Проще простого: как носить спортивные штаны

Проще простого: как носить спортивные штаныЭтой статье подошло бы название «Модное преступление» и, кажется, ей вовсе не место на модном ресурсе. Слишком низменна тема, а нужно о высоком. Спортивные штаны в гардеробе женщины – что может быть хуже?

«Спортивный костюм – только в спортзале, фитнес-центре или на стадионе. При этом он должен быть: а) модным; б) современным; в) красивым. И, пожалуйста, не бросайтесь в крайности – никаких вытянутых коленок, следов потертостей, пыли и грязи. Заниматься спортом тоже нужно уметь! Так что: или в спортивном костюме вы выглядите, как Королева или прочь – с глаз долой, с сердца вон. Не портите «места здоровья» своим тривиальным внешним видом!».



Увы, надеть любимый спортивный костюм в общественное место нам часто не позволяют собственные предрассудки и такие вот безапелляционные суждения «борцов за моду». «Женщина не человек, женщина – робот, который всегда должен быть при параде и на каблуках».

А может, ну его все? Встанем не с той ноги, забудем о макияже, отделим от костюма его нижнюю часть (да, именно ту, которая больше всего страдает в носке) и выйдем триумфально в люди. Совершим «модный протест» и сделаем это красиво! – А что? У Рианны получилось круто: свободная черная футболка с принтом «череп», спортивные штаны с яркими нашивками, простая бейсболка и белоснежные туфли-лодочки от Christian Louboutin. Ну, ведь эффектно-то как!



Интересно сравнить гламурный аутфит Рианны с луком известного дизайнера и трендсеттера Канье Уэст. Все дело в том, что на обеих звездах надеты совершенно одинаковые спортивные штаны британской марки Kokon to Zai. Вот только Канье обыграл их в свойственной ему грубоватой мужской манере – простая футболка, кожаная курточка и кеды, а Рианна сделала выбор в пользу женственности и неординарности.


Звездный пример

Быть первопроходцами или, как модно сейчас говорить – пионерами в процессе освоения тренировочных штанов в приличном обществе, нам, все же, не придется. До нас это сделали многие звезды Голливуда и российские trendsetter. Да и представители Высокой моды тоже постарались на славу. Благодаря коллекциям именитых брендов Balenciaga, Stella McCartney и Alexander Wang спортивные штаны существенно расширили свое первоначальное предназначение и теперь в них не грешно появиться даже на красной дорожке и Неделе Высокой моды.







Привычные сочетания

Начнем ликбез по сочетаниям спортивных штанов с другими предметами гардероба с азов. Спортивные штаны хорошо комбинируются со спортивной одеждой – футболками, рубашкой-поло, топами, курточками, майками. В качестве образцов обуви превыше всего ценятся кеды, мокасины, кроссовки. Актуальные спортивные аксессуары – трикотажные повязки на волосы, наколенники и налокотники, браслеты, цепи, всевозможные фенечки.






Подобные аутфиты сложно назвать модными, скорее, это – ода удобной комфортной одежде для занятий спортом и активного отдыха. Такие варианты лучше оставить для мест занятия спортом, а на выход подобрать что-то более интересное.


Модные акценты

Сегодня спортивные штаны модно носить с яркими толстовками, трикотажными свитерами грубой вязки, классическими пиджаками, кожаными курточками, кардиганами, мужскими рубашками и женственными кофточками. Арсенал обуви тоже велик: туфли на каблучке, ботильоны, босоножки, ботинки на шнуровке, сапожки с широким голенищем, балетки, сандалии и все, что душе угодно!





В качестве сопутствующих аксессуаров солируют солнечные очки, массивная бижутерия, громоздкие этнические колье, шелковые шарфы, банданы, кепи и кепки, рюкзаки, клатчи, меховые сумочки, браслеты с металлической фурнитурой.











Хит-парад контрастных сочетаний

1. Спортивные штаны и женственная блуза



Спортивные штаны простого облегающего кроя, надетые в дуэте с блузой, смотрятся стильно и интересно. В качестве венца модного лука подойдут лоферы или «мужские» туфли. По мнению модных критиков, игра тренировочных штанов в этом тандеме достойна элегантной игры юбки-карандаш. Главное, чтобы штаны были впору. Тенденция оверсайз в этом луке смотреться не будет.

2. Спортивные штаны и свитер свободного кроя



Вот здесь тенденции оверсайз самое место. Свобода в крое, простоте аутфита и движении - восхитительна. В особенности, если модный образ завершают короткие сапожки на шпильке или туфли на каблуке. Странно, но стоит попробовать!

3. Спортивные штаны и бадлон



Любимое сочетание известного модельера Stella McCartney. Соедините в одном образе спортивные штаны, однотонный бадлон и туфли-ботильоны «на высоте». Этот лук идеален для вечеринки или прогулок по ночному городу, когда расстояния нипочем.

Будьте модными! Живите ярко!

Фото: modmap.ru, sobaka.ru, wmj.ru, fashionstylist.kupivip.ru, wiki.wildberries.ru.
Рейтинг:  +2
Наталья Бартукова
30 сентября 2014 года 27859 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Проще простого: как носить спортивные штаны
  Этой статье подошло бы название «Модное преступление» и, кажется, ей вовсе не место на модном ресурсе. Слишком низменна тема, а нужно о высоком. Спортивные штаны в гардеробе женщины – что может быть хуже?
«Спортивный костюм – только в спортзале, фитнес-центре или на стадионе. При этом он должен быть: а) модным; б) современным; в) красивым. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 октября 2014 года
0
кхм... Я не понимаю этого. Отдает возвратом в 90-е, только тогда везде и повсеместно носили лосины. А теперь спортивные штаны. фи

1 октября 2014 года
+2
Треники - они и в Африке треники. Другое дело шаровары и другие разновидности одежды, принесённые из арабских стран - фасон похож, особенно, из-за сборки по низу штанин, но эффект другой.

1 октября 2014 года
0
Я конечно понимаю, что спортивные штаны - вещь очень удобная и комфортная (не жмет, не давит) и ко многому не обязывает, но одевать их с блузкой и быть "стильной" по-моему вообще не айс, как ходить на рынок в вечернем платье. Образ Рианны так же не вызывает восторга.

2 октября 2014 года
+1
Девочки, носите спортивные штаны на тренировке) а лучше вообще не носите) существует масса других более приятных вариантов.

2 октября 2014 года
+2
В принципе, почему бы и нет. Вошли же в моду футболки, рубашки-поло, кеды и прочее из спорта. Только чтобы надеть такие брюки, нужно особое чутье. Фото справа (с уггами) просто убило

5 октября 2014 года
+1
Не, не убедили совсем.
Несколько образов оказываются более ли менее привлекательными за счет молодости модели и минималистичности треников, которые похожи на другие модели брюк.


Эпатажные подиумные образы вообще невозможно воспринимать как аргумент.


Риханна выглядит реально чудовищно.



Девушка закончила тренировку. Нормально и органично. Пусть в этом контексте и остаются.

8 октября 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "