Как не выглядеть дешево? Полезные советы

Как не выглядеть дешево? Полезные советы«Выглядеть на миллион» – мечта всех женщин, только каждая вкладывает в эти слова свой смысл. Одна не вылезает из шуб и золота, другая проводит все время в салонах красоты, третья признает лишь ультрамодную одежду. Только результат зачастую не радует: достойные мужчины не стремятся завести знакомство, а подруги с менее высокой зарплатой выглядят как жены олигархов. В чем подвох? Давайте выясним.

Для начала разберемся с понятиями. Что такое выглядеть дешево или дорого? Может быть, последнее означает возможность щеголять исключительно в дизайнерских вещах или наряжаться в соответствии с последними подиумными тенденциями? Или «дорого» – преобладание классики в стиле Одри Хепберн, Грейс Келли или Жаклин Кеннеди? Ни первое, ни второе, ни третье.

Давайте оттолкнемся от противоположного значения и определим, что означает смотреться дешево. Здесь гораздо проще: синонимами слова являются безвкусица, вульгарность, неуместность, вычурность, плохое качество. Получается, что, чтобы быть шикарной женщиной, нужны элегантность, вкус, сдержанность, ухоженность.
как не выглядеть дешево
Соотечественницы часто грешат тем, что стремятся выглядеть богато: макияж и прическа по «полной программе», крутятся как могут, чтобы стать обладательницами шуб, золота, бриллиантов. Но, несмотря на все усилия, в толпе их все равно выдает налет провинциальности, который ничего общего не имеет с ухоженностью и простотой образа, свойственной дамам с достатком.

В «дорогом» облике нет ни одной случайной вещи. Какие советы следует принять к сведению, чтобы не допустить ошибок?
как выглядеть дорого
Часто в погоне за шиком и актуальностью женщины отдают предпочтение «подпольным» копиям вещей известных брендов. А теперь представьте: станете ли вы статуснее, если приобретете аналог сумки Hermes на местном рынке, имеющей дешевую подкладку и кривые швы? Или туфли с фирменной красной подошвой, если работаете простым менеджером? Эффект будет обратным: в глазах окружающих ваши Louboutin так и останутся бюджетной парой обуви из известной сети, не добавив ни грамма «дороговизны» вашему образу. Это касается всего: и одежды, и украшений, и часов. Лучше иметь в своем шкафу вещи доступных марок хорошего качества, чем целую россыпь «дизайнерских».
как не выглядеть дешево
Наверное, не искоренить привычку наших женщин одеваться либо в темное, либо в блестящее. Что касается первого, то вопреки мнению о вечной классике и актуальности, сегодня он превратился скорее в цвет бедности, чем достатка. «Виновны» в том его немаркость, неприхотливость в носке и уместность в любой обстановке (и в пир, и в мир, как говорится). Несравненно благороднее и уживчивее в плане сочетаний оттенки коричневого и серого. Что касается вещей, щедро расшитых пайетками, камнями и стразами, уместнее всего они смотрятся в вечернее время, но никак не днем на городских улицах. Причем они должны иметь «прописку» в шкафу только в одном случае: если выглядят идеально.

«Проплешины» в виде потерянных самоцветов удешевляют ваш образ в разы. Если вашу страсть к блестящему никак не искоренить, лучше выбрать однотонные лаконичные вещи и расставить верные акценты при помощи украшений или скромной отделки сверкающими материалами, например, на манжетах или воротничке.
как выглядеть дорого
Какие еще огрехи в одежде делают образ копеечным? Приобретение недорогих ярких шерстяных вещей, которые после пары стирок потеряют вид, изделия из искусственной кожи, на которых в мгновение ока появляются царапины и трещины, крупные логотипы, легко мнущиеся ткани, искусственные меха, имитирующие натуральные, 100 % искусственные ткани, «роскошное» кружевное нижнее белье, вырисовывающееся из-под обтягивающей одежды, бижутерия, выполненная под благородные металлы и т.д. Кстати, вопреки убеждению, многочисленные золотые украшения, надетые разом, тоже не делают женщин статуснее и не создают ощущение богатства и благополучия. Скорее наоборот: создает впечатление «натуженности», особенно если дама едет в троллейбусе, несет из магазина тяжелые сумки или работает на трех работах.

