Не желе, не камень: что такое спонж конняку

Не желе, не камень: что такое спонж коннякуЛюбите экспериментировать с косметическими новинками или, наоборот, настороженно относитесь к ним, мол, очередная рекламная уловка и не более того? Примирить оба лагеря поможет новая вещь в мире красоты и ухода, именуемая «спонж конняку». Попробовав ее в действии, вы в очередной раз убедитесь, насколько неисчерпаемы кладовые мировой природы, действующие на благо женской привлекательности. Впрочем, достаточно загадок: предлагаем узнать о простом средстве с замысловатым названием чуть больше.

Что это такое


Спонж конняку может иметь вариации названия, упирающиеся в «конняка», «коньяк», «конджак», но смысл будет один и тот же – очищающие губки для лица, представляющие желеобразное производное из корней многолетнего растения Аморфофаллус коньяк.

Внешне высушенный корень-спонж похож на пористый шершавый камень, но при контакте с водой происходит его набухание и превращение в своеобразный гель. Подобные перемены возможны благодаря высокому содержанию в составе растения полисахарида маннана. Если у нас спонж конняку является новинкой на косметическом рынке, в Японии и Китае, откуда он родом, волокнами на благо красоте пользуются уже более 1500 лет.

В чем преимущества очищающего средства с Востока перед целой артиллерией очищающих и отшелушивающих средств?
спонж конняку
• 100% натуральное средство: никакой химии и добавок, а только природный состав;

• тщательное очищение пор и полировка кожи без повреждения эпидермиса;

• мягкая и нежная структура, деликатное обращение, которое понравится даже самой привередливой коже;

улучшение микроциркуляции крови, а значит ускорение обмена веществ в коже и ее быстрая регенерация;

антисептические природные свойства благодаря составу, богатому химическими элементами;
что такое спонж конняку
• исключительно приятные ощущения при использовании, а не «механика», которой подвергается лицо при действии обычных скрабов;

• можно использовать в тандеме со средством для умывания, значительно экономя последнее: может взбить большое количество пены из капельки «умывалки»;

• возможность доснять остатки мейк-апа даже с нежной области глаз без травмирования тонкой кожи век;

отсутствие раздражений и повреждений на лице, что делает возможным использование средства круглый год;
как использовать спонж конняку
• подходит для ежедневного использования;

• результат – чистая, гладкая, матовая кожа с видимым отсутствием расширенных пор и черных точек.

При покупке вы можете столкнуться с некоторыми дилеммами выбора. Все они легко решаются, ведь основа у средства одна. Например, спонж может продаваться в разных интерпретациях и одному в руки попадет сморщенный камушек, а другому – мягкая воздушная губка со специальной влажной пропиткой. Все «разногласия» исчезают, стоит лишь на них попасть воде.

Спонж конняку также может различаться и по цвету в зависимости от входящих в состав добавок, и тут вам помогут знания о собственной коже и ее проблемах. Так, спонж белого цвета является универсальным, и подойдет обладательницам любого типа кожи. Средство зеленого оттенка имеет в своем составе зеленую глину и эффективно для жирной кожи, красное предназначено для ухода за чувствительным и сухим лицом, черное с входящим в состав древесным углем позаботится о проблемной коже и т.д. Читайте внимательно упаковку, и выбрать подходящий спонж конняку вам не составит труда: производители заботятся о своей аудитории, подробно представляя на ее суд особые свойства своего продукта.

Как пользоваться

Можно выделить два способа применения спонжа конняку: мы расскажем об обоих, а вы выбирайте на свой вкус. Вне зависимости от понравившейся вариации, вначале хорошенько намачиваем чудо-губку водой, например, под струей воды, даем ей секунд за 30 набраться сил, напитаясь влагой, – и вперед:

1 способ – слегка отжав, массируем спонжиком очищенную кожу лица, избавляя ее от ороговевших частиц, в течение 2-3- минут;

2 способ – на влажное средство наносим гель или пенку для умывания, чуть разминаем губку до образования пены и легкими массажирующими движениями очищаем кожу.
После того, как процедура подойдет к завершению, промокаем спонж конняку при помощи полотенца и высушиваем в хорошо проветриваемом помещении. Если пренебречь этими мерами, очень быстро губка придет в негодность, т.к. сырость для нее – враг № 1. К тому же спонж с ее влажной натуральной «начинкой» очень быстро облюбуют бактерии, и его придется выбросить. При должном уходе продолжительность жизни спонжа составляет 2-3- месяца. Как понять, что пришла пора обзаводиться новым экзотическим помощником в борьбе за красоту? Когда на средстве начинают появляться трещины, и оно теряет форму и упругость.
спонж конняку
Разумеется, спонж конняку в вашей косметичке – не вещь первой необходимости, без которой невозможен уход за собой. Однако это именно тот атрибут, который поможет сделать ежедневный ритуал очищения кожи приятным, расслабляющим и желанным. Так почему бы не отправиться на поиски чудо-губки родом с Востока прямо сейчас?

Фото: natyurel.com, brjunetka.ru, odnako.su.
Рейтинг:  +13
jauhenija
30 августа 2015 года 3 3016 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Не желе, не камень: что такое спонж конняку
  Любите экспериментировать с косметическими новинками или, наоборот, настороженно относитесь к ним, мол, очередная рекламная уловка и не более того? Примирить оба лагеря поможет новая вещь в мире красоты и ухода, именуемая «спонж конняку». Попробовав ее в действии, вы в очередной раз убедитесь, насколько неисчерпаемы кладовые мировой природы, действующие на благо женской привлекательности. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


31 августа 2015 года
0
Интересная штучка! Нужно поискать, что-то я нигде у нас не видела таких. Спасибо за информацию.

1 сентября 2015 года
0
на Алиэкспрессе давно такие заказываю.. копеечки какие-то стОят Вот например http://www.aliexpress.com/item/Natural-Konjac-Konnyaku-Facial-Puff-Face-Wash-Cleansing-Sponge-Green-M3AO/1233941578.html или вот http://www.aliexpress.com/item/Hot-Selling-Natural-Konjac-Konnyaku-Facial-Puff-Face-Wash-Cleansing-Sponge-Green-MK0182/32312481088.html

28 сентября 2015 года
0
ссылка не работает

31 августа 2015 года
0
Благодарю Вас!После такой чистки лицо будет просто сиять!))

31 августа 2015 года
0
давно о нем подумываю. спасибо за материал

3 сентября 2015 года
0
хорошая вещь

11 сентября 2015 года
+1
И у меня подобная есть-удобная штука.

28 сентября 2015 года
0
интересная

3 декабря 2015 года
0
цікево піду і я пошукаю


Оставить свой комментарий
B i "