Голубой океан

Голубой океанГолубой цвет символизирует духовность и чистоту, несет на себе отпечаток высшего мира. Он совершенен, глубок и самодостаточен. Им хочется любоваться, упиваться его небесной красотой, как мы наслаждаемся бесконечным простором моря или неба. Поэтому его легко использовать в однотонном комплекте или с добавлением нейтральных цветов.

blue

Голубой океан, несмотря на внешнее спокойствие, полон жизни. Красочные рыбки, россыпи кораллов, серебристые косяки и темные, чернильные глубины, в которых прячутся хищные обитатели- все это природное разнообразие подсказывает нам наилучшие цветовые решения:

1) Голубой + коралловый- это сочетание считаю самым гармоничным, простым и естественным, как сама природа:

уличная мода


Мне так же понравилось сочетание голубого с оттенком carmine light.

2) Голубой + ягодные тона- эффектно, но осторожно подбираем оттенок.

3) Голубой + желтый - для жизнерадостного весёлого человека, излучающего позитив.

цвет

4) Голубой + королевский синий-это сочетание красиво, как глубины моря.

5) Мягко и естественно выглядит сочетание какао и бежевых тонов в сочетании с голубым цветом:

цвета

Некоторые цвета прекрасно сочетаются с голубым, однако их хочется не так много. К ним можно отнести неоновые и темные тона. В этом случае они не должны преобладать над голубым, чтобы комплект не выглядел грубо или кричаще.

colorbloking


Так, в соответствии с этим, чёрный цвет хорош, если это вкрапления мелкого узора, немного кружева, часть комплекта. Изысканно смотрятся на фоне голубого черные аксессуары:

голубой цвет

В эту категорию я отнесла бы и кофейный, коричневый, цвет шоколада. Бесподобно смотрятся вещи с рисунком, где сочетаются голубой и темно- коричневый, комплект с голубым и коричневыми или черными аксессуарами. Тогда тёмные тона подчеркивают и оттеняют красоту небесного цвета, но не превалируют и не заглушают ее.

И, конечно, серый цвет. В большом количестве он выглядит обезличенно и безжизненно, а в компании голубого обретает значение. Не забываем про серебристый, особенно если на ткани есть орнаменты, узоры, отделка.


Фото: teddlicious.nl, blogskirtsonfire.com, redsolesandredwine.сom, pinterest.com, lookbook. nu, stockholm-streetstyle, fashionlab.com.
Рейтинг:  +9
tatiana alexeeva
11 марта 2015 года 3 2557 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Голубой океан
  Голубой цвет символизирует духовность и чистоту, несет на себе отпечаток высшего мира. Он совершенен, глубок и самодостаточен. Им хочется любоваться, упиваться его небесной красотой, как мы наслаждаемся бесконечным простором моря или неба. Поэтому его легко использовать в однотонном комплекте или с добавлением нейтральных цветов.
Голубой океан, несмотря на внешнее спокойствие, полон жизни. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 марта 2015 года
+2
Ооочень нравится такое сочетание, но сама носить не могу - внутренний барьер из-за ассоциаций с украинским флагом (по той же причине не ношу красный и зелёный вместе)

11 марта 2015 года
+1
Тоже очень за такое сочетание, но не ношу по той же причине что и ты

11 марта 2015 года
+3
На фоне уличного серого - просто взрыв красок, отличная подборка!

11 марта 2015 года
+1
Великолепно! Повеяло летом и радостью!

11 марта 2015 года
0
Спасибо, девочки:-)

11 марта 2015 года
+1
tatiana alexeeva пишет:
Голубой цвет символизирует духовность и чистоту, несет на себе отпечаток высшего мира. Он совершенен, глубок и самодостаточен

да. и бирюзовый тоже - цвет ангелов.

11 марта 2015 года
+1
Вы, как всегда, в теме))) пока ничего голубого, но в ближайших планах, голубой, цвет, который не носила никогда. Но выбираю всё же голубой с оттенками шоколада. Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "