Идеальный гардероб: сколько нам нужно вещей?

Идеальный гардероб: сколько нам нужно вещей?Когда задаешь женщинам вопрос о том, сколько у них должно быть одежды, многие отвечают, что чем больше, тем лучше. И тут кроется одна из ошибок. Огромный гардероб, составленный из плохо сочетаемых между собой вещей, по большей части бесполезен. Сколько раз, открывая забитые шкафы, женщины стонут о том, что им нечего надеть. И с их стороны эти стоны не кокетство. Чем больше в гардеробе вещей, тем сложнее создавать стильные образы. Сегодня мы ответим на извечный женский вопрос: какой он идеальный гардероб и какие вещи в себя включает?

Создаем универсальный гардероб


Очень часто мы слышим такое понятие как базовый гардероб. По мнению стилистов, базовые вещи должны составлять 70-75 % от всех ваших вещей. И только оставшиеся 25-30% это эксклюзивные дизайнерские вещи. И если базовые вещи – это основа вашего стиля, то дизайнерские вещи – его изюминка, ваша фишка.
базовый гардероб
Многие стараются наполнить свой гардероб яркими, необычными, уникальными вещами, забывая про базовую одежду, в итоге стиль такого человека не отличается изысканностью, образ в целом выглядит аляповатым. Вот какие базовые вещи должны обязательно присутствовать в вашем гардеробе:

1. Белая блузка, рубашка. У вас должно быть минимум 2 блузки или рубашки белого или «около белого» цвета в зависимости от типа внешности. Такая блузка вписывается как в деловой, так и в повседневный стиль, ее всегда можно дополнить яркими аксессуарами и интересной бижутерией.
базовый гардероб
2. Юбка-карандаш черного, темно-синего или серого цвета. Такая юбка является основой гардероба, главное – выбрать подходящую вам длину, обратить внимание на то, чтобы она идеально лежала и была выполнена из хорошей ткани. На такой юбке не следует экономить, ведь она настолько универсальна, что вписывается в огромное количество стилей одежды. В сочетании с туфлями лодочками и белой блузкой юбка-карандаш выгляди безупречно, скрывает недостатки фигуры, подчеркивая ее достоинства.

3. Черные классические брюки из хорошей ткани. Они идеально сочетаются как с блузками и рубашками, так с бадлонами, джемперами, свитерами.

4. Классические, идеально сидящие джинсы также должны присутствовать в гардеробе каждой женщины. Купите две пары: голубые и темно-синие, а если фигура позволяет обзаведитесь и джинсами-скинни.

5. Маленькое черное платье. Несмотря на то, что маленькому черному платью скоро впору отмечать столетний юбилей, оно остается актуальным и незаменимым. Приобретите идеально сидящее черное коктейльное платье длины до колена (+/- 10-15 сантиметров в зависимости от вашего роста и телосложения) и оно вас не раз выручит. В зависимости от подобранных аксессуаров и украшений это платье всегда будет выглядеть по-разному.

6. Приталенный жакет темного цвета. Помимо того, что такой жакет подчеркивает достоинства фигуры он впишется как в деловой, так и в повседневный стиль одежды. Вы можете носить его в сочетании с другими вещами из базового гардероба, создавая демократичные, строгие, романтичные образы.

7. Верхняя одежда. Классический базовый гардероб включает в себя минимум классический тренч и идеально сидящее на вас пальто. Не экономьте на этих вещах, они должны быть идеальными, из дорогих и качественных натуральных тканей. В конце концов вы покупаете классическую вещь на несколько лет, так что можно себя побаловать. Идеально впишутся в любой гардероб тренчи и пальто таких цветов как camel, черный, беж, темно-синий, темно-серый и даже красный.

Обувь и аксессуары

Конечно же, базовый гардероб включает в себя не только одежду, но обувь и аксессуары, вот какие вещи следует взять на заметку:

1. Классические лодочки. Конечно же, это основа женского обувного гардероба. В идеале вам следует приобрести три пары: черные, бежевые и красные (или другого яркого цвета). Но если средства ограничены для базового гардероба будет достаточно черных и бежевых туфель. Внимание: выбирайте туфли из натуральной кожи или замши, без лишнего декора.

2. Балетки. Лодочки – это, конечно, красиво, но не обуете же вы их для отдыха на природе? Здесь на помощь моднице придут ставшие уже классикой балетки. Приобретите 2 пары: темные и светлые.
базовый гардероб
3. Сапоги. У вас обязательно должна быть пара удобных кожаных черных сапог на устойчивом каблуке. Выбирайте максимально простые классические модели, без декора в виде замочков, лишних молний, бахромы, шнуровки, стразов.

4. Универсальная классическая сумка. Выбирая сумку отдайте предпочтение классическому фасону. Лучше приобрести одну дорогую кожаную сумку, чем несколько ярких из кожзама. Хорошая сумка всегда подчеркнет безупречный вкус ее обладательницы.
базовый гардероб
5. Маленькая сумочка пригодится вам для дополнения как делового образа, так и при создания романтического или коктейльного наряда. Правильно подобранная маленькая сумочка нейтрального цвета подойдет ко всем вещам базового гардероба.

Конечно мы написали только об основных базовых вещах вашего гардероба, в зависимости от возможностей и предпочтений, вы можете его дополнить яркими платками, сумками, бижутерией и другими вещами. Мы вам дали основу, а каким будет ваш стиль, зависит только от вашей фантазии и вкуса.

Фото: hochu.ua, 1womanbeauty.com, timeforwoman.ru.
Рейтинг:  +8
jauhenija
17 февраля 2016 года 6 177604 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Идеальный гардероб: сколько нам нужно вещей?
  Когда задаешь женщинам вопрос о том, сколько у них должно быть одежды, многие отвечают, что чем больше, тем лучше. И тут кроется одна из ошибок. Огромный гардероб, составленный из плохо сочетаемых между собой вещей, по большей части бесполезен. Сколько раз, открывая забитые шкафы, женщины стонут о том, что им нечего надеть. И с их стороны эти стоны не кокетство. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 февраля 2016 года
+1
6 с 11 есть)) но классику мне и ожевать не куда, это для офиса больше, наверное...

18 февраля 2016 года
+1
Мой идеальный минималистический гардероб включал бы в себя 2 английских костюма: один - с юбкой, другой - с брюками. Они должны быть разными по цвету, но цвета должны сочетаться друг с другом. Итого имеем 4 костюма. К ним светлые блузки типа мужской сорочки и водолазки.
На природу, по моему мнению лучше всего всё-таки кроссовки. Балетки - вещь не оправданная анатомически, это мусор, не достойный моих ног.

18 февраля 2016 года
0
Я бы добавила в этот перечень кардиган любого серого оттенка, свитер/джемпер, кеды/кроссовки, сапоги нейтрального цвета, и платье того цвета, который подходит именно Вам

19 февраля 2016 года
0
JByrne пишет:
Я бы добавила в этот перечень кардиган

Яркого оттенка)

23 февраля 2016 года
0
А если твой стиль спортивный,потому.что всегда с двумя сумками и маленькое черненькое платье лет 10 не нашло применение?Сама шила.сама и в шкаф заточила )))Просто надо уметь подбирать одно к другому,чтоб не скапливались,например, 6 пуховиков как у нас с дочерью получилось

3 марта 2016 года
0

31 мая 2016 года
0
спасибо за советы, почитала с интересом.


Оставить свой комментарий
B i "