Платье-свитер: как выбрать и с чем носить?

Платье-свитер: как выбрать и с чем носить?В холодное время года особой любовью пользуются изделия из трикотажа, среди которых пальму первенства не первый сезон держит платье-свитер. Это платье представляет собой просто удлиненный свитер из шерсти, кашемира, мохера и др. Выбор длины и фасона такого платья зависит от особенностей фигуры и возраста представительницы прекрасного пола.

Модные фасоны платьев-свитеров
Особенности решения горловины в значительной степени определяют внешний вид платья-свитера. В этом плане мода демократична, так как предлагается множество вариантов оформления горловины, а именно:
• воротник-гольф;
• воротник-отворот;
• воротник-хомут;
• V- образный вырез;
• U – образный вырез;
• круглый вырез под горло.

На фото представлены модели платьев с различным решением горловины брендов Blumarine, Adam Selman, Isabel Maran, Paper London:
виды горловины платьев
цвет
декор
фактура

В моде – крупная вязка, «лапша», но тонкий и гладкий трикотаж – не исключается. Модели платьев-свитеров из толстого трикотажа крупной, фактурной вязки подойдут молодым, стройным девушкам, а из гладкого материала – женщинам различного возраста.

Платья-свитера могут быть как облегающими, так и объемными, созданными в стиле oversize. На фото - модели стиля oversize брендов Lindsey Thornburg, Sportmax, Ryan Roche:
виды горловины платьев
цвет
декор

Как выбрать платье-свитер с учетом особенностей фигуры?
Обладательницам фигуры «песочные часы» подойдут облегающие модели платьев, подчеркивающие красоту тела. Они часто дополняются поясом или ремнем. На фото - модели облегающих платьев-свитеров брендов Moschino и Emilio Pucci:
фактура
виды горловины платьев

Для девушек с фигурой типа «груша» стоит отдать предпочтение расширяющимся книзу моделям платьев-свитеров:
цвет

Юным девушкам с плоской грудью и не сформировавшейся до конца фигурой, а также обладательницам фигуры типа «прямоугольник», рекомендуется выбирать платья-свитера прямого силуэта. Взрослым женщинам такие варианты платьев подойдут при длине миди и наличии пояса или ремня в качестве дополнения .
декор
фактура

С чем носить платье-свитер?
Под платье-свитер с V-образным или U – образным вырезом можно надевать блузки или водолазки, как под обычный свитер.

Хорошо смотрятся короткие платья-свитера с высокими ботфортами, но ботильоны, кроссовки и кеды - не исключаются.

Плотные колготки, леггинсы, джеггинсы, джинсы – любое из этих изделий будет уместно смотреться в сочетании с платьем-свитером.

Цвет, фактура, декор платьев-свитеров
Платье-свитер из гладкого трикотажа нейтрального тона может стать осно-вой офисного костюма в зимнее время, так как отлично и строго смотрится, и может дополняться жакетом или жилетом.

Для молодежи возможны яркие цветовые решения моделей, как в коллекции Moschino:
виды горловины платьев
цвет

Для украшения изделий молодежного стиля популярно использование изображений животных, героев мультфильмов и др. На фото – модели платьев-свитеров из коллекции бренда Emilio Pucci:
декор
фактура

В моделях спортивного стиля применяются эмблемы и цифры в качестве декора:
виды горловины платьев
цвет

Модным решением в сезоне осень-зима 2015-2016 является использование бахромы по нижнему краю платья или оборки из прозрачного материала. На фото - модели платьев из коллекций брендов Sonia by Sinia Rykiel, DKNY, Paper London:
декор
фактура
виды горловины платьев

Платье-свитер – удобный, практичный и красивый вид одежды для холодного времени года, поэтому, возможно, пропишется в женском гардеробе навсегда.

Фото с сайтов vogue.ru, sudarynja.ru
Рейтинг:  +11
Ivetta-52
16 ноября 2015 года 2 4006 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Платье-свитер: как выбрать и с чем носить?
  В холодное время года особой любовью пользуются изделия из трикотажа, среди которых пальму первенства не первый сезон держит платье-свитер. Это платье представляет собой просто удлиненный свитер из шерсти, кашемира, мохера и др. Выбор длины и фасона такого платья зависит от особенностей фигуры и возраста представительницы прекрасного пола.
Модные фасоны платьев-свитеров Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 ноября 2015 года
+1
Спасибо огромное за актуальную статью! у меня как раз на повестке дня связать платье-свитер, изучаю эту тему, подыскиваю подходящий вариант, а Ваша статья как раз к месту и очень помогла.

17 ноября 2015 года
0
Рада! Удачи!

18 ноября 2015 года
+1
У меня есть, ношу с легинсами))) мне конечно хотелось бы носить просто с колготками в прямом смысле как платье, но длинна придельная - не рискую!

23 ноября 2015 года
+1
СПАСИБО, СПАСИБО ! Давно связала себе юбку очень красивую и теплую , длина по щиколотку , но не ношу ,
а теперь из этой юбки можно сделать прекрасный наряд для зимы -ПЛАТЬЕ !

8 декабря 2015 года
+1
о, когда то увлекалась таким видом одежды.


Оставить свой комментарий
B i "