Антитренды весна-лето 2015

Антитренды весна-лето 2015Про тренды наступившей весны и грядущего лета мы слышим со всех сторон: газеты, журналы, телевидение и, конечно же, интернет… А вот что в наступившем сезоне стоить спрятать подальше в шкаф? Представляем вашему вниманию список антитрендов весна-лето 2015.

Антитренд № 1. Штаны афгани


Несмотря на то, что на наших улицах уже который год пруд пруди девушек в штанах «восточного кроя», тяжело сказать, когда точно была (и была ли) мода на них вообще… Если хотите прослыть модницей, то штаны афгани оставьте для лежания на диване вечером у телевизора. Поистине: эти штаны могут занять одно из первых мест в хит-параде вещей, способных испортить даже самую отменную фигуру. Если хотите чувствовать себя «на коне» и в то же время свободно – выбирайте брюки свободного кроя или джинсы-бойфренды.
антитренд 2015
Антитренд № 2. Летние кружевные сапожки на каблуках или без таковых

В прошлые годы женственные сапожки «с вентиляцией» и правда были на высоте, но сейчас, появившись в них на улице, вы рискуете потерять звание стильной девушки.
антитренды весна-лето 2015
Антитренд № 3. Чрезмерное облегание

Что вы стремитесь показать платьями, свитерами, юбками впритык? Хорошую фигуру? Лишь очень немногие девушки могут похвастаться эстетичным видом, а не «гусеничками» на спине из-за бюстгальтера. Если ваша фигура красива, то это будет заметно, даже если вы перестанете одеваться так, чтобы одежда сидела «как влитая». Оставляйте между телом и одеждой немного свободного пространства: так и движения будут более плавными и соблазнительными, и вы избавитесь от чрезмерного внимания слишком любвеобильных кавалеров.
антитренд 2015
Антитренд № 4. Обручи из цветов или одиночные крупные искусственные цветы в волосах

Начес вкупе с таким цветком или же прическа, украшенная обручем с цветами, перьями, листьями – остались в прошлых сезонах. Сегодня о них можно избавляться, и похоже, что насовсем.
антитренды весна-лето 2015
Антитренд № 5. Комплекты бижутерии

Дело не в самой бижутерии, а именно в комплекте: сережки, кольцо, кулон и браслет из одного комплекта будут смотреться очень скучно. Сейчас в моде – разнообразие: носите вещи некомплектные или из разных комплектов. Это, конечно, требует тонкого чувства вкуса и стиля. Для простоты возьмите за правило: использовать за один раз только одно привлекающее внимание украшение (остальные могут быть скромными или же отсутствовать вовсе) – массивный браслет, крупную подвеску или длинные серьги.
антитренд 2015
Антитренд № 6. Прическа в греческом стиле

Несколько прошлых лет русскоязычные красавицы сразу нескольких стран массово щеголяли по улицам городов с греческими прическами. Да, это красиво, да, женственно, да, удобно и нежарко летом. Однако в этом сезоне дизайнеры строго заявляют: данная прическа уже себя изжила. Пора придумывать что-то новенькое!
антитренды весна-лето 2015
Антитренд № 7. Аксессуары причудливых форм

Каблуки как с другой планеты, обилие страз, танкетки с отверстиями или прозрачные каблуки с украшениями внутри, а также шипы на сумках и обуви – все это осталось в прошлом. В новом сезоне дизайнеры советуют носить обувь и пользоваться аксессуарами максимально простыми: минимализм, яркий цвет, практически полное отсутствие принта (максимум геометрические вставки) – то, что доктор прописал. Кстати, об обуви – в этом сезоне на подиумах неожиданно много моделей без каблука: балетки, кеды, кроссовки, туфли на плоском ходу, римские сандали – то, что нужно.
антитренд 2015
Антитренд № 8. Прозрачные сумки

Так же, как и прозрачные каблуки, прозрачные сумки покидают модные подиумы – пусть они покинут и улицы наших городов. Сейчас в моде буду однотонные крупные сумки и небольшие яркие клатчи, которые модницы будут носить в руках. Что касается прозрачного тренда, то ей время пока побыть в шкафу – не спешите избавляться от такой сумки, мода на них еще обещает вернуться.
антитренды весна-лето 2015
Антитренд № 9. Джинсы с низкой посадкой

