Как ухаживать за белыми кедами?

Как ухаживать за белыми кедами?Девушки из модельных школ предпочитают нюдовые туфельки на высоких каблуках, а современная молодежь – белые кеды. Что же, в практичности их не упрекнешь! Разве что чистить белую обувь нужно основательно и строго по правилам!

Белые кеды гармонично сочетаются со многими нарядами. Существует мнение, что носить их можно даже в тандеме с коктейльным платьем. Если вам нравятся неординарные луки и заинтересованные взгляды окружающих, непременно примерьте на себя новый образ. Вдохновение можно найти в бесчисленных луках популярных блоггеров и знаменитостей России и зарубежья. А пока мы расскажем вам, как привести белые кеды в порядок после долгих прогулок по городским улицам.


Моднице на заметку: небольшая справка

как ухаживать за белыми кедами

Верхняя часть кед, как правило, выполняется из плотных прочных фактур – это деним, хлопок, канвас и подобные материалы. Стирать кеды можно не только вручную, но и в стиральной машине. Многие модницы пользуются как раз последним вариантом.

Сушить такую обувь, в отличие от черных и цветных кед, рекомендуется на солнце. Производитель Converse уверяет, что это помогает кедам сохранить белый цвет и тем самым продлить ощущение «новизны» приобретения у его обладательницы.


Подготовка к стирке

Сейчас на городских улицах правит балом хорошая погода. Немудрено, что молодежь и люди зрелого возраста стали проводить больше времени на свежем воздухе. А значит, будем ориентироваться на то, что у наших прекрасных дам время на приведение внешнего вида кед в порядок ограничено. Стирать обувь будем в стиральной машинке.

Прежде чем положить кеды в барабан:

1. Разведите в небольшой емкости с водой немного стирального порошка и при помощи зубной щетки тщательно очистите подошву и носки кеды от грязи, пыли и прочих загрязнений. Увидели пятна на носках кед? – Не расстраивайтесь, избавиться от них можно обработав поверхность пятна спиртом или жидкостью для снятия лака. Как только некрасивое образование уйдет, протрите очищенное место влажной тканью. Но помните, пользоваться в уходе за обувью столь агрессивными средствами, как спирт или ацетон рекомендуется как можно реже и только в крайних случаях. Существует риск, что резина потеряет эластичность и станет грубой, любимая пара будет испорчена.

2. Извлеките из обуви стельки и шнурки. Стирать их следует отдельно от кед в воде со стиральным порошком или пользуясь обычным хозяйственным мылом. Некоторые модницы стирают стельки вместе с кедами в барабане – и совершенно зря! В режиме сушки стиральной машины стельки могут дать усадку, а значит, перестанут выполнять возложенные на них обязанности. Это чревато травмами во время ходьбы или занятий спортом.


Большая стирка: возвращаем белизну обуви

Лучше всего стирать обувь в специальном режиме машины под названием «стирка спортивной обуви». Если такого режима в вашей машине нет, запустите быструю стирку в холодной воде. Чтобы кеды не стучали во время круговых вращений барабана, предварительно поместите их в специальный мешочек на молнии для стирки деликатных изделий в машине.

белая обувь уход

После в отделение для стирального порошка добавьте необходимое количество средства, действуя согласно инструкции. Отбеливателем лучше пользоваться только тогда, когда другие методы не помогают.

Дальше запустите режим стирки и дождитесь ее окончания. Внешний вид кед должен вас порадовать.

как ухаживать за белыми кедами


Если пятна и грязь не исчезли

Если стандартные моющие средства не дают ожидаемого результата, эффективный отбеливающий продукт вы можете создать своими руками. Для этого смешайте в равных пропорциях стиральный порошок и сок лимона (столовый уксус). Получившуюся густую массу нанесите на поверхность кед, оставьте на пару часов. После чего, посредством использования зубной щетки, тщательно проработайте текстиль – пятна и загрязнения должны уйти.

Альтернативным вариантом удаления грязи с белого текстиля является использование отбеливающей зубной пасты с мятным вкусом. Нанесите пасту на зубную щетку, поработайте в течение минуты над пятном, ополосните обувь. Так нужно поступать до полного исчезновения загрязнений. Усилить эффективность пасты может тот же лимонный сок.


В преддверии первого выхода в свет

Чтобы белые кеды как можно дольше вам служили, радуя первозданной белизной цвета, перед первой прогулкой в обновке обработайте их специальным средством.

Приобретите в магазине спрей, предохраняющий обувь от влаги и грязи. Он позволит вам избежать разводов на обуви после дождя и будет препятствовать въеданию грязи в текстиль. Вместе с тем, очищение кед после обработки этим средством будет легким и беспроблемным, а результат – выше похвал.

Эффектных и стильных вам образов! Будьте модными!

Фото: vsichkioferti.bg, brjunetka.ru, stsv.org
Рейтинг:  +11
Наталья Бартукова
20 июня 2015 года 5 7324 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как ухаживать за белыми кедами?
  Девушки из модельных школ предпочитают нюдовые туфельки на высоких каблуках, а современная молодежь – белые кеды. Что же, в практичности их не упрекнешь! Разве что чистить белую обувь нужно основательно и строго по правилам!
Белые кеды гармонично сочетаются со многими нарядами. Существует мнение, что носить их можно даже в тандеме с коктейльным платьем. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 июня 2015 года
+1
Наташа, полезная статья - для меня, по крайней мере Очень люблю белые теннисные тапочки, которые, по сути, почти кеды, и тоже стираю их в машинке - хотя на одном из сайтов я наткнулась на слова, что "белые кеды - это обувь на один сезон, и стирать их категорически нельзя". Рекомендовали там пользоваться и ластиком, и чем-то ещё, но только не стирать белые кеды в машинке. Я даже задумалась - относили сезон и всё, до свидания?

21 июня 2015 года
+1
Марин, из собственного опыта: таки да, белые кеды на один сезон. Нет, конечно, для носки они годны, но вид уже имеют не парадный. Лично я, постирала в машинке и отдала ребенку, благо один размер)))

21 июня 2015 года
0
Честно - ношу второй год, причём, купленные для отдыха в H&M, и покамест ничего выглядят, белы. Но ткань у них очень плотная.

21 июня 2015 года
+1
Ответ для Марина Круглова
Марина, наверное, от качества обуви еще зависит. Чем оно лучше, тем дольше пара будет выглядеть как новенькая. У меня есть белые кеды, но я их "убивала" на пробежке, так они - да, получились на один сезон

21 июня 2015 года
+1
да,да! период и интенсивность эксплуатации - вот, факторы влияния

21 июня 2015 года
+1
И место использования - за отпуск в Абхазии они остались белыми, а вот после дождя в Москве отстираться отказались - сегодня днём огорчилась

21 июня 2015 года
+1
мой муж очень удивлялся тому, что его белые брюки, в Италии, не пачкаются

21 июня 2015 года
0
Я купила совсем не давно,мне нравиться...маркие конечно,ну и что

21 июня 2015 года
0
Никак не могу найти белые, все цвета продают, а белых нет!
Но свои синие и черные прекрасно стираю в машинке!

21 июня 2015 года
+1
В H&M их очень много

22 июня 2015 года
0
H&M от меня в 300 км, не всегда получается поехать, но буду знать.

22 июня 2015 года
+1
тогда Алиэкспресс по почте пришлют даже с бесплатной доставкой. И конверсы и любые другие.

23 июня 2015 года
+1
Возможно)))


Оставить свой комментарий
B i "