Обувные тренды 2016: модный прогноз-обзор

Обувные тренды 2016: модный прогноз-обзорЕще задолго до конца 2015-го модные критики начали размышлять и делать прогнозы об обувных трендах следующего года. Но окончательные результаты можно подвести только в декабре 2016-го. Пока же делимся предварительными «наметками» о тенденциях обувной моды в наступившем году.

Специалисты маркетинга и модные критики обещают в наступившем году больше культурной открытости и экономического оптимизма. Дизайнеры же продолжают искать вдохновение в экзотических контрастах природного и человеческого начал. Актуальность не потеряют геометрические узоры и острые линии. Обувь 2016 будет отличаться естественными, более нейтральными тонами и элегантностью.

Возвращение платформы и балеток

В вопросе стилей и видов царит полная свобода: от повседневных моделей до эклектичных ремиксов классики. Яркое заявление планирует сделать немного подзабытая платформа.

какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016

Она представлена как в молодежной, массивной обработке для прогулок по танцполу, так и в более элегантной форме для появления на официальных мероприятиях. Дизайнеры демонстрируют платформу как в моделях унисекс, так и в классических остроносых лодочках. В результате традиционные каблуки станут менее гендерно выраженные, скорее универсальные для любого пола.

модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016

Благодаря удачному миксу простоты и элегантности балетки снова заслужат популярность. Они уже не раз мелькали на показах моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.

модная обувь 2016


Металлический и серебристый декор

Мировой ювелирный рынок обещает в следующем году настоящий бум изделий из серебра. И это касается украшений не только для рук, шеи и ушей, но и для ног. Серебро можно встретить на обуви как в натуральном виде (цепочки, узоры, оформление тесемок), так и в виде оттенка кожи. В целом будет доминировать обувь с металлическим декором. На фоне популярной футуристической темы на некоторых моделях все чаще можно увидеть экстравагантные геометрические шнурки. Они подчеркивают контраст между контурами человеческой ноги и точностью линий обуви.

какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016

Дизайнеры все чаще используют высокотехнологичные принты, обыгрывая законы геометрии. Такие модели подчеркивают силу ненаучной новизны и человеческого нематематического мышления в мире высоких технологий.

модная обувь 2016

Футуристическая симфония

Где металл и серебро, там и футуризму комфортно. В этом плане дизайнеры отпустили свою фантазию на волю и миксовали различные футуристические элементы прошлого и нынешнего столетия. Какие из них приживутся лучше всего – покажет время.

какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016


Спортивная обувь для фриков

Кроссовки, кеды и сникерсы – универсальная и очень удобная обувь, которая уместна как на подиумах, так и в повседневной жизни. Дизайнеры в 2016 году собираются сделать особый акцент на спортивную обувь – ее будет много, настолько, что можно, как они считают, и немного пошалить. К примеру, модернизировать традиционные кеды или кроссовки: удлинить им нос, обрезать пятку… На Западе такие модели называют фрик-обувью. Действительно, смотрятся они очень необычно, смело и дерзко, но при умелом подходе легко и просто впишутся практически в любой гардероб.

модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016


Вперед, ковбой!

Они, кажется, никогда не выходили из моды насовсем. В 2016-м году снова настало их время. Они будут актуальны как весной, так и летом. С разными вышивками, кожаным и металлическим декором, бахромой – ковбойские сапоги стремительно набирают баллы. Некоторые бренды представили необычные «ковбойки» с острым носом и яркой расцветкой.

какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016

Этнокультурные элементы

Поскольку глобализация в нашей повседневной жизни призывает к культурной осведомленности, дизайнеры все чаще включают в свои коллекции этнические мотивы. Обувщики смело смешивают афро-азиатскую геометрию со сложными, насыщенными узорами индийцев, восточные подобие бабуш с классическими остроносыми лодочками.

какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016

Модная обувь 2016 будет отличаться уникальными национальными элементами, взятыми из культур всего мира. Особо собираются доминировать африканские, восточные и мексиканские стили, которые уже не первый год вдохновляют мировую моду.

модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016

Спокойная палитра

Экстремальные, кислотные оттенки постепенно сойдут на нет. Одна из тенденций в обувной моде 2016 года – так называемое цветовое спокойствие. Легкие, свежие, нейтральные и естественные оттенки будут в приоритете. Особенно актуальны цвета холодной палитры, а также бежевый и светло-коричневый. Однако весенняя обувь 2016-го все же будет более насыщенной и жизнерадостной: много солнечного света, тропических оттенков и яркого неона.

модная обувь 2016
какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016


Жемчуг и перья

Кожа, замша - традиционные материалы для обувной промышленности все так же в цене. Но дизайнеры готовят немало экспериментов. К примеру, использование таких необычных материалов как жемчуг и перья. Первый из них, к примеру, можно будет увидеть на высоких и массивных каблуках. Перья украсят носки и пятки обуви.

какая обувь в моде в 2016
модная обувь 2016


Фото: elle.com, harpersbazaar.com, theblondesalad.com/
Рейтинг:  +7
Альбина Р
22 января 2016 года 2805 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Обувные тренды 2016: модный прогноз-обзор
  Еще задолго до конца 2015-го модные критики начали размышлять и делать прогнозы об обувных трендах следующего года. Но окончательные результаты можно подвести только в декабре 2016-го. Пока же делимся предварительными «наметками» о тенденциях обувной моды в наступившем году. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 января 2016 года
+1
Да уж! Платформа смотрится не элегантно, на мой взгляд, но есть интересные варианты для отдыха.

26 января 2016 года
0
оооо, какие

26 января 2016 года
0
прикольные есть, кеды например, а те что окфорды серебряные

29 февраля 2016 года
0
Прикольно! Каждая обувка как отдельно написанная картина)))


Оставить свой комментарий
B i "