Модный мужской образ 2015: ламберсексуал

Модный мужской образ 2015: ламберсексуалВ течение длительного времени женщины восхищались метросексуалами – аккуратными, чисто выбритыми, одетыми по последней моде мужчинами. Насколько нравился подобный образ самим мужчинам – трудно сказать, ведь у обладателей нежной, чувствительной кожи часто возникали раздражения на лице после процесса бритья.

В 2015 году в моду входят ламберсексуалы – брутальные мужчины с бородой и усами, отдающие предпочтение удобной одежде из натуральных материалов.

Термин «ламберсексуал» происходит от английского слова «lumberjack», что в переводе означает «дровосек» или «лесоруб». Однако, в большинстве своем ламберсексуалы – жители мегаполисов, работающие в офисах и других местах. При этом их борода должна быть аккуратной и ухоженной – это обязательно!
ламберсексуалы

Для России ношение бороды в свое время имело большое значение: она была национальная особенностью облика мужчин страны. Не секрет, что она придает внешности значимость и солидность, что ценилось в мужчинах в то время. Когда Петр I отдал приказ о бритье бороды, некоторые мужчины даже покончили жизнь самоубийством после расставания с ней. Среди россиян бытовало мнение, что бритье бороды – грех. Однако указом царя от 1705 года все мужчины страны должны были сбрить бороды и усы, за исключением священников, монахов и крестьян.

После специального прошения донских казаков им тоже было разрешено носить бороду и усы.

Некоторым все же удавалось сохранить неприкосновенность своего достоинства – бороды, но – за большие деньги. Был введен специальный налог на ношение бороды, размер которого зависел от социальной принадлежности мужчины.

Дочь Петра I , Елизавета Петровна этот налог сохранила, и только в 1772 году он был отменен Екатериной II с оговоркой: для чиновников, военных и придворных ношение бороды и усов запрещалось.

В СССР официального запрета на ношение бороды не было, ведь она была у самого В.И.Ленина! Однако, комсомольского лидера нашего вуза в 70-х годах прошлого века вызвали на заседание парткома, где потребовали сбрить бороду. Его объяснения по поводу чувствительности кожи не были приняты во внимание: сбрил! Ходил потом с розовым подбородком!

Новый тренд в имидже 2015 года восприняли с энтузиазмом и мужчины, и женщины. Роберт Паттинсон признался, например, что с детства переживал из-за своей женственной внешности, и только отрастив бороду, почувствовал себя настоящим мужчиной.
ламберсексуалы

А женщинам всегда нравились брутальные мужчины и разнообразие: были бритыми, пусть теперь будут бородатыми!

Вот фото некоторых мужчин, примеривших на себя образ ламберсексуала: Константин .Хабенский, Юлий Гусман, Никас Сафронов, Бен Аффлек, Рассел Бренд, Хью Джексон, Джуд Лоу:
ламберсексуалы
ламберсексуалы
ламберсексуалы
ламберсексуалы
ламберсексуалы
ламберсексуалы
ламберсексуалы

По-моему, красавчики!

В статье использованы фото с сайтов golbii.com, golbis.com, spidermedia.ru, therway.ucoz.ru, fresher.ru, sgforums.com, starwiki.org, moe-online.ru
Рейтинг:  +12
Ivetta-52
2 января 2015 года 1 17297 28

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модный мужской образ 2015: ламберсексуал
  В течение длительного времени женщины восхищались метросексуалами – аккуратными, чисто выбритыми, одетыми по последней моде мужчинами. Насколько нравился подобный образ самим мужчинам – трудно сказать, ведь у обладателей нежной, чувствительной кожи часто возникали раздражения на лице после процесса бритья. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 января 2015 года
+2
на любительницу густой шерсти брутальность мужчине не борода придает ваще-то

3 января 2015 года
0
Ну, конечно, не только борода придает брутальность, но она входит в число внешних признаков. А насчет любительницы густой шерсти, то я - только наблюдатель, у мужа по моему настоянию один раз были усы, но что-то не украсили, пришлось сбрить. Борода ему вообще никак не показана - лицо узкое, удлиненное.

4 января 2015 года
+1
а я противница "шерсти" на лице, и вообще, и у мужа, в частности Даешь легкую небритость!

3 января 2015 года
0
Русская интерпретация ламберсексуала - помесь Николая 2 с пролетариатом)))))

3 января 2015 года
+1
Однажды моя мама заставила таки папу моего идеального брутального красавца, отрастить бороду...

было ничего, ни в какое сравнение не шло с гладко выбритым лицом.
Через месяц ношения "рабской " бороды, папа её уничтожил естественно))

а в истории..

У Александра Македонского перед битвой брилась и стриглась вся армия: Александр считал, что противнику нельзя дать шанс схватить воина за волосы или бороду. Римляне брились с начала III в. до н. э., первое время несколько раз в месяц. Борода означала принадлежность либо к философам, либо к рабам Первым римлянином, который брился каждый день, был Сципион Африканский, победитель Ганнибалла.

И только император Адриан перестал бриться, как известный эллинофил - он думал, что так восстанавливает греческие традиции; а у него был вялый маленький подбородок, и борода этот подбородок удачно скрывала. После Адриана бороды (точнее, бородки типа современной goatee) носили почти все императоры, и только через два столетия Константин Великий вновь ввёл в моду ежедневное бритьё.

3 января 2015 года
+1
На Руси к бороде было другое отношение, и многие бояре платили бешеные деньги (600 руб. в год) за возможность ее носить. Отрастание бороды - естественный процесс, сама по себе она не может быть "рабской", все зависит от отношения общества к ней. В 2015 году она будет в тренде мужской моды. Думаю, многим мужчинам она поможет скрыть недостатки внешности, ведь даже Екатерина II называла лицо без бороды "босым".

3 января 2015 года
+1
я за бритое лицо в любом случае.

также как за полную эпиляцию женского тела, исключая брови и волосы на голове.

но это мои личные вкусы.

Как-то я зашла в приличный салон красоты и увидела у администратора волосатые руки (реальная обезьянья лапа)) , что сразу характеризует руководство этого салона, как некомпетентное.

примерно то же чувство я испытываю от вида бородатых мужчин (даже если это очень модно)

вид не очень.

4 января 2015 года
+1
ой, а администратор мужчина был, надеюсь?

4 января 2015 года
0
нет, девушка лет 20. причём очень симпатичная, но руки.... мама дорогая... саму-то её не тошнит от волосатых рук своих??

Я вообще смотрю, женщины мало на это обращают внимание...

скажем так,чем ниже соц уровень, тем меньше эпиляции. мои косметологи это подтверждают.

так вот прЫнцев и пропускают своих - принц на лицо смотрит - красивая, на руки или ноги неэпилированные - бегом бежит от прЫнцессы)

а потом плачутся в сети, мол, мужчин настоящих нет.

А сами-то настоящие женщины? с шерстью на руках?!

4 января 2015 года
0
ого, глубоко копнули Если принц будет того уже уровня, что и наша принцесса, то ему пофиг будет на отсутствие эпиляции на руках. Есть такая фраза (не помню кто сказал), но смысл такой, что если это твой мужчина, по определению, то он познакомится с тобой, даже если у тебя в зубах застряли листья шпината

4 января 2015 года
0
ms kristi1510 пишет:
что если это твой мужчина, по определению, то он познакомится с тобой, даже если у тебя в зубах застряли листья шпината
это, простите великодушно, утешение для неудачниц.

вы ещё приведите фразу типа -
пусть любит меня такой, какая я есть)
)

эти фразы придумали страшные уродливые особи женского пола, которые не то, что принца настоящего в глаза не видали, но даже и мечтать не могут о мужчине высшего порядка.

кто в этом виноват - их матери или отцы, уже не важно, но факт остаётся фактом - женщина должна быть ухоженна на 100 процентов вне зависимости от материального уровня. это как зубы чистить - должно быть понятно всем..

поэтому не стоит ориентироваться на низкопробные лозунги.

5 января 2015 года
0
Жизненный опыт и не только мой, показывает, что это так и есть (я имею ввиду эту фразу), это не лозунг, это фраза известной актрисы. Да, наши мужья и так любят нас такими, какие мы есть, с физическими недостатками, худыми, толстыми, и когда только что проснулись и когда болеем.

Яна Виноградова пишет:
страшные уродливые особи женского пола
Уродливые в каком смысле?! Уродство - это существенный физический недостаток! И причем здесь уход за собой?

