Самые распространенные ошибки мужского гардероба

Самые распространенные ошибки мужского гардеробаСчитается, что мода – это дело женское, а мужчины могут и вовсе за ней не следить. Поэтому последние, к сожалению, совершают модные ошибки намного чаще женщин и совсем этого не замечают. Быть в абсолютном «тренде» мужчин никто не заставляет, но очень хочется, чтобы они не совершали самых банальных ошибок! Каких? Узнайте из нашего сегодняшнего материала!
модные ошибки мужчин
1. Рубашки и сорочки


• Мужчинам стоит отказаться от рубашек кислотного цвета и гавайских принтов, которые в нынешнее время выглядят неактуально и аляписто. Смело выбирайте светлые, спокойные и пастельные оттенки!
модные ошибки мужчин
• Еще стоит не забывать о том, что у рубашки должен быть твердый воротничок, который непременно добавит образу опрятности.
• Вы носите рубашку с коротким рукавом? Тогда не вздумайте сочетать ее с галстуком! Особенно в случае с деловым стилем одежды.
модные ошибки мужчин
2. Деловые костюмы

Деловой костюм непременно красит мужчину, но только в том случае, если он подходит по размеру своему обладателю. Даже если мужчина плотного телосложения, ему не следует выбирать себе мешковатый костюм на размер больше, это только добавит ему лишних килограммов. Такое правильно касается вообще мужчин любого телосложения: костюм только по размеру добавит мужественности и подчеркнет ваши достоинства.
модные ошибки мужчин
3. Пиджаки

• Во-первых, выбирать лучше однобортные, а не двубортные пиджаки. Первые сейчас наиболее актуальны.
• Во-вторых, у пиджака не должно быть больше трех пуговиц.
• В-третьих, пиджак не должен быть настолько длинным, чтобы выглядывать из-под куртки или пальто. Кстати, куртку и пиджак совмещать вообще не рекомендуется.
• А в-четвертых, помните, что если на вашем пиджаке две пуговицы, то застегивать вы должны только верхнюю, а если три, то только среднюю. Верхнюю можно застегнуть по желанию, но нижняя в любом случае должна оставаться расстегнутой (в любым моделях). Это самое главное правило! Оно, кстати, относится и к жилету.

4. Галстук

• Галстук и карманный платок непременно должны быть разного цвета и ткани.
модные ошибки мужчин
• Рисунок на галстуке не должен быть крупным и броским, опять же – выберите что-нибудь более спокойное.
• Длина галстука – еще один момент, который является частой ошибкой. Он должен доставать до пряжки ремня, но не свисать ниже или выше.
модные ошибки мужчин
5. Легкая одежда

В теплую пору мужчины особенно любят удивлять предметами гардероба, сочетая самое несочетаемое:

• Перво-наперво, никогда не надевайте носки под открытую обувь! Это одна из самых частых ошибок, создающих дурное впечатление о вкусе мужчины. Носки можно носить с кроссовками или туфлями, но только с длинными брюками. Носки и сандалии (некоторые «модники» даже стараются подбирать их в тон) – моветон!
модные ошибки мужчин

• Так многими любимые сетчатые футболки спрячьте как можно дальше, а лучше сразу выбросьте, несмотря на то, что жарким днем в ней намного легче. Такая одежда выглядит нелепо и вызывающе. И место ей – исключительно на пробежке или во время других спортивных занятий.
модные ошибки мужчин
• Пляжные шорты – на то и пляжные, чтобы не носить их в общественных местах, а по месту назначения, указанному в названии. Выходить в город в коротких шортах гавайской расцветки – не самая лучшая идея.
модные ошибки мужчин

• Приобретая головной убор, будьте разумными и выбирайте то, что подходит вам и не делает похожим на мальчика в панамке.
• Сланцы – обувь, предназначенная для пляжа или бассейна, а не для повседневной носки, тем более в общественных местах.
модные ошибки мужчин

6. Аксессуары

Большое количество ярких и конфликтующих друг с другом аксессуаров никому не добавляет красоты. Броским может быть только один аксессуар, остальные должны лишь дополнять образ, но не привлекать внимание. И, конечно же, откажитесь от таких безвкусных вещей, как толстые золотые цепи. Большое количество золота выглядит скорее вульгарно, а не богато.
И, если говорить о мелких деталях, то чрезмерная любовь мужчин к одеколону совсем не так привлекательна, как им кажется. Знайте умеренность, если хотите приятно пахнуть, а не прошибать на слезу!

