Добро пожаловать в Барби-лэнд!

Добро пожаловать в Барби-лэнд!Джереми Скотту – главному дизайнеру дома Moschino – не привыкать удивлять и даже шокировать публику своими невероятными модными идеями. Вот и на этот раз его показ на миланской неделе моды оставил у посетителей ярчайшие и трудно забываемые впечатления. Учитывая, что удивить искушенную публику дизайнерам с каждым годом все сложнее, Джереми довольно успешно справляется с этой задачей.

Еще немногие отошли от весьма эпатажного показа Москино сезона осень-зима 2015, где фигурировала тема мультфильмов и фаст-фуда. И Джереми, словно не давая отдышаться от модного шока, продолжает гипнотизировать публику, приковывая ее взгляды к своим ярчайшим и совершенно неожиданным коллекциям.

Moschino

Кукла Барби, по словам самого Скотта, была его любимой игрушкой. Для него она казалась идеалом женской привлекательности: красота лица, фигуры, волос, нарядов пластмассовой блондинки просто не могла оставлять его равнодушным. Такая идеальная, пусть даже шаблонная, но очень яркая красота и сексуальность, по мнению дизайнера, должна приносить радость, которую он и хотел передать зрителям через свою коллекцию. «Порадуйтесь и повеселитесь вместе со мной», - призывает дизайнер публику.

Barbie

Под известную композицию о Барби американской поп-группы «Аква» показ открывали платиновые блондинки с пышными прическами в светло-розовом. Этот цвет в различных сочетаниях стал основным в дефиле. Конечно, самые характерные для популярного Барби-стиля оттенки – это леденцово-розовый и сахарно-белый. В показе они присутствовали в изобилии.

Барби
Москино
осень-зима 2014/15

Но ближе к середине показа слащавые цвета сменились на более «взрослые» сочетания – черного с желтым или золотым, черного с голубым, голубого с желтым и др. Однако двухцветие и однотонность уверенно побеждало радужное многоцветие, приправленное позитивными принтами (крупный горох, изображения кукольных аксессуаров, звездочки, свободно направленные полосы, беспорядочные ромбики и пр.).

Moschino
Barbie
Барби
Москино

Что носит Барби? Все яркое, сексуальное и отлично подчеркивающее ее идеальную фигуру: короткие топики, шортики, мини-юбочки, платьица, джинсы-скинни, кожаные, облегающие ноги штаны, курточки, халатики и т.п.

осень-зима 2014/15

В наличие чувства юмора у дизайнера бренда Москино, пожалуй, мало кто сомневается. Помимо общей ироничной концепции показа, Джереми старался шутить даже в деталях: принт в виде купальника на костюме, ролики вместо обуви, серьги разных цветов, комплект куртки-косухи со слитным купальником и с чалмой на голове, огромные банты, венчающие прически, пряжка ремня на топе и т.д.

Moschino
Barbie
Барби

Кукольность и несерьезность была подчеркнута гиперболизированными деталями: массивные пластмассовые цепи и серьги, огромные очки, банты и ремни. Лейтмотивом среди аксессуаров прошелся значок - пацифик - символизирующий мир. Он чаще всего свисал с ремней в форме цепей, либо фигурировал в сережках.

Москино

Прически моделей – то блондинок, то брюнеток – особо не отличались друг от друга. Зато пышные накладные шевелюры то и дело украшали различные детали: бейсболки с яркими надписями с названием бренда, спортивные повязки, пестрая чалма, огромный бант, женственные косынки.

осень-зима 2014/15

Аксессуары полностью соответствовали барби-стайлу и казались намеренно игрушечными: пластмассовые очки и сумочки в форме сердца, кокетливые чемоданчики на колесиках, спортивные повязки для волос. Шутки ради модели демонстрировали увеличенный формат известных атрибутов популярной куклы: гламурные вешалки для одежды, кассетный магнитофон, телефон, зеркальце, яркий фотоаппарат.

Moschino
Barbie
Барби
Москино
осень-зима 2014/15

Среди туфель преобладали классические остроносые лодочки на шпильках сочных, однотонных расцветок. Пару раз мелькнули и ковбойские сапоги, доходящие до середины голени. Нередко обувь была украшена блестками и стразами.

Moschino
Barbie
Барби

Завершали показ жизнерадостные кукольные платья сумасшедших расцветок (оранжевые, синие, желтые, розовые, бордовые, золотые, серебристые и пр.) и с объемными, преувеличенными деталями. Они стали настоящей кульминацией дефиле, подчеркнув несерьезность, театральность, но одновременно яркую сексуальность и женственность образа Барби.

Москино
осень-зима 2014/15
Moschino
Barbie
Барби

Остается нам только гадать, какой же Джереми Скотт видит женщину в предстоящем летнем сезоне – наивной куколкой-пустышкой или жизнерадостной красоткой с хорошим чувством юмора?

Как и любой увлеченный художник, Джереми просто влюблен в свои творения. Об этом можно судить по тому, как живо и эмоционально, размахивая руками во все стороны, он давал интервью сразу после своего показа. Некоторые модные критики уже успели осудить дизайнера за его инфантильность, которая сводит смысл всей недели моды на нет. Однако нашлись и защитники мэтра, восхваляющие его талантливое творчество и коммерческое чутье. Оригинально, вызывающе и ярко – не это ли нужно публике? Так или иначе, но показ Москино наделал немало шума в модных кругах, и критики еще долго будут спорить: успех это или провал...

Фото: vogue.com, style.com
Рейтинг:  +7
Альбина Р
30 сентября 2014 года 2980 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Добро пожаловать в Барби-лэнд!
  Джереми Скотту – главному дизайнеру дома Moschino – не привыкать удивлять и даже шокировать публику своими невероятными модными идеями. Вот и на этот раз его показ на миланской неделе моды оставил у посетителей ярчайшие и трудно забываемые впечатления. Учитывая, что удивить искушенную публику дизайнерам с каждым годом все сложнее, Джереми довольно успешно справляется с этой задачей. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 сентября 2014 года
0
Я бы посоветовала этому дизайнеру переключиться на маленьких девочек, им бы эти наряды больше подошли
Смотрю на его наряды, многие можно использовать для съемки в каких-нибудь ярких рекламах, клипах. Но больше ничего на ум не приходит. Просто трата времени, сил и финансов.


Оставить свой комментарий
B i "