Станут ли "треники" вторыми джинсами?

Станут ли "треники" вторыми джинсами?Спортивный стиль сегодня на пике популярности моды, поэтому в тренировочных штанах можно ходить на любые мероприятия, включая выставки и презентации. Конечно, эти штаны не похожи на «треники» прошлого века с вытянутыми «коленями», в которых нетрезвые представители мужского пола привыкли бегать в магазин за «горючим».

Современные спортивные штаны и костюмы, соответственно, изготавливаются не только из качественного трикотажа или плащевой ткани, как раньше. Для их производства используются супермодные материалы с эффектами металлизации или мерцания, натуральные кожи, стеганые ткани, стрейчевые велюры и др. А украшениями таких моделей одежды могут быть как традиционные контрастные канты и полосы, так и вышивки, пайетки, эффектные принты.

Этот утонченно-элегантный спортивный стиль получил новое название – «спортивный шик». Естественно, подобная одежда должна сочетаться с дополнениями и аксессуарами гламурного характера. Банальные кроссовки даже самой крутой фирмы сведут впечатление от роскошного ансамбля костюма на «нет», превратив девушку в обычную спортсменку, спешащую на тренировку. А девушка в красивом спортивном костюме или тренировочных брюках в сочетании с трикотажем в обуви на высоких каблуках смотрится необычно, оригинально и очень стильно. Вот примеры нарядных ансамблей костюма из летней коллекции бренда Gucci:
спортивный шик
спортивный шик
спортивный шик
спортивный шик

А это – повседневные ансамбли костюмов осенне-зимнего сезона 2014-2015 от бренда T by Alexander Wang:
спортивный шик
спортивный шик
спортивный шик

Виды спорта различны и форма для тренировок – тоже. Очень много встречается вариантов обтягивающих изделий спортивного стиля. Именно на них обращают наше внимание бренды Chanel (1-3) и Versus (4-5):
спортивный шик
спортивный шик
спортивный шик
спортивный шик
спортивный шик

Изделия спортивного характера сейчас настолько актуальны, что появилось мнение, будто «треники» стали вторыми джинсами. Лично я с этим не согласна! В джинсах отлично выглядят женщины всех возрастов и с любой комплекцией фигуры, чего не скажешь про тренировочные брюки. Мягкие, эластичные и очень комфортные, они ничего не скрывают, подчеркивают любую выпуклость на фигуре, поэтому подходят только юным, длинноногим и стройным девушкам! Женщина среднего возраста в них даже с идеальной фигурой будет смотреться так себе, а уж если фигура далека от идеала, то - вообще беда!

Так что «треники» - отличный вид стильной одежды для определенной категории девушек, являющийся достойной альтернативой джинсам. Но подходят они не для всех!

В статье использованы фото с сайта vogue.ru
Рейтинг:  +13
Ivetta-52
1 октября 2014 года 2 3679 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Станут ли "треники" вторыми джинсами?
  Спортивный стиль сегодня на пике популярности моды, поэтому в тренировочных штанах можно ходить на любые мероприятия, включая выставки и презентации. Конечно, эти штаны не похожи на «треники» прошлого века с вытянутыми «коленями», в которых нетрезвые представители мужского пола привыкли бегать в магазин за «горючим». Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


2 октября 2014 года
+3
Я треники ношу только в спорт-зал, и то там переодеваюсь в другие, так и буду продолжать

2 октября 2014 года
+2
Явные спортивные брюки с каблуками хуже уже быть не может...

11 октября 2014 года
0
Согласна полностью, безобразие полнейшее.

2 октября 2014 года
+1

это даже не треники, это лосины скорее уж.
Ivetta пишет:
Женщина среднего возраста в них даже с идеальной фигурой будет смотреться так себе
Да и не среднего, а юная - тоже смешно видеть будет в офисе такое чудо чудное, диво дивное.
Треники - это спортивная одежда. Она уместна в спорт.залах, на спортивных мероприятиях, но не в офисе, презентациях...
То, как треники преподносят дизайнеры - так выделиться же нужно, коллекцию новую нужно создать. А остальным думать - куда и что надеть.
Нам сейчас смешно видеть нашу моду 90-х. А чем нынешние коллекции отличаются?

2 октября 2014 года
+1
А у Gucci, вроде, гламурненько получилось. На молодежную вечеринку точно можно надеть. Про офис и разговора нет: там дресс-код. А вот по городу девочки ходят на каблучках - нормально, если фигура хорошая.

2 октября 2014 года
0
Ivetta пишет:
А вот по городу девочки ходят
ну по городу-то они идут откуда-то и куда-то. Не одеваются же выйти, пройти в магазин и вернуться. Если в магазин выйти создавать моду - ну я падаю от логики и не встаю

4 ноября 2014 года
0
Вообще-то девочки заходили в здание университета. Я различаю тех, кто вышел за хлебом, и всех остальных.

2 октября 2014 года
+1
Мне очень нравится такого плана образ


Вообще, мне кажется, сама идея неплоха - если брюки сшиты из качественной ткани, которая не "запузырится" на коленках, и без явных спортивных прибамбасов типа полосок по бокам, и прочего - почему бы и нет

2 октября 2014 года
+3
Марина Круглова пишет:
почему бы и нет
мне кажется самым неприятным то, что такая одежда - это явный унисекс, намного более "круто прячущий пол", чем те же джинсы. Под такой одеждой теряется вся половая принадлежность и присущие ей очарование.

2 октября 2014 года
+2
Женственность не спрячешь, но это моё мнение.

2 октября 2014 года
+3
Спорт-шик и спортивная одежда - это принципиально разные вещи, полярные до безобразия.

6 октября 2014 года
+1
На этих моделях и треники смотрятся хорошо. Конечно, согласна, что не на всякую фигуру. И хорошо продумать всё остальное в образе.

8 октября 2014 года
+1

11 октября 2014 года
+1
Все-таки привычные джинсы трениками вряд ли можно заменить, а там кто знает, может какой-то образ так западет в душу, что непременно захочется его воплотить.

3 ноября 2014 года
+1
люблю спортивную одежду!!! у меня есть любимые треники, ходила только в них, пока погода позволяла.


Оставить свой комментарий
B i "