Страстная Кармен или кроткая леди: о стиле Татьяны Навки

Страстная Кармен или кроткая леди: о стиле Татьяны НавкиПосле победы на Олимпиаде в 2006 году Навку стали называть «Кармен российского фигурного катания». С этим образом она не расстается и по сей день, часто выступая в роли роковой цыганки в различных ледовых шоу. Секрет популярности фигуристки не только в успешной спортивной карьере, привлекательной внешности, но и умении одеваться. Татьяна - одна из немногих спортсменок, кто несколько раз удостаивался звания «Самая стильная» от различных СМИ. Как же ей это удается?

Разумный шопинг

Татьяна выросла в обычной семье экономиста и инженера. В детстве ее с младшей сестрой родители не баловали и воспитывали довольно строго. Девочки много времени проводили в спортивных секциях, а к вечеру буквально валились с ног от усталости. Из-за дефицита в стране и режима семейной экономии наряды Татьяне приобретали нечасто. В основном это были костюмы для занятий спортом и выступлений на льду.

Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка

По признаниям самой Татьяны, с детства она старается быть очень разборчивой в покупках. Даже имея возможность, она не любит тратить деньги, скупая все подряд. Навка предпочитает выбрать что-то одно, но очень красивое и хорошее.

Татьяна Навка

Так в юности ей безумно понравились сапожки на маленьком каблучке, которые она увидела на прилавке уличного ларька. Попросив продавщицу отложить товар, Татьяна в течение трех месяцев откладывала деньги, отказывая себе в любимых сладостях, чтобы, наконец, стать обладательницей сапожек своей мечты. Сейчас она продолжает следовать своим принципам и всегда подходит к формированию своего гардероба обдуманно.

Лед и пламень Кармен

Перед тем как в пять лет встать на коньки, Татьяна неплохо освоила ролики. Поэтому в секции фигурного катания девочка чувствовала себя увереннее сверстников. С детства она отличалась стройной, хорошей фигурой и гибкостью. Вот только прыжковая техника давалась с трудом. Во многом помешал ее высокий рост, и Татьяне порекомендовали заняться танцами на льду. На этом поприще она достигла значительных успехов и сделала головокружительную карьеру спортсменки и артистки.

стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка

Самый яркий сценический образ фигуристки – страстная Кармен. Именно в этой роли она выиграла золотую олимпийскую медаль в 2006 году в Турине. В этом году Татьяна вновь примерила образ знаменитой цыганки в одноименном шоу-мюзикл Ильи Авербуха «Кармен». Образ роковой цыганки наложил отпечаток на цветовую гамму гардероба Тани: ее любимым цветом стал красный. В нарядах алых тонов она чаще всего предпочитает выходить в свет.

стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка

Женщина-загадка

Родители-интеллигенты привили Татьяне безупречный, классический вкус к элегантной и женственной одежде без лишних кричащих деталей и дерзких модных заявлений. Фигуристка с детства брала пример со своей мамы, которая умело ухаживала за собой и в непростое время всеобщего дефицита старалась одеваться не броско, но стильно.

Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка

Татьяна признается, что много косметики использует только для выступлений. В обычной жизни она часто делает акцент на глаза: вычерчивая густые брови, приподнимая пушистые ресницы и растушевывая дымчатые тени. В косметичке фигуристки всегда найдется пудра, помада и духи. Выбрать какой-либо единственный аромат - ей сложно. Она предпочитает менять парфюм по настроению, а иногда сама смешивает несколько ароматов, создавая свой неповторимый и загадочный флер.

Классический модерн

По стилю в одежде Навке близка осовремененная классика. Смелые эксперименты мировых подиумов она принимает очень осторожно и дозировано, делая ставку на традиционную женственность и элегантность. Недаром среди ее фаворитов немало модных домов с проверенной временем репутацией и стилем – Валентино, Диор, Шанель, Луи Виттон, Оскар де ла Рента, Прада…

Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка

Спортсменка предпочитает монохромные расцветки, изящные силуэты, легкие, струящиеся ткани и сексуальный гипюр. Помимо страстных оттенков красного в ее гардеробе немало синего, черного, белого и желтого.

Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка

В свободное от публичной жизни время Татьяна с удовольствием носит комфортную одежду в стиле кежуал с элементами спортивного шика. У фигуристки нет строгого табу на брюки. Даже на светских раутах она может появиться в практичных джинсах, умело дополнив их стильным верхом и элегантными аксессуарами.

стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка

Но все же ключевую роль в гардеробе Татьяны играют платья, эффектно подчеркивающие ее талию и стройные ножки. Фигуристка старательно избегает балахонов и свободных фактур. Даже если она выберет не приталенное платье, то обязательно зафиксирует его стильным ремешком.

Белокуро-каштановый экспромт

Несмотря на признания фигуристки в любви к переменам, ее нельзя причислить к смелым экспериментаторам. Для своего натурального русого оттенка волос она попробовала лишь две альтернативы – блонд и каштан.

стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка

Темный цвет волос принадлежит ей с детства. Но Татьяну все знают как ослепительную блондинку. И светлые волосы она считает более гармоничными для ее образа. На фоне белокурых прядей легче сделать акцент на выразительные глаза.
Татьяна Навка

Лучше меньше, да круче

В аксессуарах Татьяна не менее избирательна, чем в одежде. Она не любит массивные украшения, предпочитая удлиненные серьги, изящные колье, дизайнерские браслеты и цепочки со стильным кулоном. Навка не равнодушна к дорогим часам, считая, что лучше надеть одни статусные часы, чем украшать себя обилием бижутерии.

стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка


Среди прочих аксессуаров Навка, как и большинство женщин, питает слабость к сумкам и туфлям. В ее шкафу таится обширная коллекция классических лодочек на шпильках, женственных сапожек и сумок известных брендов (в том числе несколько моделей Биркин и клатчей Шанель).

стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка
стиль Татьяны Навка
Татьяна Навка

Российские стилисты не раз обвиняли Татьяну в излишне консервативном подходе к выбору сумок. С понравившимся аксессуаром фигуристка может появиться в свете аж несколько раз, что вызывает критику и бурные обсуждения модной публики. Но Навку это мало беспокоит, поскольку главное для нее – в любом образе чувствовать себя комфортно, что замечательно ей удается.

стиль Татьяны Навка



Фото: topnews.ru, 7days.ru, navkastar.icebb.ru
Рейтинг:  +12
Альбина Р
7 сентября 2015 года 2 6291 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Страстная Кармен или кроткая леди: о стиле Татьяны Навки
  После победы на Олимпиаде в 2006 году Навку стали называть «Кармен российского фигурного катания». С этим образом она не расстается и по сей день, часто выступая в роли роковой цыганки в различных ледовых шоу. Секрет популярности фигуристки не только в успешной спортивной карьере, привлекательной внешности, но и умении одеваться. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 сентября 2015 года
+1
Красивая женщина и великолепная фигуристка!!! Прекрасная подборка фотографий!!!


Оставить свой комментарий
B i "