Как избавиться от пухлых щек?

Как избавиться от пухлых щек?Многие женщины сегодня, да и в прошлом веке, заботились не только о том, чтобы быть обладательницами тонкой талии, но и большое значение уделяли контуру лица. И если некоторых пухлые щечки вполне украшают и делают лицо милым, то для других это настоящая катастрофа. Да и как иначе? С экрана на нас смотрят красавицы Анжелина Джоли, Виктория Бэкхем, Мэрилин Монро и Марлен Дитрих с высокими скулами и впалыми щеками. Кстати, о последней ходят легенды, что для того, чтобы добиться такого эффекта, она даже пошла на радикальные меры – удалила коренные зубы. Мы, конечно, не предлагаем вам заниматься подобным членовредительством... Но если идея уменьшить щечки прочно засела в голове, то давайте вместе подумаем, что можно с этим сделать?

Радикальные меры


Лично мы бы не рекомендовали рассматривать этот метод ввиду возможных побочных эффектов, да и вообще любое оперативное вмешательство без крайней на то меры не особо полезно. Но все же факт остается фактом, и пластическая хирургия решает проблему пухлых щечек на сегодняшний день 2 способами: липосакцией и удалением комочков Биша.Что же это за методы?

При липосакции щек в подбородочной зоне и в зоне за ушами делается прокол, через который отсасывается лишняя жировая ткань. Как правило, следов и рубцов после процедуры не остается.

При удалении комочков Биша, то есть жировых комочков, которые есть в зоне щек у всех людей (однако у кого-то они более объемные), через небольшой надрез, не повреждающий мышечную ткань, их извлекают.

Обе процедуры проводят под местной анестезией, полное восстановление наступает достаточно быстро. Однако операция есть операция.

Похудение

Конечно же, вполне логично, что, для того, чтобы уменьшить щеки, нужно уменьшить объем подкожного жира во всем организме. Что делать? Ничего нового: физические нагрузки, прежде всего аэробные (бег, плавание), занятия интенсивными видами спорта, правильное питание. Если вы страдаете лишним весом, и, последовав вышеперечисленным советам, добьетесь его снижения, то и щечки тоже уменьшатся. Однако проблема полных щек бывает не только у девушек в теле. Худышки порой имеют такое строение лица, при котором щечки заметно выпирают.
Как избавиться от пухлых щек
Фитнес для щечек

Лицевые мышцы прекрасно поддаются тренировке. Регулярно выполняя некоторые упражнения, вы сможете скорректировать овал лица и уменьшить щечки.

Итак, первое упражнение которое следует выполнять 2 раза в день по 10 раз – это надувание щек. Наберите воздух в рот, надувая щеки, и, когда щеки надуются, максимально сожмите губы, не выпуская изо рта воздух. Теперь на протяжении 10-15 секунд перегоняйте, перекатывайте воздух из одной щеки в другую. Расслабьтесь, повторите.
пухлые щеки
Это упражнение вам, наверняка, знакомо, так как губы уточкой стали у любительниц селфи трендом. Повторите их мимику максимально надувая губки, чувствуя при этом напряжения всех мышц лица. Повторите 20 раз.

А теперь поулыбаемся! Плотно сожмите губки, задержитесь так на 5 секунд, после чего, не разжимая губ, растяните их в улыбке насколько это возможно и снова замрите на 10 секунд. 3 раза поморщите носик и расслабьтесь. Повторите 20 раз.

Делайте эти упражнения ежедневно, лучше всего перед зеркалом – чтобы видеть собственные ошибки. Но не ждите результата через неделю: как правило, лицевая гимнастика дает первые результаты спустя 2-4 месяца ежедневных занятий.

Макияж

И, конечно же, скрыть полноту щечек поможет нам макияж и корректировка с его помощью контура лица.

Главными рабочими инструментами для вас станут разные оттенки пудры, румян, хайлайтер, 2-3 оттенка тонального крема и кисти для нанесения. На ту часть которую вы желаете уменьшить (в нашем случае это щечки) наносим более темный оттенок (буквально на 1 тон, не переусердствуйте!) тонального крема, и тщательно растушевываем, в то же время на подбородок и самую выпирающую часть носа наносим более светлый оттенок.
Как избавиться от пухлых щек
Румянами более темного оттенка подчеркиваем скулы от висков к уголкам рта, также тщательно растушевываем, подсвечиваем скулы, подбородок, выпирающую часть носа хайлайтером или пудрой более светлого оттенка.

Также при пухлых щечках важен макияж глаз: вам противопоказаны длинные толстые стрелки, линия подводки не должна выходить за пределы глаз. Важно подбирать и форму бровей, идеально скроет полные щеки форма «домиком», где центральная часть бровей более густая и широкая, а дальше линия становится тоньше и образует излом, при этом линия бровей не должна быть длинной.

Существует множество способов визуально скрыть полные щечки, в том числе присмотритесь к высоким объемным прическам, ассиметричной косой челке и никогда не делайте прямой пробор или мелкую химию, а вот объемные естественные локоны или вьющиеся волосы, уложенные на косой пробор, вам очень пойдут.

Фото: ladyspecial.ru, medinfo.ua, omaskah.ru.
Рейтинг:  +3
jauhenija
26 февраля 2016 года 1 4099 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как избавиться от пухлых щек?
  Многие женщины сегодня, да и в прошлом веке, заботились не только о том, чтобы быть обладательницами тонкой талии, но и большое значение уделяли контуру лица. И если некоторых пухлые щечки вполне украшают и делают лицо милым, то для других это настоящая катастрофа. Да и как иначе? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 февраля 2016 года
0
Юлу Бриннеру в свое время Грета Гарбо посоветовала вырвать коренные зубы, чтобы щеки не были круглыми и пухлыми. Сработало! Лично я предпочитаю макияж.

28 февраля 2016 года
+1
Жестоко, уж лучше пусть будут щечки пухленькими)))


Оставить свой комментарий
B i "