7. Спортивный костюм

Спортивный костюм относится к вещам из разряда «ношу, где не положено» (как пляжные шорты и сланцы, о которых говорилось выше). Не надевайте спортивный костюм в повседневной жизни, сейчас уже не 90-ые годы. Он предназначен только для спортивных занятий, как и другая спортивная одежда!
модные ошибки мужчин

модные ошибки мужчин

8. Безразмерная одежда

Да, данное правило распространяется не только на деловые костюмы! Это, конечно, дело вкуса, но одежда огромных размеров если кому-то и идет, то лишь единицам. Если вы не готовы выглядеть, словно мешок, то лучше откажитесь от чрезмерно больших футболок, баек, свитеров, курток, а также слишком широких штанов.

Это далеко не самые сложные правила, соблюдать которые будет в первое время непривычно, но легко. Так что, дорогие мужчины (а также женщины, помогающие подбирать гардероб своим мужьям, отцам и братьям), берите их себе на заметку!

Фото: for-male.ru, calend.ru, galstuk.biz, rebenok.by, zyalt.livejournal.com.
Рейтинг:  +13
jauhenija
21 сентября 2014 года 5 4406 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Самые распространенные ошибки мужского гардероба
  Считается, что мода – это дело женское, а мужчины могут и вовсе за ней не следить. Поэтому последние, к сожалению, совершают модные ошибки намного чаще женщин и совсем этого не замечают. Быть в абсолютном «тренде» мужчин никто не заставляет, но очень хочется, чтобы они не совершали самых банальных ошибок! Каких? Узнайте из нашего сегодняшнего материала!
1. Рубашки и сорочки Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 сентября 2014 года
+3
Должны быть... не вздумайте... и прочее... как мне кажется никто никому ничего не должен, все делают так как посчитают нужным. Поэтому лучше бы в этом случае звучали слова желательно, хорошо бы, лучше бы...
jauhenija пишет:
Галстук и карманный платок непременно должны быть разного цвета и ткани
Этого я вообще не поняла.. почему??? Мы на юбилей мужу покупали бабочку и платок одного рисунка и цвета, это смотрится очень красиво, нежели бы смотрелись те же вещи, но разных оттенков и фактур!!!
На счет аляпистых рубашек ничего не могу сказать, муж не носит, но на молодых мужчинах мне это очень даже нравится.
А вообще, облик мужчины в большей степени зависит от женщины, которая рядом с ним. Не знаю, как в других семьях, но внешний вид моего мужчины зависит исключительно от меня.

22 сентября 2014 года
+4
Правила дейсьвительно правила. Плнятное дело, что в деревне трико основная форма одежды, но спорт.костюм на городской улице уже и правда оворит не о высоком вкусе. Впрочем, уровень жизни и сознания подобные вещи способны открыто продемонстрировать. Например на днях видела даму в плюшевом костюме типа адидас, с золотыми огромными срьгами-кольцами и парой цепочек на шее. Плюс макияж. Рядом если поставить мужчину в гавайке и они будут отлично смотреться!
Спор о носках под шорты мы с мужем давно закрыли. Он брыкался брыкался, но сдался, набрал коротких носков и все счастливы. А про пуговмцы на пиджаке для меня открытие, пойду просвещать мужа!

22 сентября 2014 года
0
Я видела этот пост в ЖЖ)) Хохотала два дня)


На самом деле, не так важно как одевается мужчина, если он не президент банка.

Ну короткий галстук, ну мешковатый костюм... главное чтобы человек был хороший)

А вот к женщинам, которые нарочито одеты безвкусно у меня есть претензии))

25 сентября 2014 года
0
Я тоже считаю, что мужчины должны соблюдать хоть какие-то правила при выборе одежды. Всегда приятнее видеть мужчину, который одет правильно и аккуратно, без лишних деталей. Мой брат, допустим, тщательно следит за свои гардеробом и вещи абы где не покупает, у него только брендовые, стильные и качественные вещи. Покупает он их в большинстве случаев в одном проверенном магазине http://www.eastdane.com У магазина замечательный сайт, на выбор покупателей представлен большой и разнообразный выбор вещей и аксессуаров. Всем бы его посоветовала, хотя бы для того, что бы посмотреть для примера, как выглядят современные и хорошего кроя и стиля вещи.

26 сентября 2014 года
+1
-ащета без носок ноги в сандалях мерзнут..
-галстук не только аксессуар..но..он же и носовой платок..
-трикошки - форевер!


Оставить свой комментарий
B i "