Мне к лицу: как подобрать маленькое черное платье

Мне к лицу: как подобрать маленькое черное платьеИсторики моды, дизайнеры, стилисты не устают твердить: каждая из нас просто обязана иметь в своем гардеробе маленькое черное платье – эталон вкуса и женственности. Означает ли это то, что любая представительница слабого пола, в чьем шкафу имеется подобный наряд, автоматически превращается в стильную штучку? Нет, и основная причина чаще всего скрывается в неправильном подборе атрибута вечной классики по типу фигуры ее обладательницы. Не хотите ударить в грязь лицом? Тогда внимем советам по дружбе с униформой всех модниц, как гордо когда-то окрестил маленькое черное платье журнал Vogue.

Обладательницы фигуры, чьи бедра и плечи равны по ширине, а талия ярко выражена (тип «песочные часы») могут позволить себе любой фасон маленького черного платья. Однако чтобы усилить глубину эффекта от гармоничных пропорций, отдайте предпочтение фасонам «футляр», «годе», платьям с запахом, корсетом, нарядам с акцентом в области талии (ремни, пояса) или зауженные книзу. Желание обратить внимание на грудь пусть найдет воплощение в отсутствии рукавов и вырезе V-образной формы.
маленькое черное платье
Если ваши формы напоминают перевернутый треугольник (бедра уже плеч, а линия талии слабовыраженная), идеальное платье должно прибавлять объем там, где это нужно, и не увеличивать проблемную зону еще больше. Как вариант, можно обратить внимание на платья фасона «трапеция», «тюльпан», «солнце-клеш», изюминку в виде лямки на одно плечо или заниженной до линии бедер талии. А вот от рукавов-фонариков, квадратных вырезов и в форме лодочки лучше отказаться: ваш случай – V-образный вырез и открытые плечи, если есть желание оголить их.
маленькое черное платье
В задачу женщин, чьи бедра гораздо шире плеч, входит уравнивание пропорций: визуально расширяем плечи, выделяя область груди. Идеальными атрибутами маленького черного платья в этом случае будут ниспадающие рукава или «фонарики», широко расставленные бретели, круглое декольте, защипы, драпировки, складки, сборки в области бюста, свободный верх при узком низе. Сказать решительное «нет» при данном типе фигуры стоит заниженной линии талии, объемным низом в совокупности с обтягивающим верхом.
маленькое черное платье
Фигура с ярко выраженным животиком, узкими плечами и бедрами, считается округлой и зовется в народе «яблоком». В задачу маленького черного платья должно входить визуальное вытягивание силуэта и отвлечение внимания от животика. Добиться этого можно при помощи завышенной или заниженной талии, отсутствием рукавов, надевая платья-футляры, свободный наряд в области живота, прямые или трапециевидные силуэты. Одним словом, выбирайте модели маленького черного платья, которые лишь определяют контур фигуры, а не облегают ее.
маленькое черное платье
Тем представительницам прекрасного пола, чьи плечи и бедра одинаковой ширины, а талия не ярко выражена, не нужно особо упорствовать в выборе идеального маленького черного платья. В вашу задачу входит превратить природный тип фигуры «прямоугольник» в «песочные часы», что легко достигается акцентом на линии талии. Вам на руку сыграют наряды с широкими поясами и ремнями, полуприталенные модели, особенно с запахом, платья с объемным низом (фасоны «тюльпан» и «баллон», наличие баски). А вот от чего стоит отказаться, так это от прямых платьев, которые визуально превратят вас в прямоугольник на ножках.
маленькое черное платье
С какими аксессуарами стоит комбинировать маленькое черное платье? Здесь следует придерживаться простого принципа: чем проще покрой этого представителя вечной классики, тем замысловатее могут быть аксессуары. Например, для платья сложного фасона, скомбинированного из кружева и атласа, достаточно будет узкого клатча и черных босоножек. Эффект от наряда а-ля «футляр» можно усилить нитью бус, браслетом и сережками из жемчуга.
маленькое черное платье
Для тех, кто не привык выбрасывать деньги на ветер, универсальный совет по выбору идеального маленького черного платья таков: пусть модель будет выполнена по самым простым классическим меркам с отсутствием декора. Такой наряд, несмотря на кажущуюся скромность, обладает огромной вариативностью. Например, чтобы превратить его в вечерний, достаточно примерить аксессуары «покруче», для свидания – украсить более легкомысленными и яркими деталями, а для мероприятия в бизнес-среде и вовсе оставить, как есть.
маленькое черное платье
Маленькое черное платье еще со времен великой Коко снискало себе славу одного их «атлантов» гардероба. За необходимой данностью скрывается его способность к большим метаморфозам. Небезызвестный Александр Маккуин отзывался об этом наряде как воплощении женской силы, бьющей точно в цель. Глупо отказываться от подобного подарка, дарованного миру Шанель, но не менее легкомысленно облачаться в платье, который не подходит вашей особенной фигуре. Последние слова к вам теперь не имеют уже никакого отношения.

Фото: missfit.ru, chudetstvo.ru, moda-nsk.ru, mrhow.ru, ko-te.com.
Рейтинг:  +13
jauhenija
20 февраля 2015 года 3 6246 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мне к лицу: как подобрать маленькое черное платье
  Историки моды, дизайнеры, стилисты не устают твердить: каждая из нас просто обязана иметь в своем гардеробе маленькое черное платье – эталон вкуса и женственности. Означает ли это то, что любая представительница слабого пола, в чьем шкафу имеется подобный наряд, автоматически превращается в стильную штучку? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 марта 2015 года
0
Спасибо за информацию! Буду искать свой стиль!


Оставить свой комментарий
B i "