Показывать всему миру, в каких вы сегодня трусиках – давно не модно. Джинсы с низкой посадкой были актуальны лет эдак 7-8 назад, и то – только среди молодежи, а не взрослых барышень. После последовала волна популярности брюк и джинсов с высокой талией, теперь же все возвращается на круги своя – теперь модно, чтобы талия джинсов находилась именно на талии, а не выше или ниже. Радуйтесь, сторонницы классики – средней высоты талия + простой крой снова в моде!
антитренд 2015
Антитренд № 10. Вещи а-ля рюс

Как ни печально, но стоит осознать сей факт: любовь дизайнеров ко всему нарочито русскому закончилась (временно или нет – пока никто не знает), а посему и модницам стоит взять на вооружение: платья, юбки и платки в русском стиле уже не признак вкуса, а немой свидетель устаревших взглядов.
антитренды весна-лето 2015
Антитренд № 11. Туфли с платформой в подносочной части

Да, пусть такие туфли до сих пор массово можно увидеть на наших улицах, по-настоящему стильная девушка припрячет их в шкаф: они утратили свою актуальность. Кстати, так же, как и круглые носы. «Неужели мы снова вернемся в длинным узким носам?», - предчувствуя такой вопрос отвечу: нет, чрезмерно длинные и узкие носы также остались в прошлом, теперь на пике популярности небольшие треугольные носики, делающие ногу более изящной и маленькой.
антитренд 2015
Фото: justlady.ru, koketka.by.
Рейтинг:  +11
jauhenija
17 марта 2015 года 4535 22

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Антитренды весна-лето 2015
  Про тренды наступившей весны и грядущего лета мы слышим со всех сторон: газеты, журналы, телевидение и, конечно же, интернет… А вот что в наступившем сезоне стоить спрятать подальше в шкаф? Представляем вашему вниманию список антитрендов весна-лето 2015.
Антитренд № 1. Штаны афгани Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 марта 2015 года
+1
Всё понимаю, но от ПП не откажусь, это моя фишка.

20 марта 2015 года
+1
И я не откажусь,здесь вообще такой фишки не было,так что мой ПП вызывает восторг и восхищение,как мое,так и окружающих!

20 марта 2015 года
+1
От эксклюзива не отказываются

17 марта 2015 года
0
в прошлом году был видео-урок. Стилист рассказывал про антимоду... четко по пунктам данной статьи, ну разве что последний пункт отсутствовал -

17 марта 2015 года
0
Насчёт комплектов бижутерии (и массивной в том числе) мы с Дитой не согласны))

17 марта 2015 года
0

18 марта 2015 года
0
Большинство пунктов не расстроило, я это и так не носила. Вот от греческой прически, если отрастут волосы, отказываться не буду

18 марта 2015 года
0
Вещи а ля рус. А мне очень нравится, когда женщины носят красивые русские платки. Это всегда красиво.

19 марта 2015 года
0
jauhenija пишет:
теперь модно, чтобы талия джинсов находилась именно на талии, а не выше или ниже.
Давно такие ищу, пока безрезультатно

19 марта 2015 года
0
Могу подсказать место, у меня такие уже есть

19 марта 2015 года
0
Подскажи, я такие в школе последний раз носила .

20 марта 2015 года
0
Подсказываю купила в concept club, черные скинни с высокой талией, ростовка 170. Сели хорошо)))

20 марта 2015 года
0
Спасибо, посмотрю, что за зверь.

20 марта 2015 года
0
Не за что! Я сегодня на работе в них хожу и радуюсь)))

20 марта 2015 года
0
Надо мерить, посмотрим.

21 марта 2015 года
0
Это конечно, я у них мерила брюки как-то, вообще не сели. Потом расскажи как сходила)))

21 марта 2015 года
+1
Хорошо, но пока дома, ребёнок болеет.

21 марта 2015 года
0
Выздоравливайте!

21 марта 2015 года
0
Спасибо.

19 марта 2015 года
+1
jauhenija пишет:
Антитренд № 10. Вещи а-ля рюс
Поспорю! Одна коллекция от Valentino чего стоит!
Например,

20 марта 2015 года
0
jauhenija пишет:
прошлые годы женственные сапожки «с вентиляцией» и правда были на высоте, но сейчас, появившись в них на улице, вы рискуете потерять звание стильной девушки.
ну вот, третий год собираюсь себе купить данную вещь и все никак руки не доходят и средства не позволяют. Ну а теперь можно и не париться

24 марта 2015 года
0
Насчет прозрачных каблуков поспорю: в весенне-летней коллекции 2015 от Версаче они есть, а в осенне-зимних 2015-2016 - во всех сапогах от Christian Dior и Emilio Pucci используются утолщенные прозрачные каблуки.


Оставить свой комментарий
B i "