Новогодний образ : одалиска

Новогодний образ : одалискаШикарный образ... В чем его секрет? Для кого-то - в дизайнерском платье, кому-то кажется, что он - в глянцевой ухоженности, другому- в изяществе украшений, а меня восхищает новизна идей, свежесть взгляда, блеск стилистических решений.

Наряд считаю шикарным, если в нем присутствует творческий подход, видна работа воображения. Мне интересно наблюдать, как проявилась природная изобретательность человека, его индивидуальность.Шик- это оригинальная идея плюс креативная подача, не требующая чрезмерных затрат, времени и сил.
А теперь немного истории: одалиски, обитательницы гарема, где витал дух соблазна, всеми силами стремились обратить на себя внимание, очаровать своего господина.Умело расположенные детали, словно ловушки, должны были приковать взгляд, вызвать если не восхищение, то интерес.Художественно выполненные украшения, изысканные ткани, соблазнительные драпировки доставляли глазам эстетическое удовольствие. К необычным украшениям, которыми пользовались одалиски, можно отнести украшения-каффы. Они подчеркивали лебединый изгиб шеи, красоту волос, нежность кожи. Вот такие каффы подойдут для креативного образа в стиле "одалиска":
новогодний образ

макияж


Украшения в целом - это способ рассказать о своей личности. Они говорят о характере, вкусе и предпочтениях своей хозяйки.
Запоминающимся штрихом может стать украшение на руке. Его цель- обратить внимание на тонкие запястья, красивый маникюр, ухоженные руки:
новый год


Если вам понравился авангардный образ, его можно реализовать используя синий, фиолетовый, бирюзовый и коричневый цвета. Необычные аксессуары добавят современные нотки. Креативный макияж или прическа усилят впечатление.
Если вас привлекает классический вариант , можно взять за основу молочные, песочные и золотые оттенки. Когда мы говорим классика, нам вспоминается римская тога, греческие прически, струящиеся ткани, золотые украшения, растительные орнаменты, венки из листьев и цветов.
новогодний образ

макияж

Есть еще третий вариант - богемный. Натуральные материалы, серебрянные и бронзовые украшения , а так же природные мотивы могут стать для вас настоящим источником вдохновения.
новый год

Богемный образ легко создать, используя всю богатую гамму природных тонов, начиная с морской воды и песка и заканчивая густой зеленью и древесной корой.
новогодний образ

К этим оттенкам отлично подойдут украшения с монетами, бусинами, цепочками, тканевые, сделанные в технике макраме, аппликации, а так же в стиле hand-made.
макияж


Хорошо подойдут украшения с древней языческой символикой:
новый год


Все это необходимо завершить нежной романтической укладкой и макияжем в стиле smoky eyes. Ведь мы пробуем создать загадочный персонаж. Такой, который будет увлекать и очаровывать, привлекать взгляды. Своей магической красотой он будет бередить мысли, будить воображение и напоминать мужчинам, что женщина - это вечная тайна, загадка, которую нельзя постичь до конца. Зато ею можно любоваться бесконечно.

Фото: pricheski-na-srednie-volosy.ru, srevolrof.blogspot.com, webzine.unitedfashionforpeace.com, eclectic-society.com, tsar-devica.livejournal.com, womchick.com, earcuff.ru
Рейтинг:  +15
tatiana alexeeva
21 декабря 2014 года 2 2989 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Новогодний образ : одалиска
  Шикарный образ... В чем его секрет? Для кого-то - в дизайнерском платье, кому-то кажется, что он - в глянцевой ухоженности, другому- в изяществе украшений, а меня восхищает новизна идей, свежесть взгляда, блеск стилистических решений.
Наряд считаю шикарным, если в нем присутствует творческий подход, видна работа воображения. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 декабря 2014 года
+1

22 декабря 2014 года
+1
Ново и оригинально, беру себе, НГ-образ готов!

22 декабря 2014 года
0
Девочки, спасибо, я вас люблю

23 декабря 2014 года
+1
И вам спасибо, это мое, забрала

23 декабря 2014 года
+1
Образ интересный и девчонки хороши!

24 декабря 2014 года
+1
Одалиска — Википедия
ru.wikipedia.org›Одалиска
Одалиска (от тур. odalik — «горничная, рабыня, служанка») — женщина, состоящая в гареме султана. Одалиски воспринимались на Западе как наложницы или сексуальные рабыни, и их статус был ниже статуса официальной жены.
чёт мне это не очень нравится

27 декабря 2014 года
+1
Итересная статья. Образы загадочные и сексуальные. Спасибо, Татьяна


Оставить свой комментарий
B i "