Модный узор "виши" и сетчатая клетка

Модный узор "виши" и сетчатая клеткаПопулярная летом 2015 года клетка «виши» благополучно перешла в моду осенне-зимнего сезона, изменив цветовую гамму на более темную.

Изначально, узор «виши», изобретенный ткачами одноименного французского городка в 1850 году, имел традиционные цветовые решения в сочетаниях красного или синего цвета с белым. Ткань предназначалась для изготовления занавесок, скатертей, салфеток и др.
узор "
виши"

Со временем этот узор перекочевал и в костюм, приобретя множество цветовых решений. Например, в 1959 году кинозвезда Бриджит Бардо вместо пышного свадебного наряда заказала легкое летнее платье модельеру Жаку Эстерелю, которое было выполнено из ткани с нежной розово-белой клеткой «виши». Как это часто бывает, благодаря этому платью во Франции в тот период возникла мода на одежду из ткани с клеткой «виши».
пальто

Прелесть клетки «виши» состоит в том, что она – мелкая. Помимо «виши», в моде сезона и мелкая сетчатая клетка. Такие варианты клетки на материале способствуют созданию более элегантных изделий.

Какие же варианты модной одежды из клетчатой ткани предлагают дизайнеры в новом холодном сезоне?

Модные пальто
При изготовлении модных пальто дизайнеры отдали предпочтение черно-белой клетке «виши». На фото – модели пальто брендов Moncler Gamme Rouge, Christian Wijnants, Edun:
платья
юбки в мелкую клетку
узор "

Модные платья и юбки
«Зимнее» сочетание цветов в сетчатой клетке предложил дизайнер Marc Jacobs, использовавший черно-фиолетовую и черно-синюю гамму. В такой цветовой гамме платья-футляры смотрятся строго и элегантно:
виши"
пальто

А платье в черно-белую клетку "виши" брендов Red Valentino и Christian Wijnants смотрится совсем по-летнему:
платья
юбки в мелкую клетку

Короткие молодежные юбки бренда Moncler Gamme Rouge смотрятся мило:
узор "

В моде сезона осень-зима 2015-2016 актуальны все возможные вариации на тему клетки. В основном, конечно, используются фантазийные решения шотландских тартанов, в которых нет ограничений по количеству цветов и размеру изображения. Однако, простой, двухцветный французский узор «виши» и мелкая сетчатая клетка нашли свое место в современной моде и смотрятся оригинально.

Фото с сайтов 3deko.info, cs1.livemaster.ru, vogue.ru
Рейтинг:  +6
Ivetta-52
26 ноября 2015 года 2906 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модный узор "виши" и сетчатая клетка
  Популярная летом 2015 года клетка «виши» благополучно перешла в моду осенне-зимнего сезона, изменив цветовую гамму на более темную.
Изначально, узор «виши», изобретенный ткачами одноименного французского городка в 1850 году, имел традиционные цветовые решения в сочетаниях красного или синего цвета с белым. Ткань предназначалась для изготовления занавесок, скатертей, салфеток и др. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 ноября 2015 года
+1

Платье хорошенькое.

30 ноября 2015 года
+1
Благодарю!!! С удовольствием читаю и смотрю Ваши посты. Всегда позновательно, интересно и с изюминкой!!! Творческих успехов!!!

1 декабря 2015 года
0
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "