бермуды не выглядят бесформенными или мешковатыми, не вызывают дискомфорта в силу своего свободного кроя и отлично сочетаются с большинством видов плечевой одежды – чем не идеальная модель шорт? Носить шорты-бермуды (разумеется, правильно подбирая ткань и расцветку) можно с чем угодно, от легкого летнего топа до блейзера

Впрочем, это вовсе не означает, что, выбирая одежду больших размеров, нужно раз и навсегда остановиться только на шортах-бермудах. Не бойтесь экспериментировать – ведь телосложение сугубо индивидуально, и какие-то модели шорт, казалось бы, не подходящие для «проблемной» фигуры, окажутся самой красивой моделью именно для вашего типа фигуры.

Какие шорты обладательницам пышных форм не подходят?

Чтобы облегчить непростую задачу поиска идеальной модели шорт, можно пойти от противного – то есть заранее исключить из поисков те модели шорт, которые гарантированно вам не подойдут. В числе таких моделей:

Шорты длиной ровно до колена: очень часто такие шорты – вне зависимости от того, свободные они или же обтягивающие – визуально укорачивают фигуру, делают ее непропорциональной и, соответственно, привлекают нежелательное внимание к нижней половине туловища (проблемным участкам бедер и ягодиц). Впрочем, это один из тех немногих случаев, когда категорически отказываться от модели не стоит – вполне возможно, вы окажетесь удачливым исключением из правил, и шорты длиной до колена сделают вашу фигуру, наоборот, гармоничной.

Очень короткие шорты – этот факт даже не требует объяснения: невозможно выглядеть хорошо в миниатюрных джинсовых шортиках, которые так любят молодые голливудские старлетки, если вы не можете похвастаться стройной почти по-мальчишески фигурой. Такие шорты вообще ничего не скрывают и демонстрируют все недостатки фигуры во всей «красе».

Обтягивающие «велосипедные» шорты: такие шорты лучше оставить только для посещения тренажерного зала и занятий спортом. Хотя за последние несколько лет спортивный стиль завоевал вполне достойное место на международном подиуме, «велосипедки» из лайкры к сколько-нибудь красивому воплощению спортивного стиля не относятся, и представить себе появление в таких шортах в общественном месте попросту невозможно.

Вот несколько вариантов шортиков для "девушек с формами"



































Фото и информация: polnota.3dn.ru, women.zakonyuspeha.ru, stil.mirtesen.ru
Рейтинг:  +9
Алёна
7 мая 2012 года 1 19474 22

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Шорты для полненьких
  Хочу продолжить тему "шортиков", уже освещённую Марьяночкой в статье "Лето скоро, а значит пора доставать любимые шортики!" от 07 мая...
Дело в том, что многие женщины не являются обладательницами худеньких ножек и узких бёдер. Природа наградила таких дам более пышными (и аппетитными ) формами. А значит и шортики таким женщинам надо подбирать в соответствии с учётом их типа фигуры. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


7 мая 2012 года
0
Эх, кабы не вены..., то обязательно!



7 мая 2012 года
+1
бесспорно высокий каблук стройнит

7 мая 2012 года
+1
Ответ для Ingigerda
а может "с венами" такой вариант (или что-то похожее)?
https://www.relook.ru/data/cache/2012may/06/52/21419_36207nothumb500.jpg
*что-то не получается картинка ...
в общем- последняя, с длиной чуть ниже колена

7 мая 2012 года
0
Алёна пишет:
с венами
у меня песнь самая громкая - от лодыжки до подкорленной чашечки, поэтому - только длинное или колготки

7 мая 2012 года
+1
ил брючки всевозможных фасонов

7 мая 2012 года
0
или - да

7 мая 2012 года
+1

8 мая 2012 года
+1
Ответ для Ingigerda
Ирина, для наших вен последний вариант подойдет.

8 мая 2012 года
+1
Ответ для Ingigerda
После сада уставшая - не дочитала комменты и написала предложение, потом поняла твою проблему. А для себя я бы рассмотрела такой вариант.

9 мая 2012 года
0

7 мая 2012 года
+2
Пожалуй, длина до колена с легкой туникой до бедра - это то что нужно

7 мая 2012 года
+2

это "в идеале"

7 мая 2012 года
+1
пора бежать за покупкой

7 мая 2012 года
+1

8 мая 2012 года
+1
деньги не забудь

8 мая 2012 года
+2
Ответ для mivona
Вот от этого варианта я тащусь

7 мая 2012 года
+1
Даже на полненьких шорты выглядят потрясающе!

7 мая 2012 года
+2
это универсальная вещь на все сезоны!

7 мая 2012 года
+1
Ага)

7 мая 2012 года
+2

8 мая 2012 года
+1
Отличная подборка

9 мая 2012 года
+1
Надеюсь кому нибудь пригодится


Оставить свой комментарий
B i "