Модное и уютное пальто - дафлкот

Модное и уютное пальто - дафлкотЭто короткое пальто, имеющее свободный покрой, имеет еще одно название – «морская куртка». Дело в том, что в качестве его прототипа послужила куртка британских матросов, изготовленная из плотной, грубой шерсти и служившая надежной защитой от суровых морозов и действия пронизывающих ветров.

Теплый, удобный и практичный дафлкот стал универсальным видом классического пальто, одинаково хорошо подходящего для представителей всех категорий гражданского населения – для мужчин, женщин и детей. Он легко узнаваем по своим характерным признакам: капюшону, накладным карманам и застежке с помощью пуговиц продолговатой формы и навесных петель. Наличие пуговиц такого странного вида объясняется просто: их легко можно застегнуть, даже если пальцы «не гнутся» от холода!

В форме моряков британского флота дафлкоты имели цвет верблюжьей шерсти, но в предложениях моды ограничений по цвету не существует. Например, даже мужские модели дафлкотов бренда Hunter Original сезона осень-зима 2014-2015 выполнены в яркой цветовой палитре!
модные дафлкоты
модные дафлкоты

Женские дафлкоты по яркости, естественно, не уступают мужским. На фото - модели от Gucci и Hunter Original:
модные дафлкоты
модные дафлкоты

Есть и спокойные тона, как у брендов Hermes, NLST, Mango:
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты

Дафлкот – уже классика: он – вне моды и времени, то есть актуален всегда! В коллекциях нового осенне-зимнего сезона дизайнеры немало пофантазировали на тему этого вида пальто. Предлагаются модели дафлкотов из трикотажа, как у J.Mendel (1), из кожи, как у бренда Balenciaga (2), а также модные комбинации материалов различных цветов и фактур в одном изделии, как у бренда Veronique Branquinho (4-5) и Gil Bret (6):
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты

Этот вид пальто можно смело рекомендовать женщинам с полной фигурой: в сочетании с джинсами и брюками дафлкот создает привлекательный образ:
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты

Необычное сочетание дафлкота с юбкой предложено в предосенней коллекции 2014 брендом Valentino:
модные дафлкоты

Хотя, конечно, логичней и привычней смотрятся дафлкоты в тандеме с брюками или джинсами!

Приобретение дафлкота позволит обеспечить женщине модный внешний вид на несколько холодных сезонов. Обратите внимание: звезды Голливуда обожают этот вид одежды в своей повседневной жизни: удобно, уютно и красиво! На фото Джессика Альба (1), Энди Макдауэлл (2), Нина Добрев (3), Тэйлор Свифт (4), Шерил Коул (5):
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты
модные дафлкоты

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, spletnik.ru, tested.com
Рейтинг:  +9
Ivetta-52
18 ноября 2014 года 4552 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модное и уютное пальто - дафлкот
  Это короткое пальто, имеющее свободный покрой, имеет еще одно название – «морская куртка». Дело в том, что в качестве его прототипа послужила куртка британских матросов, изготовленная из плотной, грубой шерсти и служившая надежной защитой от суровых морозов и действия пронизывающих ветров. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 ноября 2014 года
+2

понравилось вот такое. прямо хочу-хочу

18 ноября 2014 года
0
Мечты сбываются!

19 ноября 2014 года
0
не всегда)))) магазины и веяния моды не являются джиннами)))

19 ноября 2014 года
0
Надо верить, и все получится! "По вере Вашей дано будет Вам" - это из Библии и применимо ко всему - к здоровью, к мечтам, к отношениям и т.п.

19 ноября 2014 года
0
да ну его))) верить, что мода придет та, которая удобна?)) Не веришь - и оно придет. Ибо ну как-так, не верят... надо переубедить))

19 ноября 2014 года
0
Когда-нибудь и я обрету свой идеальный синий дафлкот, не слишком мешковатый, и вообще просто мой-мой

20 ноября 2014 года
+1
Синий - самый актуальный цвет для дафлкота! Удачи!

24 ноября 2014 года
+1
Женские- красота! Почти все понравились! А вот мужские...

25 ноября 2014 года
0
Ярковаты, согласна. И мужчины какие-то всегда жалкие на показах. Девушек отбирают тонких и звонких, а парнишек можно было бы покрепче брать!

1 декабря 2014 года
+1
такое пальто очень удобно.


Оставить свой комментарий
B i "