Кадры решают все, или как одеться на телесъемку

Кадры решают все, или как одеться на телесъемкуУра, это случилось: вас пригласили на телевидение! И неважно, приглашенный гость вы, эксперт, ведущий или рядовой зритель в студии. Подобный шанс выпадает не всем и не всегда. Вы можете пребывать в радостной эйфории сколько угодно, но неизменно возникнет вопрос: что надеть? Кажется, ответ один: самые нарядные одежды. Несусветная глупость красоваться в невзрачных нарядах, когда на тебя смотрят тысячи соотечественников! Но на самом деле все не так однозначно. Чтобы не попасть впросак, знакомимся с нехитрыми правилами, которые позволят отлично смотреться на экране.

Хотела как лучше, или особенности телесъемки


Приглашение на телевидение – отнюдь не рядовое событие, но это не повод достать лучшие (в вашем понимании) вещи из шкафа. Разумеется, над созданием образа необходимо работать, но следует учитывать некоторые нюансы присутствия в студии. Иначе есть шанс расстроиться до слез, когда увидите себя на экране. Например, следует помнить, что экран имеет разрешение, в то время как человеческий глаз несколько иначе воспринимает картинку «с натуры». Поэтому не удивляйтесь, если на мониторе вы будете казаться чуть ниже (примерно на 10 см) и «увесистее» (+ 5-6 кг).

Во-вторых, использование мощных софитов может нарушить баланс контрастных цветов и рисунков в отличие от естественного света, при котором вы выглядите на «5». И наоборот: часто одежда, которую вы избегаете в обычной жизни, может на съемках сыграть на руку. Предлагаем расставить все точки на «i».

Тонкости выбора

Так, самый лучший вариант – однотонные вещи темно-синего, кремового или кирпично-красного оттенков. Любимые многими красный, черный и белый цвета сослужат плохую службу: под яркими софитами даже идеальная фигура потеряет очертания и будет смотреться расплывчатой, а внимание от лица будет отвлечено безвозвратно. Если ваш наряд подразумевает наличие колготок, остановите свой выбор на матовых тонких моделях.

«Рябит в глазах» – выражение, которое идеально подойдет к наряду, в котором присутствуют полоски, клетка, горошек, пестрые узоры, разводы. Вы ведь не хотите стать источником головной боли телезрителей? Поэтому оставляем в шкафу подобные наряды, равно как и блестящие ткани, отделку из пайеток, бисера и стекляруса и аналогичные украшения, которые будут вызывать эффект «смазанности» на экране.

С подходящими цветами все ясно, а что насчет фасонов? В черный список отправляем все наряды, для которых подходят определения «объем» и «отсутствие формы», даже если они относятся к разряду остромодных. Помним о лишних килограммах, прибавляемых камерой. Подходящий выбор – облегающая одежда, но тогда обращаем особое внимание на белье: оно должно сидеть идеально, а не напоминать о себе складками на коже.

Такая мелочь как воротник может сыграть ключевую роль в экранном образе, особенно если подразумевается съемка крупным планом. Ворот с широким вырезом визуально сделает лицо шире и круглее. Зато его удлиненные и острые края сделают «визитную карточку» более вытянутой. Аналогичная ситуация и с отворотами: широкие лацканы добавят веса, узкие – стройности.

Да, экранные правила диктуют свои особенности в выборе одежды. А что делать тем, кто привык и в повседневной жизни «ярчить»? Обратите внимание на аксессуары сиреневого или оранжевого цветов, например, шарфики или галстуки. Смело? В обычной ситуации, может быть, и да, но на экране они смотрятся весьма эффектно. Негласное правило: броский элемент должен быть лишь один. Достойная альтернатива – надеть яркое украшение на шею при общей сдержанности наряда. Блестящие крупные серьги и колье лучше оставить в шкатулке дома, т.к. они отвлекают внимание от лица и могут стать источником бликов, размывая ваш силуэт.

Правильная одежда – это еще не все

Походящий наряд не спасет положение, если внешность оставляет желать лучшего. Чтобы максимально привлекательно смотреться на экране, не стоит накануне увлекаться едой и выпивать много жидкости. В противном случае на утро вам гарантированы мешки под глазами и отеки. Разумеется, на любой уважающей себя съемочной площадке присутствует гример, но наиболее эффектно будут смотреться персоны с хорошими «базовыми» данными. Кстати, уважайте чужой труд: если вы записаны к стилисту, выезжайте из дома загодя. Так вы сэкономите и свои нервы, и время профессионала.

Съемки на телевидении – процесс очень ответственный и волнительный, он требует определенной доли мужества. Не меньшей решимости нужно, чтобы отказаться от своих любимых эффектных нарядов в пользу одноцветных тканей, простых фасонов и незатейливых рисунков. Однако при таких «ограничениях» результат на экране вас порадует: проверено на практике. Остается лишь захватить с собой на съемочную площадку толику уверенности и хорошего настроения.

Фото: teleshkola.com.ua.
Рейтинг:  +4
jauhenija
14 апреля 2015 года 9921 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кадры решают все, или как одеться на телесъемку
  Ура, это случилось: вас пригласили на телевидение! И неважно, приглашенный гость вы, эксперт, ведущий или рядовой зритель в студии. Подобный шанс выпадает не всем и не всегда. Вы можете пребывать в радостной эйфории сколько угодно, но неизменно возникнет вопрос: что надеть? Кажется, ответ один: самые нарядные одежды. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 апреля 2015 года
+2
По следам смешариков: если бы я была звёздой какие интересные интревью я давала, про свою жизнь, про чужую...Нюша


Оставить свой комментарий
B i "