Седые волосы - тренд или небрежность?

Седые волосы - тренд или небрежность?Этого цвета волос женщины боялись во все времена - яркий и необычный, он, тем не менее, является ярким свидетельством уходящей красоты и молодости. Но последнее время многие женщины все чаще появляются именно "в этом" цвете волос, - при этом, женщины молодые, красивые и следящие за трендом парикмахерского искусства. Задавая себе вопрос "Зачем?", я решила, наконец, оторваться от книг про самых известных седовласых героев и героинь, и провести свое исследование на тему седины.


Итак, седые волосы захватили мир. Каждая вторая красавица мечтает покраситься, и даже моя достаточно ортодоксальная по части причесок подруга решила копить на радикальное преображение имиджа. Останавливает ее пока только цена: свой, "родной" цвет волос темный, а это значит, что для красоты придется сначала осветлить волосы, и только затем - окрасить. Процедура недешевая, трудоемкая, и требующая бережного ухода за волосами "потом". Кроме того, конечно, светлые волосы, даже "седые", быстро покажут свою истинную суть - придется прокрашивать корни с такой же интенсивностью, как бы вы закрашивали натуральную седину. Но это, конечно, никого не останавливает: куда там деваться, если все кутюрье уже вывели из обращения платиновых блондинок, введя новые тренды.

седина

Основная причина популярности цвета -конечно же, необычность. Яркая шевелюра металлического, белого или ярко-серого оттенка привлекает к себе внимание, играя на контрасте с цветом глаз или одежды - недаром этот цвет один из самых любимых у авторов комиксов. На самом-то деле, тренд начался вместе с бумом на хиты певицы Леди Гага, которые быстро убедили всех, что изящество металлических кудрей - первый шаг на пути к славе и успеху.

Немного усилий удалось вложить и Jean Paul Gaultier, который сделал хештег #grannyhair весьма популярным в социальных сетях. Вот только некоторые из них:

седой цвет
Источник: instagram.com/hotonbeauty/

grannyhair
Источник: instagram.com/stellalee92/


седина
Источник: instagram.com/shelleygregoryhair/


седой цвет
Источник: instagram.com/sarahshithappens/


Пожилые модели весьма солидных для этого бизнеса лет появились на подиуме, чтобы подчеркнуть яркость нарядов своим благородным оттенком шевелюры: и им это удалось сполна! Коллекция имела сногсшибательный успех. Уже на следующий день можно было увидеть скоропалительно "побелевших" моделей и более юного возраста. Последний раз светлые, иссиня-белые волосы имели такой успех давным-давно, в середине 17 века: парики, густо присыпанные пудрой, были также весьма популярны.

Наверное, именно поэтому модный тренд не вызвал рьяной шоковой реакции: его поклонницами стали очень быстро и совсем юные девушки, и более старшие женщины, а многие просто нанесли на свои седые волосы оттеночные краски.

Если говорить о причинах популярности оттенка напрямую, то это, конечно - возможность выделить яркие цвета косметики и одежды. Коралловая помада или ярко-алая будут смотреться гораздо контрастнее. Джеки О’Шонесси, одна из наиболее популярных моделей – первая привлекла внимание к тренду, не уступая в красоте юным соперницам.

grannyhair


Кроме того, этот цвет сам по себе можно разнообразить яркими "перышками" или аксессуарами, заставив заиграть его новыми оттенками. Для темных волос, в свою очередь, возможны компромиссные варианты по окраске в "темную седину".

Однако, для себя я бы сначала выбрала компромиссный вариант парика или накладки - очень тяжело вернуть здоровье волосам, и их "родной" цвет: даже после смывки придется довольствоваться не очень родным цветом.


Мария Жукова, специально для Relook.ru
Рейтинг:  +9
Марина Круглова
17 февраля 2016 года 1 10432 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Седые волосы - тренд или небрежность?
  Этого цвета волос женщины боялись во все времена - яркий и необычный, он, тем не менее, является ярким свидетельством уходящей красоты и молодости. Но последнее время многие женщины все чаще появляются именно "в этом" цвете волос, - при этом, женщины молодые, красивые и следящие за трендом парикмахерского искусства. Задавая себе вопрос "Зачем? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 февраля 2016 года
+2
я всегда говорила, что моя седина в МОДЕ!!!

22 февраля 2016 года
0
Насколько могу судить по Вашей фотографии, Вы очень элегантны; почему мы Вас ещё не видели в конкурсах, например?

22 февраля 2016 года
0
Я в тренде когда не прокрашена

27 мая 2016 года
0
Всегда комплексовала из-за своих пепельно-русых волос, считая их седыми, но вот такой серо-седой выглядит действительно красива... но как всегда, кому как пойдёт

31 мая 2016 года
0
ух как в тренде оказывается

25 июня 2016 года
0
очень стильно - моё мнение!


Оставить свой комментарий
B i "