Модные тенденции весны 2015

Модные тенденции весны 2015Еще осенью минувшего года прошла Неделя высокой моды сезона весна-лето 2015, а также модные показы – Miu Miu, Louis Vuitton, Hermes, организованные в крупных городах мира – Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Милане. Данные мероприятия и определили модные тенденции предстоящей весны.

В популярной комедийной драме «Дьявол носит Прада» (2006 год) отлично описаны принципы формирования направлений в моде. Вспомните, как властная и элегантная бизнес-леди Мерил Стрип рассказывает Андреа о том, откуда на самом деле берутся модные тенденции и как вчерашние дизайнерские решения «спускаются» до недорогой брендовой одежды и обновок, выставленных в вещевых маркетах невысокого уровня. После окончания показов известных и популярных во всем мире модных дизайнеров фешн-аналитики элит-класса садятся за столом переговоров, где и составляется план на сезон, определяющий, что будет модно.

В соответствии с многообразием красок, присутствующих на нарядах моделей, представляющих коллекции весна-2015 модных дизайнеров, можно сделать вывод, что приближающийся сезон будет невероятно разнообразным – нас ждет большое количество ярких нарядов и сдержанных линий.

Назад в 70-е года прошлого века

Каждый модный сезон, как правило, воспевает в своих оттенках, принтах и силуэтах те или иные тенденции, которые были в моде несколько десятилетий назад. Не стали исключением и коллекции весна-2015. Будущий сезон предрекает нам следование стилю 70-х прошлого века. На модных показах трудно было не заметить многообразие длинных платьев с головокружительными вырезами и глубокими декольте, переливы подолов которых приковывали к себе взгляды всех присутствующих, круглые очки, стекла которых обрамлены широкой оправой, приталенные пальто, подчеркивающие изгибы фигур девушек широкими ремнями, брюки свободного кроя с заметно наглаженными стрелками и юбки, заканчивающиеся в районе колена. Специалисты в мире модной индустрии сразу же заметили схожесть с нарядами свободных 1970-х, когда на Западе был разгар сексуальной революции. Простые обыватели могут вспомнить наряды, в которых выступали ABBA, AC/DC, Eagles и другие модные тогда музыкальные коллективы.
модные тенденции весны 2015
мода весны 2015
тренды весны 2015

Таким образом главной тенденцией модных коллекций весны-2015 года станет сочность оттенков и яркость цветовой гаммы. Популярностью будут пользоваться следующие цвета: насыщенные оттенки оранжевого и желтого цветов, ярко-зеленые и ярко-синие тона, кроваво-красные и розовые оттенки. Более того, на этом не заканчивается буйство красок. Перечисленные цвета будут оригинально сочетаться в одном наряде, поэтому не стоит бояться экспериментов при соединении отдельных элементов – уникальная комбинация лишь подчеркнет вашу индивидуальность. Вместе с тем, удержитесь от «перегибания палки», так как вульгарность никогда не приветствовалась в мире фешн-индустрии.

Весна-2015 хотя и порадует нас буйством красок, однако актуальными по-прежнему будут и классические оттенки. Например, темный приталенный жакет можно сочетать с облегающими брючками из яркой ткани, а дополнить средней длинны однотонную светлую юбку поможет яркая блузка или кофточка с оригинальным принтом.

Если вы любитель однотонных нарядов в спокойной цветовой гамме, то выделить вас из толпы поможет оригинальная бахрома или широкое кружево, узкий кожаный ремешок из яркого материала или с золотой стильной пряжкой.

Однако есть и несколько «изюминок» предстоящего сезона:


Брючные костюмы

Celine и Chanel настаивают именно на таких комплектах, передвинув на второй план модные ранее классические женские костюмы юбка-пиджак или юбка-жакет. Тем, кто привык выделяться из толпы и кому позволяет офисный дресс-код, дизайнеры предлагают оригинальные наряды - укороченные брючки, длинный рукав, двубортный пиджак. Еще лучше, если цветовая гамма наряда выйдет за пределы черных и серых оттенков.

