Модные сапоги весна-лето 2015

Модные сапоги весна-лето 2015Сапоги – любимый вид обуви и женщин, и дизайнеров, которые их создают. Дизайнеры их обожают за широкие возможности в конструктивном и художественном решении моделей, а женщины – за способность притягивать внимание окружающих оригинальностью внешнего вида и комфортность при носке.

С недавнего времени сапоги стали обувью круглосезонного назначения: их носят и в мороз, и в теплую погоду. Конечно, в жаркие летние дни на юге они не пользуются популярностью, а в прохладном климате центральных районов России и севернее сапоги открытых конструкций очень даже актуальны.

Весенне-летние коллекции 2015 радуют многообразием моделей модных сапог – на любой вкус!

Сапоги закрытого типа
В дизайне закрытых моделей сапог предпочтение отдается стилю 70-х годов XX века. Они имеют достаточно широкую и наполненную форму носочной части и утолщенный, часто – расклешенный книзу каблук. Высота моделей сапог – до колена или до середины икры, как в коллекции бренда Prada:
Высокие сапоги
ботфорты

Непрактичную для обуви джинсовую ткань, популярную для изготовления сапог в 70-е годы, стилисты бренда Louis Vuitton заменили на кожу, имитирующую деним:
из ремней

Помимо облегающих сапог, актуальным фасоном являются модели типа «казачок», имеющие широкое голенище в области лодыжек, что часто приводит к образованию складок в этом месте. Эти модели можно увидеть в коллекциях брендов Max Mara (1), Emilio Pucci (2) и др.
Высокие сапоги
ботфорты

Сапоги-чулки
Идея использования кожаных чулок с босоножками, как предлагает бренд Jil Sander, не нова – ей уже несколько тысяч лет! Еще римлянки носили носки из эластичной кожи в сочетании с сандалиями. Правда, это были носки, изготовленные в виде перчаток, что значительно осложняло процесс их надевания на стопу, но принцип – тот же.

В одной из зимних коллекций Карл Лагерфельд использовал длинные кожаные чулки в сочетании с закрытой обувью: лоферами, ботильонами и др.

И вот – новое прочтение «старых идей» от Jil Sander:
из ремней
Высокие сапоги
ботфорты
из ремней

Летние ботфорты 2015
Хит прошлого сезона – ботфорты – остались в моде, но из-за наличия открытых частей их можно носить только в теплую погоду, ближе к лету. Эти модели обуви предназначены для высоких, стройных девушек с длинными ногами и сочетаются с леггинсами, как в коллекции бренда Rodarte (1-3), или с одеждой длиной мини, как у Givenchy (4-7):
Высокие сапоги

ботфорты

из ремней

Высокие сапоги
ботфорты
из ремней
Высокие сапоги

Модные сапоги римского образца
Популярные в прошлом летнем сезоне, сапоги со шнуровкой и обилием ремней, инспирированные исторической обувью римских легионеров, вновь – на пике популярности! Они смотрятся менее агрессивно, чем прошлым летом, за счет более тонких ремешков. На фото – модели обуви брендов Chloe (1), Alberta Ferretti (2), Alexander McQueen (3-5), Dsquared2 (6):
ботфорты
из ремней
Высокие сапоги
ботфорты
из ремней
Высокие сапоги

В некоторых случаях используется просто оплетка голени с помощью ремней, как у Alberta Ferretti:
ботфорты

Однако, встречаются и брутальные варианты этих моделей обуви, как у бренда Fausto Puglisi:
из ремней
Высокие сапоги
ботфорты

Модные материалы, декор, цвет сапог
Модными материалами сезона являются замша, велюр, гладкие и лаковые кожи. На фото – модели модных сапог брендов Gucci, Louis Vuitton:
из ремней
Высокие сапоги

Оригинально решены модели сапог в коллекции бренда Max Mara, имеющие принты как в одежде – один в один:
ботфорты
из ремней

Объемный декор 3D не часто, но встречается. На фото – сапоги бренда Dolce&Gabbana и модель от Alberta Ferretti:
Высокие сапоги
ботфорты

В цветовой гамме материалов для сапог используются классические черные и белые цвета, глубокие синие тона, цвет «марсала» и оттенки коричневого.

Разнообразные по дизайну и конструкциям, модные сапоги сезона весна-лето 2015 позволят каждой представительнице прекрасного пола выразить свою индивидуальность и вкус.

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, mylitta.ru, surfinobird.ru
Рейтинг:  +17
Ivetta-52
14 января 2015 года 4650 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные сапоги весна-лето 2015
  Сапоги – любимый вид обуви и женщин, и дизайнеров, которые их создают. Дизайнеры их обожают за широкие возможности в конструктивном и художественном решении моделей, а женщины – за способность притягивать внимание окружающих оригинальностью внешнего вида и комфортность при носке.
С недавнего времени сапоги стали обувью круглосезонного назначения: их носят и в мороз, и в теплую погоду. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 января 2015 года
0
Я наверное что-то не понимаю, но летние ботфорты это для меня вообще странно...

15 января 2015 года
0
Возможно, в других странах достаточно теплая и сухая весна, поэтому можно носить такую обувь. Для меня лично кажутся неприемлемыми ни ботфорты, ни ботинки и ботильоны с открытой носочной частью: в нашем климате весной холодно и грязно, а летом - жара под 45 градусов, асфальт плавится. Но я сделала обзор: в районе Санкт-Петербурга, Петрозаводска или Архангельска, возможно, эта обувь актуальна. Моя сестра носит в СПб летом перфорированные белые сапожки на низком каблуке: удобно, стильно, красиво! Заказывала в Интернет-магазине.

15 января 2015 года
0
Я не про погоду. У нас тоже носят сапожки летние, жарко (+40) но терпят)))). В СПб я заметила, такая обувь очень популярна (была в 2013 году). Я не ханжа, но это пошло - такие ботфорты.

16 января 2015 года
+1
В 80-х годах на Западе их действительно носили проститутки, но с тех пор прошло много лет, все изменилось, по подиуму ходят девушки в мини-шортах ("бабушкины трусы") и по сравнению с ними девушки в ботфортах смотрятся вполне нормально. Но это - мое мнение.

17 января 2015 года
0
про короткие шорты я так не думаю. Мое мнение только про летние ботфорты)))


Оставить свой комментарий
B i "