Яна Виноградова пишет:
женщина должна быть ухоженна
это ежу понятно! Кому здесь вы это объясняете? Но переоценивать это не надо. Мужчина быстрее поменяет ухоженную, но злобную - на добрую и с легким пушком на руках О каком принце вообще речь? Мы выбираем мужчину, который нам подходит, а не
Яна Виноградова пишет:
принца настоящего

5 января 2015 года
0
ms kristi1510 пишет:
фраза известной актрисы
лично для меня более авторитетны слова НЕ актрис, а цариц, королев, принцесс и писательниц, поэтесс прошлых веков.

а слова актрисы - это всё равно, что слова... как бы сказать помягче.... надеюсь, вы поняли)

в общем , актрисы для меня никогда не были авторитетом, также как и для принцев собственно)) .. не говоря уже о королях...

просто у нас всю аристократию вырезали, кто-то же должен был встать на пустое место авторитета в моде и жизни....

вот шариковы и встали.

поэтому актрисы нонче авторитет. а если копнуть дальше, то принца среди стаи шариковых искать также бесполезно, как алмаз в куче дерьма.

5 января 2015 года
+2
Авторитеты, принцы, короли - все это замечательно...Статья вообще-то о растительности на мужском лице, которой эти, так любимые вами, короли, не гнушались, а также и профессор Преображенский Мне не нравится буйная поросль на мужском лице, также как и на женских руках , кто-то иного мнения, но на счастье в личной жизни "волосатых" наше мнение не отражается.

5 января 2015 года
0
главное нам с вами шерсть не нравится на лице и руках))

7 января 2015 года
0
не думаю, что это главное

6 января 2015 года
+2
Ответ для Яна Виноградова
Яна Виноградова, вы уже тоже не принцесса в свои 46 лет, даже бритая.

6 января 2015 года
+2
Ответ для Яна Виноградова
Даже бритая наголо Яна Виноградова в свои 46 лет тоже уже не принцесса со старой картинки. Так, демонстративная обычная поэтесса.

3 января 2015 года
+1
Ivetta пишет:
По-моему, красавчики!
нет, красавчики они были до обрастания шерстью))

3 января 2015 года
+2
Дело вкуса, конечно, но Бену Аффлеку борода явно к лицу. У него лицо стало смотреться более благородно. Джуд Лоу тоже стал смотреться солидней: у него узкий подбородок. Никас Сафронов без бородки будет совсем тщедушно выглядеть: борода - это его!

3 января 2015 года
+1
пусть чужие мужчины ходят с бородой хоть до пят))

а мой великолепный муж не нуждается в совершенствовании своего совершенного лица)))

3 января 2015 года
0
Ivetta пишет:
длительного времени женщины восхищались метросексуалами – аккуратными, чисто выбритыми,
-------
Мне нравятся такие, а не заросшие!

3 января 2015 года
+2
Природа компенсировала мужчинам несправедливость в отношении корректировки лица. Если у женщин целый арсенал по исправлению мелких-крупных изъянов, то у мужчин только для изменений - волосятость
Я согласна с приведенными примерами
Ivetta пишет:
Бену Аффлеку борода явно к лицу. У него лицо стало смотреться более благородно. Джуд Лоу тоже стал смотреться солидней: у него узкий подбородок. Никас Сафронов без бородки будет совсем тщедушно
Мне нравится зять больше с бородкой, я подарила триммер по уходу за ней на НГ.
И мне не хочется трогать и гладить мужчин, кроме внука (я понимаю, это старость), но я и в молодости не терлась о лица поклонников
Спасибо за статью!

3 января 2015 года
+1
Вот как называется типаж моего мужа)))

4 января 2015 года
+1
Мне всё равно на стереотипы и моду в этом плане. У моего мужа чувствительная кожа. очень. Частое бритье - плохо. Слишком длинно - тоже плохо. Щетина выступает уже через 3-4 часа после бритья - высокий уровень тестостерона, бриться нужно каждое утро для идеальной гладкости. Когда слишком длинно - раздражает кожу на шее.
Лично я люблю его с недельной щетиной. Не знаю, почему так, ведь ни мой отец, ни деды, никто, в общем, никогда щетинистые не ходили - привычка с армии.
Да и мужу моему, как я считаю, идёт, кто как думает? Или байкер+борода - это избито?

4 января 2015 года
+1
Настоящий ламберсексуал! И ему идет этот образ!

4 января 2015 года
0
Спасибо, передам!)

8 января 2015 года
+1
Ivetta пишет:
в моду входят ламберсексуалы – брутальные мужчины с бородой и усами,
интересно, интересно


Оставить свой комментарий
B i "