Утепляемся по-новому: способы носить наскучивший свитер

Утепляемся по-новому: способы носить наскучивший свитерВ холодные зимние месяцы один из любимых нами видов одежды – это свитер. Но даже если он изготовлен из добротного материала, со временем он может потерять свою актуальность. Хотя достаточно взглянуть на него по-новому и внести в него несколько модных штрихов, с которыми он вновь сможет вернуть к себе былой интерес.

Шерсть, кашемир, ангора, хлопок – материал свитера не так важен, но особенности каждого из них при подборе образа нужно учитывать. Если старый свитер еще пригоден для носки, но успел вам наскучить, то есть несколько способов носить его по-новому. Предлагаем с ними познакомиться.


1. Обновить декор

Это, пожалуй, один из самых простых способов освежить старый свитер, особенно если он классического силуэта и монохромной расцветки. Добавьте к нему любых декоративных деталей, какие вам нравятся: пайетки, аппликации, пуговицы, броши и пр. К примеру, очень оригинально выглядит обычный черный свитер от Дольче и Габбана, украшенный старинными позолоченными брошами.


2. Добавить аксессуар

как носить свитер

Освежить скучный свитер помогут эффектное крупное ожерелье или сочетающийся с ним стильный ремешок, а можно использовать и то, и другое вместе. Это неплохой вариант как для похода на вечеринку, так и на работу.


3. Увеличить слои

модные идеи

Носить по нескольку слоев одежды одновременно – все также актуально. Так считают дизайнеры бренда Miu Miu и предлагают включить в эту игру и старый свитер, малоинтересный сам по себе. Если ваш свитер с короткими или 3/4 рукавами, то под ним, к примеру, интересно будет смотреться контрастная блузка с длинными рукавами. А дерзкого антуража этому эклектичному образу добавит юбка с высокой талией.

4. Завяжите шарф

как носить свитер

Чтобы добавить текстуры в монохромный образ, попробуйте оригинально завязать на шее такого же цвета шарфик или платок. Украсьте его изящной бижутерией, сочетая разные варианты: к примеру, колье и цепочку с кулоном.


5. Наденьте платье

модные идеи

Дизайнер Таня Тейлор в своем осеннем показе 2015 предложила вдохнуть новую жизнь в классическую трикотажную водолазку с помощью надетого поверх нее летнего платья или сарафана без рукавов. Контраст тканей и форм делает комплект весьма необычным.

6. Сбросьте с плеч

как носить свитер

Если вдруг вам стало душно в кардигане, не стоит снимать его совсем. Достаточно приспустить его с плеч, прихватить эффектной брошью в тон платья и оставить, как предлагают основатели бренда Dolce & Gabbana. Этот вариант может понравиться волевым, страстным и уверенным в себе натурам.

7. Имейте запасной вариант

модные идеи

Если вокруг вас легко и непредсказуемо меняется температура воздуха, то проще всего иметь сразу два варианта свитера: к примеру, водолазку из тонкой шерсти и плотный кардиган. Соотнесите их по цвету и носите вместе, советуют дизайнеры марки Loewe.

8. Замените блузку

как носить свитер

В особо сильные морозы уместно заменить привычную блузку под деловой костюм вашим любимым кардиганом из легкой шерсти. Имея такой же оттенок, как у костюма, он будет создавать интересный многослойный лук, по мнению стилистов из компании Blugirl.

9. Спрячьте под рубашку

модные идеи

Вспомните, как в былые времена, чтобы не замерзнуть в плохо отапливаемых классах, школьницы надевали под форму теплые водолазки. По мнению дизайнеров одной из самых элитных марок одежды Эрме, такой способ вполне применим и в наши дни. Но желательно подбирать водолазку в тон рубашки.


10. Накиньте меховой воротник и шарф

Очень эффектно и стильно предлагает использовать сразу два аксессуара – шарф и меховой воротник – дизайнер Майкл Корс. Их можно накинуть на свитер крест-накрест и закрепить тонким, однотонным ремешком.

как носить свитер


Фото использованы: thefashionspot.com, vogue.com/
Рейтинг:  +10
Альбина Р
8 февраля 2016 года 2519 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Утепляемся по-новому: способы носить наскучивший свитер
  В холодные зимние месяцы один из любимых нами видов одежды – это свитер. Но даже если он изготовлен из добротного материала, со временем он может потерять свою актуальность. Хотя достаточно взглянуть на него по-новому и внести в него несколько модных штрихов, с которыми он вновь сможет вернуть к себе былой интерес. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


8 февраля 2016 года
0
Альбина Р пишет:
10. Накиньте меховой воротник и шарф

и макияж милый.

8 февраля 2016 года
0
№9 из моего детства

9 февраля 2016 года
+2

Такое на улице узреешь-в голову придёт-"надела,что под руку повернулось.Или то,что мама отдала,а то и бабушка."Отстой!
Хотя юбка соло,но без "баськи"-супер!

15 февраля 2016 года
0
многое из моей юности. варианты похоже не меняются со временем

18 февраля 2016 года
0

Вот это идеально для меня)


Оставить свой комментарий
B i "