Как выбрать цвет волос?

Как выбрать цвет волос?Большинство представителей сильного пола делят женщин всего на три категории: блондинки, брюнетки и рыжие. А ведь мы, выбирая цвет волос, старательно изучаем палитру из нескольких десятков оттенков! Выходит, зря? – А вот и нет! Ведь главное – нравиться себе, чтобы быть совершенной в глазах других. О правилах выбора цвета волос и грамотном подходе к домашнему окрашиванию поговорим в этой статье.

Носить платье, цвет которого вам не идет – полбеды, гораздо хуже щеголять в оттенке волос, который прибавляет вам, как минимум, десять лет, вызывая стойкое желание отправить вас к парикмахеру. Или домой, чтобы всласть взгрустнуть, затем собрать волю в кулак и вновь приняться за экзекуцию и без того обиженных волос.

Безусловно, первичное окрашивание редко бывает на все 100% удачным, а вот с опытом приходит понимание и четкое разделение на красок «свои» и «чужие» оттенки. Но как поступить, если красивой хочется быть уже сегодня, а опыта в колористике совсем мало или он откровенно неудачен? – Как лучший вариант, принять во внимание советы профессионалов!

как выбрать цвет волос
как выбрать цвет волос
как выбрать цвет волос

Имиджмейкеры и стилисты по волосам разделяют прекрасную половину человечества на 2 значимых вида: холодные девушки и женщины и, соответственно, теплые. Заметьте, что речь идет о внешности, а не о температуре тела.

Холодные красавицы имеют бледную, светлую или едва-едва розоватую кожу, серые, зеленые, карие или голубые глаза. Естественный цвет волос колеблется в диапазоне от пепельного блонда до цвета вороньего крыла. Им не к лицу теплые оттенки волос, которые делают внешний вид болезненным или даже мрачным. Красиво и выигрышно холодным дамам «носить» русый, черный, жемчужный, темно-коричневый цвет или оттенок красного дерева либо черного шоколада.

Красавицы теплой наружности природой наделены красивым золотистым оттенком кожи, о котором мечтают все модницы, собираясь на курорт. Еще варианты – персиковый тон кожи, нежно-розовый или оливковый. Сияние глаз восхитительно в палитре голубого цвета, колдовского зеленого или оттенка крепко заваренного черного чая. Что касается цвета волос, их естественный цвет приближен к золотистым, ореховым и рыжим тонам. В пределах этой палитры и стоит меняться «теплым» дамам. А вот с чем экспериментировать не следует, это с красками пепельных тонов, светло-русых с холодным отливом и палеткой цветов холодной цветовой гаммы.

Ваш выбор: какой оттенок лучше?


Самое сложное в домашнем окрашивании – верно выбрать цвет волос и краску, для претворения своих планов в жизнь. Кардинальные перемены во внешности в домашних условиях лучше не проводить, чтобы результат не вынудил вас стать затем домашней затворницей. Поэтому перекрашивание блондинки в брюнетку лучше доверить профессионалу. Мы же с вами будем меняться к лучшему, делая свой естественный оттенок волос богаче, ярче, насыщенней.

как выбрать цвет волос


Совершите экскурс в магазин косметики и попросите предоставить вам «карту красок». Среди шикарного обилия образцов окрашенных прядей найдите оттенок, точно отвечающий тону собственного. Запомните его номер, который состоит из двух частей. Первая цифра – это глубина цвета, а вторая – непосредственно ваш оттенок – например, медовый.

как выбрать цвет волос

Профессионалы советуют выбирать краску максимум на два тона светлее природной глубины. На деле это выглядит так, если первая цифра равна 4, значит, вам подходит краска с коэффициентом не больше 6. А что касается второго значения, вам хорошо будет практически с любым оттенком волос в диапазоне вашей глубины цвета. «Практически» потому как не стоит забывать о цветотипе внешности, о котором мы говорили ранее («холодные» и «теплые» красавицы).
как выбрать цвет волос


Пару слов о стойкости краски


Примеряя на себя новый тон волос, учитывайте стойкость краски, указанной производителем на упаковке средства.

