Чем «блеснуть» будущей весной? Ювелирные тренды 2015 года

Чем «блеснуть» будущей весной? Ювелирные тренды 2015 годаПо сравнению с тенденциями нынешнего года, ювелирные творения дизайнеров для весны-лета 2015 обещают быть менее массивными и более женственными. Многие из ювелиров перестали гнаться за длиной и габаритами, а обратили внимание на неожиданные сочетания материалов и фактур, пытаясь отыскать сложное в простом, и наоборот. Вот несколько свежих ювелирных трендов прямиком с мировых подиумов.

Лаконичные золотые кулоны

Золото по-прежнему в цене. Оно прекрасно и без особого декора. Яркую, испанскую коллекцию весна-лето 2015 от Dolce & Gabbana драматично уравновесили простые, но изысканные, женственные кулоны и серьги из золота.
модные украшения 2015


«Говорящие» браслеты

Многие модные критики отметили, что Карл Лагерфельд взбунтовался. В своей весенне-летней коллекции дизайнер предложил носить «говорящие» аксессуары с громкими лозунгами «Make Fashion Not War», «Ladies First» и «Осер Sans Poser». Теперь о жизненной позиции могут рассказать браслеты.
ювелирные тренды 2015



Дружба цепочки и ожерелья

Простые позолоченные ожерелья от Versace в виде кольца вокруг шеи смотрятся очень стильно с такими же лаконичными монохромными нарядами черного цвета. Но дизайнеры марки идут дальше и предлагают сочетать ожерелья с тонкими цепочками и медальоном. Этот союз эффектно гармонирует с дерзким черным смокингом без рукавов, кожаным пиджаком с перфорацией и сетчатой блузкой.
модные украшения 2015



Море и звезды

Дизайнеры Валентино создали оригинальные стек-кольца, которые ассиметрично «раскиданы» по разным фалангам пальцев. В качестве декора использованы морские и зодиакальные символы. Последние, кстати, ярко дополняют золотые ожерелья-цепи.
ювелирные тренды 2015
модные украшения 2015


Раз сережка, два сережка

Модные критики не могли остаться равнодушными к стильному луку из коллекции от Dior S/S 2015: длинные прямые волосы, развевающиеся на ветру, приоткрывают скромные, хромированные двойные сережки. Расположенные близко друг к другу они немного отличаются по величине и неплохо сочетаются с крупными очками и простым, однотонным пиджачком-болеро.
ювелирные тренды 2015


Нео-пирсинг

Экстремальное и дерзкое, на первый взгляд, решение дизайнеров Rodarte –окольцевать брови пирсингом в купе с милыми, бело-черными блузками и естественным макияжем - вылилось в весьма свежий и совсем не пошлый образ. Деталь хулиганской панк-моды на фоне классических, мягких линий и нейтральных оттенков дало очень интересный и запоминающийся эффект.
модные украшения 2015


Природный подтекст

Использовать дерево в ювелирных изделиях – не ново. Однако дизайнеры итальянского бренда Marni сумели придать своим творениям неповторимую изюминку, сочетая массивные деревянные «камни» с золотом, пластиком и текстилем.
ювелирные тренды 2015



Тепло юных сердец

Весенне-летняя коллекция от Saint Laurent подарила публике приятную ностальгию о юности, когда каждая девушка мечтала носить на шее нежное маленькое сердце на тонкой золотой цепочке. Однако дизайнеры окружили этот трогательный аксессуар неожиданными и эклектичными деталями а ля 1970-е: платье с блестками, туфли на платформе, кожаные шорты с высокой талией и небрежно завязанные шарфы со смелым анималистическим рисунком.
модные украшения 2015


Кристальная роскошь

Взамен дорогим бриллиантам ювелиры все чаще предлагают носить не менее прекрасные изделия с многочисленными кристаллами. К примеру, ими решили украсить свои творения Ralph Lauren и Prada.
ювелирные тренды 2015
модные украшения 2015


Ретро диски
ювелирные тренды 2015

Один из самых востребованных итальянских ювелиров Камиль Мичели обратил свой взгляд в прошлое и сотворил серебряные серьги-диски, подчеркивающие силу и очарование икон моды 1970-х.
модные украшения 2015


Диски из серебра хорошо смотрятся не только в ушах, но и в качестве массивного кулона на шее. Так считают дизайнеры модного дома Giambattista Valli.



Лошадиная тема

Украшения в стиле horsebit, что дословно переводится как «немного лошадь», обещают быть на пике предстоящего весеннего сезона. Об этом свидетельствуют показы таких законодателей моды, как Herm`es и Gucci.

ювелирные тренды 2015
модные украшения 2015


Пластичное золото

Золото и прозрачный пластик, облаченные вокруг шеи, отдают прохладой и силой. Их хорошо сочетать с такими же лаконичными, монохромными нарядами с геометрической отделкой из весенне-летнего дефиле от Balmain.

ювелирные тренды 2015


Игривый жемчуг

Свежий взгляд на французскую классику представил Эли Троп - ювелирный дизайнер Lanvin. Он решил поиграть с традиционной белой жемчужиной в виде счет, изготовленных из серебра.
модные украшения 2015


Птичий след

Весомые ювелирные изделия, оказывается, могут быть воздушными и пушистыми. Дизайнеры Fendi наряду с обычными кожаными манжетами для часов использовали легкие браслеты из крашеных перьев.

ювелирные тренды 2015


Птичьи мотивы продолжились и в коллекции Etro, где полудрагоценные камни сплелись в сложном этническом танце с золотом, кожей, перьями, мехом, пластиком, бисером и деревом.

модные украшения 2015

Ювелиры Isabel Marant и вовсе просто подошли к «птичьему» вопросу, предлагая будущей весной носить на предплечье простые браслеты из однотонных перьев.

ювелирные тренды 2015


Безопасная булавка

Натуральность и безопасность словно легли в основу коллекции весна-лето 2015 от Giorgio Armani. Элегантные платья незамысловатого силуэта природных песочных оттенков эффектно дополнили скромные графические серебряные серьги в виде крупной булавки.
модные украшения 2015



Барочный круг

Узор кристаллов из кварца, закрепленных на полоске из прозрачной кожи в тон шоколадному наряду, запомнился многим модницам, посетившим показ весна-лето 2015 от Givenchy.
ювелирные тренды 2015


Кричащие цепи

Без хулиганства на подиумах редко обходится. Особенно на показах от Джереми Скотта – креативного гения Moschino. В отличие от призывающих к ювелирной скромности коллег его модели буквально гремят многочисленными золотыми цепями с разнообразными кулонами. Весна-лето от Moschino - это дерзкий спортивный шик.
модные украшения 2015
ювелирные тренды 2015


Фото: en.vogue.fr/jewelry/,mainside.wordpress.com, style.com
Рейтинг:  +12
Альбина Р
28 октября 2014 года 6159 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Чем «блеснуть» будущей весной? Ювелирные тренды 2015 года
  По сравнению с тенденциями нынешнего года, ювелирные творения дизайнеров для весны-лета 2015 обещают быть менее массивными и более женственными. Многие из ювелиров перестали гнаться за длиной и габаритами, а обратили внимание на неожиданные сочетания материалов и фактур, пытаясь отыскать сложное в простом, и наоборот. Вот несколько свежих ювелирных трендов прямиком с мировых подиумов. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


29 октября 2014 года
0
Все нравится и все приемлю, кроме большого количества браслетов, раздражает перезвон или бряканье и неудобно, и пирсинга
Спасибо за статью, интересно!

19 февраля 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "