"Нафталин"

"Нафталин"
Старые вещи. Вы их храните? Или безжалостно чистите гардероб в конце сезона? Но, если по тем или иным причинам, вещичка сохранилась, покажите и посвятите ей историю. Почему «Нафталин»? Потому, что винтаж – это слишком эпатажно, а старье, как-то грубо, по отношению к любимой вещи, хоть и в прошлом.
Участники группы (22)
Добавить запись


Дневник группы:


Приветствую всех!
В своем предыдущем посте http://www.relook.ru/post/105117/ я просила ваших советов как переделать старую-престарую шубку, когда не хочется расставаться с памятной вещью и есть желание и надежда довести процесс до какого-то логического завершения.
Сразу скажу: какого-то эксклюзивного дизайнерского решения у меня не получилось, я поняла что в моем случае это не реально, да и не практично.
+6     Олязмейка  |  13 марта 2017 года Комментарии: 2  
Всем добрый -предобрый день!
Прошу вашего модного совета , подайте мне идею: как можно, вернее - во что можно переделать вот такую шубу? фото взяла из интернета, но моя шуба на 90% такая же.
Сейчас это сокровище находится в меховой химчистке, понятное дело потом я разберусь какое состояние мездры и т. п., надеюсь на лучшее
но в принципе, как вы считаете что лучше всего будет смотреться из такого меха? Или возможно этот мех выглядит старомодно?
+2     Олязмейка  |  10 октября 2016 года Комментарии: 18  
Показывала уже свою рубашку http://www.relook.ru/post/75584/
А тут мне соседка подкинула вещей, в числе которых было платье, которое я решила использовать как шазюбль. Определила, что с той самой рубашкой выйдет вполне себе хороший ансамбль.
Раствор марганцовки с прошлого раза был слит в бутылку, т. ч. мне оставалось только вылить его заново.
Исходник стар, не знаю, какого года выпуска, но судя по пуговицам, он старше меня.
+13     Saburochka  |  2 сентября 2014 года Комментарии: 8  
Не знаю... и не спрашивайте, что в тот день на меня нашло, но выглядела я вот так, прям как в оккупации или на подработке почтальоном. Пальто ну очень старенькое, мне кажется что его еще во время войны носила моя прабабушка, ношу просто под джинсики, и шапкочку. Бывает такое (надеюсь не только у меня) оделся, вышел с дома, а через пол дня думаешь, "с какой головой я это все на себя пял"
А теперь смотрим и говорим в чем тут перебор, и откуда ощущение ужаса.
+9     lurik24  |  21 марта 2014 года Комментарии: 65  
Было у меня вот такое платье, шила его бабушка, когда маме моей было уже лет 18, соответственно, возраст этой ткани примерно 24-25 лет. Сначала я его носила в первозданном виде( на фото я на 6-м месяце с дочей в животике, Новый Год)
А потом ткань в некоторых местах истлела у края подола и рукавов, пришлось разрезать по швам, удалить лишнее.
И теперь у меня она лежит в состоянии раскроенной юбки и верха, представляющего собой кусок с горловиной посередине.
+9     Saburochka  |  6 марта 2014 года Комментарии: 44  
Мои года, моё богатство. Вот уж точно. С годами в шкафу скапливается некоторое количество вещей. Уважаю тех хозяек, которые не дрогнувшей рукой, «расправляются», в конце сезона, с надоевшими шмотками. А если вещь хорошего качества и сохранила отличное состояние?
Вот представляю (сказанула) пальто, подаренное мне подругой из Норвегии или 7 или 8 лет назад. 100% настоящий кашемир. Не продувает и не промокает.
Выношу на ваш суд это пальто. Быть или не быть?
Жду вердикта, вернее моё пальто ждет)))
+21     ИрЛ  |  4 марта 2014 года Комментарии: 73