Тонирующее средство, временный краситель – накладываются на естественный цвет волос, делая его более глубоким и интенсивным. Наиболее впечатляющие эксперименты получаются с блондированным волосом. Полученный результат, как правило, яркий и самобытный. Указанные виды средств смываются после первого-третьего мытья волос.

Semipermanent, полустойкие красители – достаточно бережно относятся к волосам, поэтому средства с ними называют еще щадящими красками. Воздействуют они на поверхность волоса, не проникая глубоко в его структуру. Смываются такие краски с волос примерно через 6 недель.

Средства «тон в тон» - промежуточное звено между двумя видами красок – полустойкими и стойкими. Благодаря отсутствию аммиака (иногда – его низкому содержанию) полученный результат радует тоном «с переливами», более заметным, насыщенным оттенком.

Рermanent, стойкие красители – в составе этого вида красок содержится аммиак, способствующий глубокому проникновению пигмента краски в структуру волоса. По этой причине, после окрашивания рermanent-красками очень важно для вашей красоты провести уходовые домашние процедуры – восстанавливающие маски для волос.

Идеальная текстура краски, какая она?


Колористы уверены, в домашнем окрашивании лучше всего пользоваться красками-мусс. В отличие от привычных многим модницам крем-красок, первые быстро впитываются в волосы, придавая вашей шевелюре красивый ухоженный вид. За счет способности краски-мусс увеличиваться в объеме (пениться), этот вид красителя прокрашивает пряди равномерно, гарантируя вам выбранный оттенок по всей длине волоса.

Последний важный нюанс

После завершения процедуры окрашивания колористы рекомендуют девушкам и женщинам немедленно озаботиться выбором специального ухода для волос. Вам понадобятся маски, кондиционеры и бальзамы-ополаскиватели, возвращающие локонам здоровье, блеск и сияние.

Будьте красивы! Удачных вам перевоплощений!

Фото: brideindreams.blogspot.ru/
Рейтинг:  +20
Наталья Бартукова
15 ноября 2014 года 3 9944 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать цвет волос?
  Большинство представителей сильного пола делят женщин всего на три категории: блондинки, брюнетки и рыжие. А ведь мы, выбирая цвет волос, старательно изучаем палитру из нескольких десятков оттенков! Выходит, зря? – А вот и нет! Ведь главное – нравиться себе, чтобы быть совершенной в глазах других. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 ноября 2014 года
+1
как-то пустая статья, ни о чем. Нет ни рекомендаций по цвету глаз-кожи и тону краски волос, ни о смываемости русого цвета в рыжину....

18 ноября 2014 года
+1
РыЖесть пишет:
ни о смываемости русого цвета в рыжину....
если смывается в рыжину, то скорее всего у тебя много красного пигмента в волосах, пользуйся профессиональной линией (если краска тоже проф была) и используй шампунь для защиты окрашенных волос и надо чтобы он был фиолетовый, например я пользуюсь бонакур BC Color Freeze Silver Shampoo и таких проблем давно не знаю)

18 ноября 2014 года
0
я так вообще не могу волосы красить ничем, кроме профессиональной безаммиачной краской.
Просто не раз я наблюдала тех, кто красит родные темные волосы в русый, и через время получает уход в рыжину, и тяжело отращивает свои родные.

18 ноября 2014 года
0
РыЖесть пишет:
кто красит родные темные волосы в русый,
потому что светлый цвет начиная от русого до блонда требует особый уход и это надо понимать, прежде чем делать цвет светлее чем он дан от природы, от незнания идет желтизна, испорченные волосы, мочалка на голове и т.п.

19 ноября 2014 года
0
так я пишу не для того, чтобы кого-то просветить)) а к тому, что информация в статье ни о чем таком не говорит. Сухо те факты, которые и так в интернете есть. А фактов и информации для красоты и правильного выбора недостаточно

1 декабря 2014 года
0
советы учтём

30 июня 2016 года
0
Интересно... Я до сих пор не могу определить свой тип - холодный или тёплый.
А к лицу идут и тёплые тона, и холодные.


Оставить свой комментарий
B i "