«Маска, маска, а я тебя знаю!»: самые популярные образы новогоднего карнавала

«Маска, маска, а я тебя знаю!»: самые популярные образы новогоднего карнавалаКто сказал, что новогодний маскарад актуален только для детей? Многие взрослые с удовольствием готовы в канун декабрьско-январских праздников перевоплотиться в пушистого зайца, кокетливую снегурочку, отважного мушкетера и пр. Это позволяет не только окунуться в беззаботное детство, но и сделать праздник более ярким, задорным и запоминающимся. Какие же карнавальные костюмы улетают с российских прилавков подобно горячим пирожкам?

Если сравнивать новогодний карнавал, к примеру, с хэллоуинским, то для первого мероприятия из года в год с костюмами экспериментируют гораздо реже, отдавая предпочтение самым популярным и традиционным вариантам. О них и хотелось поговорить.

Герои Нового года

Безусловно, на первом месте среди самых востребованных взрослых костюмов – образы Деда Мороза (Санта-Клауса) и Снегурочки. Их стараются приобрести, прежде всего, для домашних детских представлений, когда родители перевоплощаются на время в волшебную парочку из Севера с мешком долгожданных подарков.

новый год
карнавал
идеи для маскарада

Еще один главный герой новогодних праздников – это зеленая красавица – елка. Ее образ особенно хорошо подходит для представительниц прекрасной половины и вдохновляет известных кутюрье. Многие дизайнеры под Новый год стараются хотя бы одно из платьев в своей коллекции посвятить образу рождественской ели.

новый год
карнавал
идеи для маскарада
новый год
карнавал
идеи для маскарада

Символ года

Каждый год, согласно восточному гороскопу, посвящен одному из 12 животных. В 2015 такая честь предоставляется овце (козе). Начиная с ноября огромным спросом пользуются сувениры, маски и костюмы с изображением этого кучерявого парнокопытного. Пусть оно и не особо в почете, однако новогодний наряд овцы может быть довольно интересным и милым.

новый год
карнавал
идеи для маскарада

Если же образ овечки или козы для вас малопривлекателен, а подчеркнуть символ года в своем наряде очень хочется, то можно выбрать компромиссный вариант – образ героини народной английской песенки «Мэри и маленькая овечка». Эта симпатичная пастушка, которую сопровождает не менее очаровательная овечка, которую можно заменить плюшевой.

новый год
карнавал


«Братья наши меньшие»

Образы животных, пожалуй, самые забавные и яркие на любом маскараде. Интересны как и традиционные зайчики, мишки, так и экзотические кенгуру, змеи и черепашки. Женщины предпочитают выбирать более кокетливых и симпатичных пушистиков: белки, лисы, пчелки и, конечно же, кошечки.

идеи для маскарада
новый год
карнавал
идеи для маскарада
новый год

Сказочные герои

Еще с детства нам всегда говорили, что на Новый год можно попасть в настоящую сказку, где сбываются все желания. А чтобы лучше почувствовать сказочное настроение, нужно перевоплотиться в какого-нибудь волшебного героя. Женский вариант – это, прежде всего, феи. Так здорово почувствовать себя волшебницей и самой творить свою судьбу хотя бы в новогоднюю ночь.

карнавал
идеи для маскарада
новый год

Кто из девушек хотя бы раз в жизни не мечтал стать королевой или принцессой – будь то сказочной или настоящей? Новогодний маскарад – это отличный повод примерить на себе этот образ. Особенно любимы снежные и карточные королевы.

карнавал
идеи для маскарада
новый год
карнавал
идеи для маскарада
новый год

Не менее популярен среди женских новогодних нарядов образ Красной шапочки, тем более что цвет этого костюма так и притягивает взгляды мужчин.

карнавал
идеи для маскарада


Заморские красавицы

К этой категории относятся костюмы разных народностей и культур. Поэтому вариантов тут великое множество: это и индианки, и японские гейши, восточные танцовщицы живота, немецкие фройлян, африканские масаи, представительницы Чукотки и т.д. В последнее время наиболее актуальными стали для нас загадочные культуры Востока, и костюмы индийских богинь, японок, персидских принцесс – одни из самых востребованных.

новый год
карнавал
идеи для маскарада
новый год

Герои книг и фильмов

Россия пока еще остается самой читающей нацией в мире. Мы очень надеемся, что этот статус закрепиться за ней надолго. Своеобразное тому подтверждение – неугасающий интерес к костюмам литературных героев. Причем наблюдается интересная тенденция – женщинам одинаково интересно примерить образы как героев, так и героинь. Чего только стоят шикарные костюмы Робин Гуда, пиратов или мушкетеров!

карнавал
идеи для маскарада
новый год
карнавал

Популярность костюмов киногероев частенько зависит от рейтингов самого фильма. К примеру, в 2009 и в 2010 наблюдался удивительно большой спрос на синие, странноватые одеяния народа Нави. Не исключено, что в этом году кто-нибудь из девушек захочет примерить костюм очаровательной Малефисенты.

идеи для маскарада
новый год

Зимняя «атрибутика»

Тем, кто желает побыть на новогоднем вечере кем-то неодушевленным, но очень зимним, можно предложить костюмы снежинки, метели, сосульки и т.п. Если же хочется отразить в своем образе всю зимнюю атрибутику, то проще «стать» зимой в целом. Симпатичную, беленькую, но холодную «зимушку», наверняка захочет отогреть какой-нибудь принц с горячим сердцем.

карнавал
идеи для маскарада

А какой из карнавальных образов хотели бы примерить вы?

Фото: volaja.freewebsite.biz, kaknam.com, .woman.ru, my-karnaval.ru
Рейтинг:  +12
Альбина Р
10 декабря 2014 года 6518 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ «Маска, маска, а я тебя знаю!»: самые популярные образы новогоднего карнавала
  Кто сказал, что новогодний маскарад актуален только для детей? Многие взрослые с удовольствием готовы в канун декабрьско-январских праздников перевоплотиться в пушистого зайца, кокетливую снегурочку, отважного мушкетера и пр. Это позволяет не только окунуться в беззаботное детство, но и сделать праздник более ярким, задорным и запоминающимся. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 декабря 2014 года
0
Альбина Р пишет:
А какой из карнавальных образов хотели бы примерить вы?
смотря куда. Если для корпоративки на работе, то тут снежную королеву в самый раз одевать. Если для родственников в домашней обстановке - "барашек" самый то, ну а если для МЧ, то ту красная шапочка, безобидная пастушка, пиратка, девушка Робин Гуда и тд.

11 декабря 2014 года
+1


15 декабря 2014 года
0

Вот этот костюмчик для меня В новый год одна буду все работают,а я встречу,попляшу и спать в этом костюме можно!


Оставить свой комментарий
B i "