Сказка зимнего леса

Сказка зимнего лесаВ чем ходить зимой? Все мечтают одеваться в холода так же стильно, ярко, как и летом. В преддверии зимы мне хочется чуда, снежинок, зимних узоров, нежных цветов, кружева, блеска - всего того, что отразит мое настроение, ведь впереди праздники- Рождество, Новый год, День влюбленных...
Если подумать, то мечты навеяли впечатления о сказочном зимнем царстве, волшебной красоте зимнего леса, роскошного инея на ветках деревьев и ледяных узоров на стекле.
Так хочется передать красоту снега, его оттенки, искристый блеск на солнце, пышность инея, нежность и хрупкость снежинок..



Как же воплотить в жизнь мечты о сказочном зимнем царстве? Предлагаю темы и узоры, которые можно использовать для обновления гардероба и поиска стиля.
1) зимнее кружево узоров можно добавить с помощью элементов, принтов и вышивки в стиле барокко. Этот тренд поможет отразить и общее праздничное настроение декабря:



2) Атмосферу чудес, волшебства и магии прекрасно передает тема звёзд, неба и христианских символов :




3) Зима - время сказок и фантастических историй, волшебников, принцесс и других героев причудливого фэнтази. Создавайте свой фантастический мир, полный загадок, свой таинственный лес, где живут необыкновенные существа, поют вещие птицы и витает атмосфера сказки :




Реализовать идею magical world помогут рисунки и принты природной тематики, украшения и элементы в виде листьев, веток, птиц, часов:




3) Воздушная снежинка... Легкая, тонкая, изящная. Что же может лучше передать это ощущение, чем ажурная красота ручной работы? Нежное чудо радует глаз и душу:






Тема снега - розового на восходе, голубого и синего вечером, серебристого днем - дарит вдохновение:




4) Не стоит отказываться от цветочных узоров: если поместить их в рамку холодных и нейтральных тонов, они не будут доминировать.



5) Если хотите обыграть популярную тему снежинок, оленей или рождественской звезды, то лучшего варианта, чем сочетание разных цветов и узоров, не придумаешь:




Фото: pinterest.com, bloglovin.com, stylequick.com, lookbook.nu, fnips.ru
Рейтинг:  +29
tatiana alexeeva
21 ноября 2014 года 5 5359 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Сказка зимнего леса
  В чем ходить зимой? Все мечтают одеваться в холода так же стильно, ярко, как и летом. В преддверии зимы мне хочется чуда, снежинок, зимних узоров, нежных цветов, кружева, блеска - всего того, что отразит мое настроение, ведь впереди праздники- Рождество, Новый год, День влюбленных... Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 ноября 2014 года
+1


Очень красиво

21 ноября 2014 года
+2
недавно приобрела вот такое пальто, правда в наших краях зимой его не оденешь,жду весну!

21 ноября 2014 года
+2
Хорошо пишите, четко и иллюстрировано. Все ваши посты оцениваю на сто, идеи очень хороши. Да, я люблю зимой и кружево, и узоры.

22 ноября 2014 года
+1
Зимой узоры носить приятнее, чем летом и весной))) спасибо, хорошо написано, вкусно. Есть мысли о воплощении

20 февраля 2017 года
0
Хороши образы
Аж захотелось побежать в магазин за цветочной юбкой

3 сентября 2019 года
0
Замечательная статья, спасибо!
прям почувствовала настроение


Оставить свой комментарий
B i "