Желтый цвет
модные тенденции весны 2015

Самым модной цветовой гаммой станет разнообразие желтого. Никаких четких стандартов для весны-2015 года не существует, что даст возможность подобрать оттенок по душе – в моде будут наряды, окрашенные в цвета от чистого солнечного до теплой охры. Поэтому даже, если выдастся хмурая, дождливая, несолнечная погода на душе все равно будет легко и весело.

Мелкая клетка


Еще одной «изюминкой» от дизайнеров в следующем сезоне станет мелкая клетка, причем, чем мельче узор, тем лучше. Что касается сочетания цветов для орнамента, то тут все ограничивается лишь вашим полетом фантазии. В частности, в гардеробе каждой модницы обязательно появятся клетчатые черно-белые деловые костюмы, бело-розовые или бело-оранжевые легкие платья, черно-голубые и рыже-коричневые весенние пальто.

Черное и белое
мода весны 2015

Даже классическое сочетание черного и белого уже через несколько месяцев заиграет по-новому. Дизайнеры решили, что если нельзя экспериментировать с цветами, то можно сделать оригинальными изделия, украсив их нестандартными принтами и рисунками, а также взяв за основу интересный необычный силуэт.

Замша

Еще одним «воспоминанием из прошлого» станет замша – как и в 70-х, она выбьется в лидеры модных тканей - юбки А-силуета, замшевые брюки и платья-сарафаны средней длинны, двубортные плащи выше колена. Причем, если в прошлом веке популярностью больше пользовалась замша природных цветов, то теперь на пике моды яркие наряды.
тренды весны 2015
модные тенденции весны 2015
мода весны 2015

Помимо всего прочего в следующим сезоне будут модными яркие цветочные принты насыщенных тонов и бахрома, а также изделия с асимметричным верхом, интригующе открывающие одно плечо.

Не стоит забывать, что приоритетом при выборе нарядов на предстоящую весну, в первую очередь, должны пользоваться те силуэты и цветовая гамма, которые идут лично вам. Однако среди разнообразия модных тенденцию, думаю, не сложно будет подобрать вещи, которые будут отлично сочетаться именно с вашим цветотипом и выгодно подчеркнут преимущества вашей внешности.

Будьте смелыми и яркими!


Екатерина Рыбачёк, специально для Relook.ru

Фото: elle.ru, IMAX, gracefulchic.com
Рейтинг:  +21
Марина Круглова
28 января 2015 года 5 5081 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные тенденции весны 2015
  Еще осенью минувшего года прошла Неделя высокой моды сезона весна-лето 2015, а также модные показы – Miu Miu, Louis Vuitton, Hermes, организованные в крупных городах мира – Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Милане. Данные мероприятия и определили модные тенденции предстоящей весны. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 января 2015 года
0


29 января 2015 года
0
замша.. хочу этот замшевый тренч

29 января 2015 года
0
Интересная подборка как раз приобрела желтую блузку

30 января 2015 года
0
ну спасибо, за статью, за обзор.
В целом позитивно!!!

2 февраля 2015 года
0
Спасибо, очень интересно!!

5 февраля 2015 года
0
А мне платьице замшевое очень понравилось Вообще замшу очень люблю, в отлиичие от глубочайшего декольте на безгрудых девушках Их я никогда не понимала: неужели нужно так явно демонстрировсть отсутствие груди?
Когда наряды демонстрируют девушки, которым запрещено улыбаться под страхом смерти может это и выглядит сексуально (для любителей ролевых игр), но если бы улыбка шла изнутри, то обладатели этих нарядов выглядели бы женственно.
Вид расклешенных брюк заставил содрогнуться (для меня это как вчера, потому очень заезженный силуэт).
Зато порадовали черно-белые костюмы и желтый цвет. У меня четыре желтых верха. очень люблю этот цвет

Спасибо автору за подборку


Оставить свой комментарий
B i "