Виды юбок (часть 1)

Виды юбок (часть 1)Модная юбка – отличное приобретение на каждый день и для эффектных вечерних выходов. Вместе с ней можно создать массу прекрасных образов, женственных и привлекательных, гламурных и вдохновенно-романтичных. Собираясь на шопинг, изучите модели современных юбок!

виды юбок

Jeans

виды юбок

Сегодня сложно представить себе модницу, в арсенале которой не было бы стильной и красивой джинсовой юбки. Изделие, созданное из прочного и практичного материала – денима, уже давно вошло в историю моды, как культовый тренд. По внешнему виду такие юбки напоминают обычные джинсы – те же заклепки, ремешки, кармашки, дойная декоративная строчка и прочий специфический декор. Носить юбку из денима – одно удовольствие, потому они так популярны в среде модниц со всех уголков планеты.

виды юбок


Карго

виды юбок

Юбка-карго – яркий представитель стиля милитари. Это отличный вариант на каждый день, он прекрасно вписывается в городские образы и уместен в непринужденной обстановке. Юбка представляет собой изделие из плотной фактуры со множеством шлевок и больших карманов. Крой, как правило, простой, декор – минимальный.

виды юбок


Кожаная юбка

виды юбок

Под категорию «кожаная юбка» попадают все виды изделий, созданные на основе кожи. При этом не учитывается стиль юбки, а также ее длина. Это уже потом красивые и эффектные «кожанки» подразделяются на юбки прямого кроя и А-силуэта, длины мини, миди, микро или макси. Юбка из кожи – это всегда заявление, она выглядит намного сексуальнее изделий из других фактур и имеет жесткий «хищный» характер. В стильных образах она всегда играет главную роль, становясь ведущим акцентом образа.

виды юбок


Крестьянская юбка

виды юбок

Это разновидность изделия, пришедшая к нам с эпохи феодализма. Такие юбки, как вы уже догадались, носили девушки-крестьянки. Второе название юбки – сельская. Данный предмет гардероба был призван защищать ноги подневольных девушек от палящего солнца или холода во время работы на открытом воздухе. Сегодня эта юбка эксплуатируется нашими современницами, как актуальный тренд, ее теперешнее призвание – служить моде и красоте.

виды юбок


Многоярусная юбка

виды юбок

Отличить этот вид юбки от других изделий очень просто – он включает в себя несколько ярусов, которые могут различаться по ширине и быть выполнены из разных материалов. Это очень женственный и элегантный предмет гардероба, возможно, по этой причине он занимает лидирующие позиции в вечерней моде. Сочетают такую юбку чаще всего с облегающим верхом. В вечерней моде трендовая пара к такой юбке – это изысканный и гламурный корсет.

виды юбок


Плиссированная юбка

виды юбок

Юбка-плиссе – этот один из самых неоднозначных трендов в мире моды. Он то предается забвению, то триумфально возвращается и возрождается в актуальных фактурах и цветовых решениях. Мало кто знает, что юбка-плиссе изначально была разновидностью килта, являясь частью мужского гардероба. Это сегодня гофрированная юбка – любимый атрибут продвинутых модниц и отличная база для создания стильных женственных образов.

виды юбок


Ра-ра

виды юбок

Стильная и эффектная юбочка, состоящая из нескольких воланов и отличающаяся минимальной длиной, начала свое шествование по планете со спортивного стадиона. Этот предмет гардероба украшал тела девушек-cheerleader. Все просто: он не стеснял движения, и в нем удобно было выполнять акробатические трюки. Пик популярности этой юбки пришелся на 80-е годы прошлого века, но и сегодня этот женственный элемент гардероба входит в десятку актуальных юбок современности.

виды юбок


Килт

виды юбок

Килт – это национальный предмет мужского гардероба в Шотландии. Как вы помните, появился он в 16-м веке, но сегодня надевается мужчинами только на официальные мероприятия. А вот женщинами используется повсеместно, причем, национальность представительниц прекрасного пола не имеет значения.

виды юбок

Килт, а также его преобразования сегодня входят в школьную форму девочек из разных уголков планеты. Но у него есть почитательницы и в более зрелой возрастной группе. Все потому, что это действительно стильный предмет гардероба с красивым принтом, выполненный из добротной шерстяной фактуры.


Американка

виды юбок

Эта нежная и изысканная юбка напоминает по внешнему виду популярный вариант «пачка», но состоит из нескольких обязательных ярусов различной длины и имеет умеренную пышность. Каждый ярус юбки длиннее предыдущего и, как правило, собирается в небольшие складки. Край ярусов украшен утонченными рюшами или кружевом. Получается стильный и благородный вариант на торжества или эффектный наряд на каждый день.

виды юбок


Водопад

виды юбок

В народе эту юбку чаще всего называют ассиметричной, имея в виду покрой изделия. Но правильное ее название – «водопад» (в некоторых источниках «рыбий хвост»). Обусловлено оно красивым эффектом ниспадания струящейся ткани подола. Спереди край этой юбки всегда короткий, а сзади – длинный.

виды юбок

Фото: malinca.ru, fashionstylemag.com, howhatwear.co.uk, fashion-trends.me, mixfacts.ru.
Тэги:  виды юбок
Рейтинг:  +9
Наталья Бартукова
30 ноября 2015 года 2 3668 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Виды юбок (часть 1)
  Модная юбка – отличное приобретение на каждый день и для эффектных вечерних выходов. Вместе с ней можно создать массу прекрасных образов, женственных и привлекательных, гламурных и вдохновенно-романтичных. Собираясь на шопинг, изучите модели современных юбок!
Jeans
Сегодня сложно представить себе модницу, в арсенале которой не было бы стильной и красивой джинсовой юбки. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 ноября 2015 года
+1


ОЧЕНЬ женственно и не вызывающе.

2 декабря 2015 года
+2
Как же я хочу кожаную юбку...

4 декабря 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "