Пончо: тренд родом из древности

Пончо: тренд родом из древностиС приходом осенних холодов модницы стали задумываться не только о том, как выглядеть эффектно и стильно, но и как не замерзнуть в столь переменчивую погоду. И им на помощь пришел новый тренд сезона – пончо. Еще в прошлом году пончо с успехом примеряли на себя как уличные модницы, так и столь капризные в выборе одежды светские львицы и звезды шоу-бизнеса, пришла пора и нам пополнить гардероб этой стильной вещицей. Давайте узнаем, откуда пришла мода на пончо, кому и как следует его носить и с чем сочетать пончо, чтобы не попасть в модный впросак.

Эволюция пончо: от инков и индейцев до наших дней


Сложно найти еще один предмет гардероба, который насчитывает столь же богатую историю, как пончо. Люди носят пончо уже не одну тысячу лет, и не удивительно: эта накидка универсальна и спасает как от дождя, холода и ветра, так и от летнего зноя. Изначально пончо носили инки, чуть позже пончо стало широко распространено среди индейцев Южной Америки. Пончо носили как женщины, так и мужчины, и в зависимости от местности украшали эту накидку колоритными узорами и орнаментом.

Из Южной Америки мода на пончо перекочевала в Северную Америку, где во времена гражданской войны солдаты США оценили удобство этой накидки. Конечно, к этому времени пончо несколько видоизменилось, для армии его изготавливали из легких непромокаемых материалов, что позволяло использовать пончо в качестве палатки. Если раньше пончо любили только за универсальность и функциональность, то в 60-хх годах прошлого века все изменилось. В эпоху расцвета хиппи модельеры ввели моду на пончо, и на улицы городов вышли девушки и женщины, небрежно закутавшиеся в красочные накидки.

Сегодня пончо переживает новый модный взлет, и мы можем увидеть разнообразные вариации этой накидки в коллекциях практически всех дизайнеров с мировым именем.

Пончо: взгляд на подиум

Пончо – это накидка с прорезью для головы, иногда и с прорезями для рук. Если раньше пончо ассоциировались у нас исключительно со стилем хиппи, то сегодня разнообразие расцветок и моделей позволяют вписать пончо в абсолютно любое направление стиля: от классики и до уличного стиля – пончо везде будет гармонично дополнять ваш образ.
Свое видение пончо показали в своих коллекциях такие дизайнеры как Alexander Wang, , BCBG Max Azria, Chlo’e, Christian Dior, Halston, Michael Kors, Rebecca Minkoff, Derek Lam, DKNY и многие другие. Давайте ознакомимся с некоторыми самыми интересными идеями дизайнеров.

Так, Alexander Wang предлагает осовремененный вариант объемного пончо в спортивном стиле, выполненный из болоньевой ткани и украшенный большими карманами. В этой же коллекции можно увидеть и совершенно противоположную модель пончо, выполненного из нежнейшего шелка и украшенное мехом и пером.

BCBG Max Azria демонстрирует сдержанную роскошь и декор из дорогих мехов.
DKNY делает ставку на четкость линий и силуэт.

Halson предлагает удлиненный вариант пончо с минимальным количеством декоративных элементов.

Как и с чем носить пончо?

Пончо, благодаря огромному количеству исполнений, расцветок и видов кроя, подойдет абсолютно любой женщине. Вам останется только выбрать «свою» модель и, конечно же, грамотно собрать весь образ.

• Беспроигрышным комплектом для пончо станут облегающие прямые брюки, джинсы скинни.

• Не запрещено сочетать пончо с облегающими юбками практически любой длины. Для того, чтобы не совершить ошибку, прислушайтесь к советам дизайнеров: пончо не терпит лишних объемов, поэтому дополнять его следует облегающими фигуру вещами.

• Пожалуй, стильным исключением могут стать расклешенные от колена брюки: такой объем только уравновесит образ и придаст стильной перчинки.

Также многое будет зависеть от того, какое пончо вы выберете: в спортивном стиле или же в стиле кантри, классического силуэта или с вечерним декором? Остальные вещи должны гармонировать.
пончо
как носить пончо
с чем носить пончо
кому пойдет пончо
пончо
как носить пончо
с чем носить пончо
кому пойдет пончо
пончо
как носить пончо
с чем носить пончо
кому пойдет пончо
пончо
как носить пончо
с чем носить пончо
кому пойдет пончо
Что касается обуви, то здесь у вас тоже будет выбор. Очень здорово пончо смотрится с актуальными в этом сезоне криперами и другой обувью на платформе, высокие девушки с длинными ногами могут позволить себе сочетать пончо с обувью на плоской подошве, например, с балетками, кедами, лоферами или, если вам по нраву стиль вестерн, можете смело обувать ковбойские сапоги или замшевые сапожки с бахромой (еще один тренд этого года). Любите классические лодочки на шпильке? И тут нет никаких запретов, большинство пончо отлично сочетаются с классической и утонченной обувью.

Что касается выбора аксессуаров, то особое внимание следует уделить перчаткам, ведь каким бы ни было теплым пончо, ваши ручки могут замерзнуть. Подойдут как короткие, так и длинные перчатки из кожи и замши. Сумку можно выбирать как объемную, мешковатой формы, так и классический саквояж. Отлично с пончо сочетаются рюкзаки и небольшие клатчи, выполненные из матовой кожи или замши. Эффектно пончо смотрятся с широкополыми шляпами, вязаными шапочками, а если вы все еще боитесь холодов, то не забудьте повязать на шее объемный вязаный шарф.

Пончо – это не только стильно и красиво, это еще очень уютно и тепло! Наконец-то женщины могут порадоваться, что в моду вошла столь функциональная вещичка.

Фото: streetfashionlook.ru, modnica.info, cosmo.ru, elfina.com.ua, mir-fashion.ru, womenspeaks.ru.
Рейтинг:  +5
jauhenija
8 октября 2015 года 1 3605 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Пончо: тренд родом из древности
  С приходом осенних холодов модницы стали задумываться не только о том, как выглядеть эффектно и стильно, но и как не замерзнуть в столь переменчивую погоду. И им на помощь пришел новый тренд сезона – пончо. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 октября 2015 года
+1
подобный мне сшила подруга из 2-х палантинов

14 октября 2015 года
0
действительно мода дошедшая их древности.

28 октября 2015 года
0
Хорошая подборка !Я сама любитель носить накидки, пончо.


Оставить свой комментарий
B i "