Особой строкой хочется сказать об уходе за собой как критерии «дорогой» женщины: он обязателен и включает в себя внимание к волосам, ногтям, коже, макияжу и парфюму. Никаких секущихся кончиков, облезшего покрытия на ногтях, залакированной прически, неестественно-яркого цвета волос, заметного слоя тонального крема на лице, татуажа бровей а-ля Волочкова, коричневого загара и т.п. Не обязательно дневать и ночевать в салоне красоты, чтобы быть роскошной, многими уходовыми процедурами можно заняться и дома.

Как можем судить, понятие «выглядеть дешево» очень многогранно, и в последнюю очередь оно имеет отношение к состоянию вашего кошелька. Это еще и пренебрежение собственным здоровьем, постоянный недосып, нервозность, отсутствие физических нагрузок, неправильное питание. Согласитесь, достаточно глупо работать до потери пульса, чтобы иметь возможность купить суперкрем от кругов под глазами. Выглядеть «дешево» – допускать промахи в поведении и выставлять напоказ собственную невоспитанность. Как добиться обратного эффекта и стать по-настоящему роскошной женщиной? Примите к сведению все написанное выше и сделайте наоборот: вот и весь секрет.

Фото: garmoniazhizni.com, modagid.ru, book4girls.ru.
Рейтинг:  +5
jauhenija
30 июля 2015 года 2 4932 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как не выглядеть дешево? Полезные советы
  «Выглядеть на миллион» – мечта всех женщин, только каждая вкладывает в эти слова свой смысл. Одна не вылезает из шуб и золота, другая проводит все время в салонах красоты, третья признает лишь ультрамодную одежду. Только результат зачастую не радует: достойные мужчины не стремятся завести знакомство, а подруги с менее высокой зарплатой выглядят как жены олигархов. В чем подвох? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


31 июля 2015 года
0
Хотелось бы статью поинформативнее...
Для меня первый признак дешевизны это... дешевое "кружево", особенно черное, особенно средь бела дня... Сразу вспоминаю китайский рынок начала 2000ых.
Про легкомнущиеся ткани печаль-печаль,но мои любимые-идеально-сидящие брюки именно из такой. Хотя стоят 150$ каждые(( Приходиться стирать часто и гладить, другого выхода нет.

2 августа 2015 года
0
Savelka пишет:
китайский рынок начала 2000ых
Нынешний не очень отличается.Разве что бантиков стало поменьше,а стразиков и пайеточек побольше.И КАМНИ,КАМНИ!!!!
Натуральные недешёвые шерсть и шёлк очень прилично мнуться.Не говорю уже о льне и хлопке.Просто нужно стараться подобрать одежду соответственно программе дня-если придётся сидеть-вставать-ходить-ездить на машине,то лучше склониться в сторону может и не совсем натуральной,но гораздо менее мнущейся ткани,чтобы не выглядеть "пожёванной".
А вообще-улица поражает-то улыбнёт,то так огорошит,что и не знаешь-то ли посмеяться,то ли пожалеть....

9 августа 2015 года
0
dobrayavedma пишет:
Не говорю уже о льне и хлопке.
И я от красивого костюмчика из льна отказалась)) Его только на выставку,чтобы всегда быть в нем идеальной.

9 августа 2015 года
0

6 августа 2015 года
0
И все таки одежду нужно подбирать в соответствии с возрастом и комплекции, тогда и не будешь выглядеть дешево.

7 марта 2018 года
0
Хочу реально выглядеть круто и дорого, думала денег не хватит, почитала здесь http://trikotagki.ru/samomu-interesno/kak-vygliadet-dorogo.html теперь знаю, какой самый главный козырь в создании реально классного образа

7 марта 2018 года
0
Хочу реально выглядеть круто и дорого, думала денег не хватит, почитала здесь http://trikotagki.ru/samomu-interesno/kak-vygliadet-dorogo.html теперь знаю, какой самый главный козырь в создании реально классного образа


Оставить свой комментарий
B i "