В курсе событий: тенденции тинейджерской моды 2015

В курсе событий: тенденции тинейджерской моды 2015Что отличает подростковый возраст? Желание выделиться из толпы себе подобных, стремление к эпатажу, тяга к самовыражению. Уж не по этим ли причинам в тинейджерской моде прослеживаются основные тенденции, что имеют место быть и на «взрослом» подиуме? Так или иначе, нам не помешает лишний раз оказаться «в теме», чтобы помочь своим детям выглядеть стильно и актуально. Пожалуй, приступим.

Общие тренды


Основными ориентирами, что задают настроение актуальным нарядам 2015 для возраста 11+, являются свобода, динамика и легкость. О чем это говорит? О том, что в любых ситуациях составляющие гардероба тинейджера должны быть максимально комфортными и не сковывать движения. В полной мере этим принципам соответствуют натуральные материалы. Кстати, тенденция отвержения 100 % синтетики в подростковой одежде наблюдается уже не первый год. В фаворе наряды из хлопка, льна, шелка и «микшированный» состав на этикетке, что позволяет сделать ткани более практичными и неприхотливыми в уходе без ущерба экологичности.

Что касается цвета, то здесь ярко выражены два тренда: практичные расцветки (например, серые полутона) и сочетание сложных цветовых решений (хаки) с броскими принтами. Впрочем, это скорее рекомендации, а не правила. Наравне с ними актуальными считаются коралловый, желтый, ярко-зеленый, ослепительно белоснежный, глубокий фиолетовый цвета, нежная бирюза, ягодные оттенки. Среди многообразия принтов следует отметить цветочные и графические рисунки, анималистичность, цитаты на английском языке.

Богата модная нынче подростковая одежда и на всевозможный декор, который помимо эстетической функции не лишен практичности. Например, речь идет о качественной фурнитуре в виде молний, кнопок и застежек на карманах, которые нелегко сразу заметить: они спрятаны в швы. Эстафетная палочка с прошлого сезона вновь передана всевозможным аппликациям в виде цифр, надписей, вышивок и даже кусков фактурного полотна.

Стиль в деталях: наряжаем модниц

Из каких предметов одежды будет складываться актуальный гардероб девушек-подростков? Конечно же, это обтягивающие джинсы и брюки. «Злободневные» модели могут быть и цветными, и однотонными, так что вы вольны выбирать самые различные оттенки, но самыми модными будут решения в серых, синих и зеленых тонах, эффект «вываривания» цвета (например, переход от темно-голубого цвета к белому низу), рисунок в горошек.

Романтичным особам по душе придутся юбки в пол и многослойные наряды, платья с акцентированной талией и пышными подолами. В летнюю жару не обойтись без длины мини, которая в юбках представлена в виде обтягивающих или расклешенных фасонов.

Что касается выбора шорт, дизайнеры рекомендуют отойти от привычных коротких моделей и отдать предпочтение свободному крою изделий длиной до середины бедра или «гибриду», известному как юбка-шорты. Творцы моды заставляют по-новому посмотреть и на топы и футболки: нынче в фаворе не облегающие модели, а вариации на тему балахона, легкого клеша, плиссе и мягких складок.

На прохладную погоду стоит обзавестись укороченной кожаной курточкой, трикотажным кардиганом, пальто в стиле oversize, классическим пиджаком, плотными юбками и вязаными платьями с завышенной линией талии.

Основным требованием к обуви является удобство, а в какой форме обновки для ног оно будет выражаться (балетки, кеды, сникерсы, мокасины и т.д.) – решать вам.
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
Что посоветовать юноше-моднику

В отличие от девичьих трендов, актуальная одежда их спутников-ровесников не отличается таким разнообразием. Пожалуй, ее можно охарактеризовать одним емким определением – консервативная. Что означает сие понятие? Отсутствие в последних юношеских коллекциях одежды джинсов с низкой посадкой, расцветок в стиле «вырви глаз», штанов с заниженной проймой. Все актуальные течения можно определить в две тенденции: спортивный стиль с налетом рэперского и классика. Что касается первого, то он немыслим без широких моделей потертых джинсов, принтованных футболок, оригинальных толстовок с капюшоном, стильных кроссовок и модной бейсболки.

Элегантная классика подразумевает использование «сдержанных» рубашек, пиджаков, жилеток, модных галстуков и их разновидность в виде бабочки, а также зауженных брюк спокойных расцветок. Интересным решением является смешение предметов гардероба из разных «весовых категорий». Например, когда классический пиджак уравновешивается джинсами с потертостями и кедами.
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
модная одежда для тинейджера
модная одежда для девушки
модная одежда для юноши
Переходный возраст – непременный этап взросления в жизни каждого человека, замешанный на бунте и самоутверждении. Вместе с тем, это и время поиска взаимопонимания с окружающими, выработке собственного стиля. Вникание в подростковую моду – возможность убить сразу двух зайцев: настроиться с ребенком на одну волну и помочь ему найти индивидуальность. Не отказывайтесь от такой возможности.

Фото: u-girl.ru, klub-drug.ru, kupidonchik.org, fashion-trends.me, allwomens.ru.
Рейтинг:  +5
jauhenija
30 июня 2015 года 2605 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ В курсе событий: тенденции тинейджерской моды 2015
  Что отличает подростковый возраст? Желание выделиться из толпы себе подобных, стремление к эпатажу, тяга к самовыражению. Уж не по этим ли причинам в тинейджерской моде прослеживаются основные тенденции, что имеют место быть и на «взрослом» подиуме? Так или иначе, нам не помешает лишний раз оказаться «в теме», чтобы помочь своим детям выглядеть стильно и актуально. Пожалуй, приступим. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "