Хочу шить! Самые популярные курсы кройки и шитья (Часть 2)

Хочу шить! Самые популярные курсы кройки и шитья (Часть 2)Интернет предлагает нам неограниченные возможности для постижения наук и дисциплин, вызывающих интерес и трепет в душе. Обучиться искусству владения косметической кистью, научиться создавать бижутерию своими руками или умело орудовать швейной машиной – сегодня возможно все! Давайте обсудим популярные курсы кройки и шитья! Каковы их преимущества перед бесплатными вариантами, или почему за обучение нужно платить?

В народе говорят «дорога ложка к обеду» и это правда. Многие из нас не ценили то, что давалось нам когда-то на школьных уроках труда. Казалось скучным сидеть за швейной машиной в то время, когда за окном поют птицы, прохладный ветерок кружит опавшие листья, а где-то далеко высокие волны разбиваются об песчаный берег. Потому полезная информация оставалась за порогом класса, как только вы закрывали за собой дверь.

И только во взрослом возрасте стало понятно: как много мы потеряли! Вот бы сейчас на машине времени переместиться в школьный кабинет труда! Умение шить значительно облегчает жизнь модницы и делает ее ярче и интересней. Но не стоит печалиться о том, что было и прошло. Научиться шить можно в любом возрасте, главное действительно этого захотеть.


Курсы кройки и шитья: платно или бесплатно?

как научиться шить

Пройти обучение с нуля или восполнить пробелы в знаниях, безжалостно стертые временем, помогут курсы кройки и шитья. Сегодня их в интернете пруд пруди, но как сделать правильный выбор?

Все зависит от вашего уровня мастерства. Если вы владеете навыками пошива одежды, вам будет достаточно изучить небольшие мастер-классы, чтобы создать что-то новое, модное, актуальное. В этом случае вам пригодятся мини-курсы от мастеров, распространяющиеся бесплатно или мастер-классы на популярных ресурсах в интернете (osinka.ru, burdastyle.ru).

Если же вам придется осваивать науку, не имею за плечами необходимых навыков, или делать это, чтобы досконально овладеть мастерством кроя и шитья, лучше обратить внимание на платные курсы. Дело в том, что все они, как правило, очень насыщены разноплановой информацией. Программа обучения включается в себя 10 и более часов, не в пример бесплатным мини-курсам, тиражирующимся больше для ознакомления.

Кроме того, очень часто платные курсы предполагают общение с педагогом. Вы в режиме реального времени сможете задать вопрос специалисту, получить на него исчерпывающий ответ и тут же применить полученные знания на практике. Но и это еще не все!

По итогам обучения вам могут выдать документ о получении дополнительного образования. Как вы понимаете, это никогда не будет лишним.


Лучшие онлайн-курсы кроя и шитья: изучаем предложения
курсы по шитью

Курс кройки и шитья Ешко

как научиться шить

Стоимость обучения: 649 рублей в месяц, 12 месяцев.

Компания-лидер в дистанционном образовании предлагает всем желающим научиться создавать модные и стильные изделия своими руками! Этот курс будет интересен, как начинающим швеям, так и мастерам с опытом работы. Ведь в курсе удачно сочетаются вместе теория и практика!

Следуя от простому к сложному, вы научитесь снимать мерки, различать виды тканей и умело с ними работать. Освоите технику аппликации, научитесь создавать красивые аксессуары и, конечно же, оригинальные предметы гардероба. Первый пробный урок можно скачать на сайте Ешко совершенно бесплатно.

Контакт: escc.ru/katalog/products/iskusstvo-i-dizajn/kurs-krojki-i-shitja?recl=82881


Курс кройки и шитья от образовательного Центра «Лидер»

курсы по шитью

Стоимость обучения: 2990 р. в месяц, 3 месяца.

Педагог с 27-летним опытом Валентина Лашковская, ученики которой лауреаты всевозможных конкурсов и смотров, на целых три месяца станет вашим лучшим другом и наставником. Вместе с ней вы овладеете необходимыми швейными навыками, научитесь создавать выкройки и шить изделия – юбки, брюки, блузы, платья, мужские сорочки. Вы постигнете приемы усовершенствования готовых изделий, сможете сами подгонять под свою фигуру выкройки из журналов, чинить одежду и создавать элементы декора.

Курс представляет собой обучающие видеоролики и текстовые конспекты занятий. За дополнительную плату вы сможете получить индивидуальную консультацию педагога в виртуальной комнате.

Контакт: online.liderkurs.ru/course/kroyka-i-shityo.html


Курс кройки и шитья от Академии УниМеКС

как научиться шить

Стоимость обучения: не декларируется на сайте и оговаривается по запросу

Научиться быстро и точно без формул и вычислений кроить изделия на любую фигуру, а также создавать красивые наряды, достойные подиума высокой моды, поможет этот дистанционный курс. У вас будет персональный педагог, вместе с которым вы плодотворно проведете время, получив максимум пользы.

Состав педагогов Академии – это не только швеи и закройщики высокого класса, но и успешные практики. Многие из них имеют свой успешный швейный бизнес и с удовольствием делятся своими наработками с учениками. Оценить качество преподавания можно, записавшись на бесплатное тестовое занятие и в личной беседе пообщавшись с педагогом.

Контакт: online-cursy.com/#close

Выбор за вами! Успешного вам обучения!

Фото: inkstampandscrap.com, st-fashiony.ru, gorod2.gorodtao.com, dobrenok.com, online-cursy.com
Рейтинг:  +5
Наталья Бартукова
15 июня 2015 года 4 3496 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Хочу шить! Самые популярные курсы кройки и шитья (Часть 2)
  Интернет предлагает нам неограниченные возможности для постижения наук и дисциплин, вызывающих интерес и трепет в душе. Обучиться искусству владения косметической кистью, научиться создавать бижутерию своими руками или умело орудовать швейной машиной – сегодня возможно все! Давайте обсудим популярные курсы кройки и шитья! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Any
16 июня 2015 года
+1
Надо же, и ЕШКО еще живы
Наталья, спасибо за подборку!

16 июня 2015 года
0
Anny пишет:
Надо же, и ЕШКО еще живы
Сама удивилась Понравилось, что стоимость курса у них очень демократичная

19 июня 2015 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Понравилось, что стоимость курса у них очень демократичная
Я также удивилась.

22 июня 2015 года
0
Мне присылали несколько журналов Эшко. Недавно их нашла. Там перепечатана книга" Курсы кройки и шитья на дому" Скачковой и Мартопляс. Поэтому и цена такая демократичная. Можно просто книгу купить и учиться.


Оставить свой комментарий
B i "