Как носить парку?

Как носить парку?Вот и позади последние дни лета. Багряная осень уже наводит свои порядки, прохладными ливнями остужая землю, уставшую от жары. В это время, как никогда, хочется тепла и уюта, чашечку горячего кофе и новый бестселлер в руках. А еще – прогулки на свежем воздухе в терпком аромате послесловия дождя. Что же надеть, чтобы чувствовать себя комфортно и не простыть?

парка

Парка – отличный выбор модницы для холодного времени года. Этому атрибуту верхней одежды посвящено немало хвалебных од. Уличные фоторепортажи модных блогеров и звезд Голливуда показывают парку во всей ее красе в самых невероятных сочетаниях предметов гардероба. Но об этом немного позже, а пока поговорим о том, как все начиналось…


История парки в деталях

с чем носить парку

Перенеситесь на минуту на далекий север! Почувствовали морозное дыхание снежной зимы? – Именно там родилась идея создания парки. – Товарищи-эскимосы, защищая себя от холода, изобрели этот поистине трендовый вариант верхней одежды. Немногим позже их изобретение было усовершенствовано НАТО. И парка из разряда одежды для повседневности перешла в категорию униформы для военных летчиков.

В 70-е годы двадцатого века парки пополнили гардероб советских модниц и прочно обосновались в нем. Затем, как и положено модным трендам, немного при забылись и теперь снова – на модный пьедестал!


В поисках совершенства: выбираем парку

как носить парку

Условно все виды парок можно разделить на 3 категории:

Классика. Идеальна в своей простоте. Этот образец отшивают из фактур всех оттенков бежевого, серого, коричневого и хаки. Прямой крой, сдержанность деталей.

Спорт. Модель, которая ограничена длиной от середины бедра до линии колен. Отшивается в самом разнообразном цветовом решении. Часто имеет насыщенные оттенки оранжевого, голубого, красного и других сочных тонов.

верхняя одежда 2014

Гламур. Торжество роскоши и декора. Гламурные парки, как правило, необычны по дизайну. Простота кроя классической модели дополняется шикарными меховыми воротниками, разнообразными воланами, оборками, атласными шнуровками и драпировкой. Приветствуются яркие пуговицы, орнаменты, вышивка, аппликации и стразы.


Как носить парку?

модные куртки 2014

Самая простая комбинация – это джинсы или узкие брюки в тандеме с топами, рубашками, свитерами. При необходимости, дополните указанный аутфит вязаным снудом или шарфом. В качестве образцов обуви подойдут туфли-лодочки, балетки, ботильоны, сапоги. На голову можно надеть миниатюрную трикотажную шапку или использовать для обогрева капюшон.

осень 2014
парка
с чем носить парку
как носить парку
верхняя одежда 2014

Для создания женственного образа воспользуемся звездным примером Миранды Керр. Короткий приталенный свитер, мини-юбка и высокие сапоги-чулки. Стильно и красиво!

модные куртки 2014

Другой образец изящества и женского очарования – трикотажный джемпер, лаконичная юбка-карандаш и расстегнутая парка, акцентированная ремнем на талии.

осень 2014

Еще варианты сочетаний с юбками:

парка
с чем носить парку
как носить парку
верхняя одежда 2014


Продолжая тему женственности, поговорим о платьях. Удивительно, но в тандеме с паркой отлично смотрятся не только короткие варианты, но и наряды в пол. Выбирайте классическую или гламурную парку, платья просто кроя и яркие аксессуары.

модные куртки 2014
осень 2014
парка


Для создания образа в стиле спорт-шик комбинируйте джинсы или леггинсы с рубашками в мужском стиле или удлиненными туниками, дополняя аутфит массивными ботинками на шнуровке.

с чем носить парку
как носить парку
верхняя одежда 2014
модные куртки 2014
осень 2014
парка


Отдельного упоминания заслуживает такая тенденция мира моды как многослойность. Все больше знаменитостей экспериментирует с парками, надевая поверх них пончо или даже пальто. Образ получает поистине нетривиальным, и главное, – очень теплым.

с чем носить парку

Будьте модными! Ярких вам впечатлений!

Фото: kleo.ru, hochu.ua, womenspeaks.ru, look.tm, myladies.ru, foto-star.net.
Рейтинг:  +15
Наталья Бартукова
29 августа 2014 года 3 5999 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как носить парку?
  Вот и позади последние дни лета. Багряная осень уже наводит свои порядки, прохладными ливнями остужая землю, уставшую от жары. В это время, как никогда, хочется тепла и уюта, чашечку горячего кофе и новый бестселлер в руках. А еще – прогулки на свежем воздухе в терпком аромате послесловия дождя. Что же надеть, чтобы чувствовать себя комфортно и не простыть? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


29 августа 2014 года
0
Очень своевременная статья, в прошлом месяце купила парку на распродаже, скоро начну осваивать.

30 августа 2014 года
0
Как-то не вдохновили картинки

1 сентября 2014 года
0
Я купила парку хаки на эту осень!
Сначала думала, что не пойдёт мне этот цвет. Но когда надела голубые скинни и неоновый джемпер, да ещё и подстриглась - всё вместе очень понравилось.

24 сентября 2014 года
0



Оставить свой комментарий
B i "