Мода во власти, или как одеваются женщины-политики?

Мода во власти, или как одеваются женщины-политики?Они не смотрят модные показы и не следят за бьюти-трендами, у них нет Fashion-кумиров и желания следовать кому-либо. Но есть он – личный стиль, позволяющий всегда быть в центре внимания. Мода во власти, или как одеваются женщины-политики?

История помнит времена, когда во власти были только женщины. Им приходилось брать бразды правления в свои руки и становиться вершителем судеб. Сегодня женщины во власти – скорее, исключение из правил. Мужчины неохотно открывают двери в политику представительницам прекрасного пола. Но есть женщины, которые сами, своим умом, напором и несгибаемой волей пробили себе путь наверх. Железные леди современности – кто они?


Ангела Меркель

стиль женщин-политиков

Авторитетные издания не раз нарекали Ангелу Меркель одним из самых влиятельных политиков в мире. А в кабинете у фрау уже много лет висит портрет Екатерины II, российской императрицы немецкого происхождения. Говорят, что фрау вдохновляется примером великой женщины и сильной личности. Всматриваясь в мудрые глаза супруги великого Петра III, ищет ответы на самые трудные вопросы.

Стиль Ангелы Меркель очень консервативный, за всю историю ее правления Германией ее всего несколько раз можно было увидеть в юбке. Любимая вещь гардероба фрау – брюки, они же стали ее визитной карточкой. Более того, во многом благодаря именно этой вещи Ангела Меркель была признана иконой стиля феминисток.

Хилари Клинтон
Ангела Меркель
Мишель Обама
Ирина Хакамада

Чтобы не выглядеть скучно, Ангела дополняет брюки яркими жакетами. Последних у канцлера очень много, самых разных цветов и модельных решений. Украшения Ангела носит простые, чаще всего это бусы и крупные серьги и броши.


Хилари Клинтон

стиль женщин-политиков

Когда-то Хилари Клинтон выглядела, как типичная домохозяйка: она выбирала неброские наряды, носила очки в массивной оправе, накручивала локоны на бигуди и мало заботилась о своей внешности. Все изменилось одним днем, когда ее супруг Билл Клинтон, стал президентом. Статус первой леди Америки обязал женщину пересмотреть свои принципы и изменить свой имидж.

Первым делом Хилари избавилась от очков, затем сделала себе жемчужную белозубую улыбку и обрезала волосы в пользу модного в то время каре. Пополнила гардероб деловыми костюмами ярких оттенков, сделала ставку на желтый, голубой, красный и другие насыщенные тона.

Хилари Клинтон
Ангела Меркель

После публичного скандала Билла Клинтона с Моникой Левински, Хилари стала еще больше внимания уделять своим образам. Она решилась на пластическую операцию – подтяжку лица и внесла изменения в свой гардероб. В последнем стали преобладать благородные тона: бежевый, черный, белый, коричневый, бордовый, оливковый. В нарядах Хилари стал четко виден классический стиль.

В 2009 году после критики Донателлы Версаче на предмет любви Хилари к брючным костюмам, знаменитого политика все чаще можно встретить в платье и юбках средней длины в стильном тандеме с приталенным жакетом.

Мишель Обама
Ирина Хакамада

Украшения политик любит неброские, простых форм. Это броши на лацкане ее жакета, массивные серьги с бриллиантом или жемчуг.


Мишель Обама

стиль женщин-политиков

Несколько раз Мишель Обама украшала обложку Vogue и, по мнению экспертов моды, таких первых леди еще не было. Ее стиль – это эксперименты с цветочным принтом и смелыми яркими тонами. Бирюза, индиго, терракотовый и другие насыщенные оттенки ей, несомненно, к лицу. Хотя кроме них Мишель отдает предпочтение и темному монохрому черного, коричневого, сиреневого.

Фирменным знаком Мишель становится не одежда, а… подтянутые руки. В ответ на рассуждения публики, как обрести столь великолепный рельеф рук, Мишель появляется на первой официальной фотосессии в Белом доме в платье-футляр без рукавов, вызвав при этом бурю эмоций. Ей пеняют игнорирование официального дресс-кода и в то же время одобряют ее смелость и новаторство в образах.

Хилари Клинтон
Ангела Меркель
Мишель Обама
Ирина Хакамада
стиль женщин-политиков

В одежде Мишель выбирает наряды молодых и перспективных американских дизайнеров, это Jason Wu, Gap, H&M. Мода для нее «веселая игра», как она когда-то призналась в интервью Vogue. Так что у нас есть все предпосылки увидеть Мишель Обама в неординарном амплуа.


Ирина Хакамада

Хилари Клинтон

Бывший депутат Госдумы России всегда была видной политической фигурой, во многом благодаря своему неординарному стилю одежды. По признанию самой Ирины, она создала его сама, без помощи и участия стилистов.

Женщина нашла себя в нарядах приглушенных тонов, в благородных фактурах – шелке и хлопке грубой выделки, в затемненных линзах очков. Она почти не пользуется декоративной косметикой, но с удовольствием практикует процедуры красоты в салоне. Категорическое «нет» Ирина говорит и проявлениям гламура – стразам, рюшам, блесткам, обилию драгоценностей. Ее стиль – это гармония в простых вещах.

Ангела Меркель
Мишель Обама
Ирина Хакамада
стиль женщин-политиков

Секреты своего стиля Ирина раскрыла в книге "От имиджа к стилю", а вот предметы гардероба, которые Ирина видит на российских женщинах, можно посмотреть в ее дизайнерской коллекции в содружестве с модельером Еленой Макашовой под названием «ХакаМа».

Фото: gdb.voanews.com, polpix.sueddeutsche.com.
Рейтинг:  +10
Наталья Бартукова
22 июля 2015 года 3967 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мода во власти, или как одеваются женщины-политики?
  Они не смотрят модные показы и не следят за бьюти-трендами, у них нет Fashion-кумиров и желания следовать кому-либо. Но есть он – личный стиль, позволяющий всегда быть в центре внимания. Мода во власти, или как одеваются женщины-политики?
История помнит времена, когда во власти были только женщины. Им приходилось брать бразды правления в свои руки и становиться вершителем судеб. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 июля 2015 года
+3
С каких пор Петр III стал великим? Это что, шутка? Историки намекают, что он был вообще умственно отсталым.

9 октября 2015 года
0
Ангела Меркель- вообще не вижу никакого стиля там,бабкины бусы, мешковатые брюки и пиджаки, видимо ее фигура настолько безобразна,что надеть на нее что то лучше мешка никто не может пока
Хилари Клинтон-зубы снова не мешало бы отбелить
Обама-жуткий мрак, бабище
Хакамада-вечный гот на мой взгляд,хотя многие образы симпатичны, она просто мерзкая личность, в прочем как и вся подборка в этой статье

11 октября 2015 года
0
Ну, Мишель Обаму считают иконой стиля. У нее бывают неплохие образы, хоть и "бабища". Хилари Клинтон из всех более-менее нормально смотрится, на мой взгляд.


Оставить свой комментарий
B i "