Мода осень-зима 2014: сумки

Мода осень-зима 2014: сумкиНе секрет, что аксессуары могут испортить впечатление от ансамбля костюма и, наоборот, вывести его на совершенно другой уровень восприятия. Многие женщины недооценивают значение аксессуаров, предпочитая использовать проверенные варианты сочетаний элементов в костюме. Это в значительной степени касается сумок, которые часто выбираются по принципу универсальности: для осенне-зимнего сезона – черная или коричневая, для лета – белая или бежевая, размеры – средние.

Однако, дизайнеры считают, что сумка – главный аксессуар, наиболее полно отражающий сущность женщины: ее вкус, амбиции, социальный статус и т.п.
Именно поэтому к выбору сумки нужно подойти со всей серьезностью: она не должна быть безликой! Модной, эффектной, оригинальной, необычной, какой угодно, только не скучной!

Какие же сумки предлагает нам мода на сезон осень-зима 2014-2015?

1. Объемные сумки
Вместительные сумки Tote удобны для повседневной жизни, поэтому они по-прежнему в моде. Как правило, они имеют прямоугольную форму, короткие ручки и открытый верх. Дизайнеры считают, что в новом сезоне они могут быть не только сдержанных тонов, но также яркими или светлыми, как предлагают бренды Valentino (1) и Ralph Lauren (2,3):
Модные сумки
материалы

цветовая гамма


Часто женщины носят небольшую по размерам сумочку и пакет с покупками вместе. Дизайнеры бренда Balenciaga предлагают сумки в виде двух пакетов разных размеров и цветов, изготовленных из натуральной или искусственной кожи: оригинально смотрятся!
декор
Модные сумки

Сумки-пакеты – тренд сезона: они предлагаются во многих коллекциях. Вот модель бренда Phillip Lim, украшенная тиснением:
материалы

Бренд Chanel сумочку-трансформер, которая при необходимости из обычной модели легко превращается во вместительный пакет:
цветовая гамма
декор
Модные сумки


2. Сумки в виде коробочек
Эти сумки называются «Sigar Box», потому что они похожи на коробки для сигар. Они имеют жесткую конструкцию и небольшие размеры. В моде нового сезона их предлагается носить на длинном ремешке. На фото - модели от Louis Vuitton и Chanel:
материалы
цветовая гамма
декор

3. Сумки с боковой ручкой
Можно носить сумку, прихватив ее рукой и прижав к бедру, не обращая внимание на ручки: так модно! Но лучше приобрести сумку с боковой ручкой: стильно смотрится и гораздо удобней держать. Вот модели таких сумок брендов Celine (1,2), Fendi (3,4) и Valentino:
Модные сумки
материалы
цветовая гамма
декор

4. Сумки на длинной цепочке или ремешке
Элегантные сумочки на длинной цепочке – классика моды, ведь их предложила великая Коко Шанель еще в начале прошлого века. На фото - модели от Marc Jacobs (1,2), Chanel (3), Gucci (4), Valentino (5):
Модные сумки
материалы
цветовая гамма
декор
Модные сумки

5. Сумки на поясе
Сумки «рислет», которые носят на поясе – на любителя, но будут модны в новом осенне-зимнем сезоне. Вот модели, предлагаемые брендами Missoni (1) и Alexander Wang (2,3):
материалы
цветовая гамма
декор

6. Необычные сумки
Дизайнер Alexander Wang, известный своей креативностью, предложил модели многофункциональных сумок, состоящих из трех изделий различной геометрической формы, соединенных ремнями. Подобные модели сумок могут понравиться эпатажным девушкам, предпочитающим спортивный стиль в костюме.
Модные сумки

материалы


7. Модные материалы для сумок нового сезона
Самыми модными материалами для сумок в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 будут натуральные и искусственные кожи, мех и ткани. В фаворе – кожи страуса и крокодила и их имитации с помощью тиснения. На фото - сумка из кожи страуса от Marc Jacobs (1) и модели из кожи крокодила от Christian Dior и Valentino (2,3):
цветовая гамма
декор
Модные сумки

Мех давно и активно применяется для изготовления сумок. Зимой 2014-2015 года из меха будут изготавливать все виды сумок, включая клатчи. Помимо однотонных вариантов возможны сочетания деталей из меха нескольких оттенков.
материалы
цветовая гамма
декор
Модные сумки
материалы
цветовая гамма
декор
Модные сумки
материалы
цветовая гамма
декор
Модные сумки

Оригинально смотрится сумка из шерсти с меховой оторочкой бренда Giorgio Armani:
материалы

В цветовой гамме сезона доминируют однотонные модели оттенков глубоких зеленых, красных, бордо, синих цветов и пастельные тона.

8. Модный декор сумок
Бахрома, тиснение узоров и надписей, окантовка деталей, сочетание 2-3 цветов в одном изделии – главные виды декора модных сумок осенне-зимнего сезона 2014-2015. На фото - модели сумок, украшенные бахромой, брендов Roberto Cavalli (1-3) и Michael Kors (4-5):
цветовая гамма

декор

Модные сумки

материалы

цветовая гамма


Многогранная мода предлагает множество оригинальных решений модных сумок – есть из чего выбрать!

В статье использованы фото с сайтов vogue.ru, fashionweek.kiev.ua
Рейтинг:  +21
Ivetta-52
7 августа 2014 года 2 6580 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мода осень-зима 2014: сумки
  Не секрет, что аксессуары могут испортить впечатление от ансамбля костюма и, наоборот, вывести его на совершенно другой уровень восприятия. Многие женщины недооценивают значение аксессуаров, предпочитая использовать проверенные варианты сочетаний элементов в костюме. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 августа 2014 года
+1
Ivetta пишет:
Сумки-пакеты
все, влюблена заочно

8 августа 2014 года
+1
Хочу «Sigar Box»!!!

8 августа 2014 года
0
Каждому - свое!

Any
8 августа 2014 года
+2
Сумки-пакеты - это очень удобно
И при желании можно сделать самой.
Пара-тройка кожаных (кожзамовских) пакетов - это интересно,
спасибо за подборку!

16 августа 2014 года
+1
Anny пишет:
И при желании можно сделать самой.
полностью согласна...и выкройка простая и для фантазии путь открыт

8 августа 2014 года
+1

Гениально! сама идея Ванг, как всегда, не подвел!

8 августа 2014 года
0
Мне тоже понравилось!

12 августа 2014 года
+1





Красиво!

13 августа 2014 года
0
И удобно!

16 августа 2014 года
+2
пару моделек ничего....но даже цены на офиц сайтах смотреть не хочу
не люблю все ультра модное.....классика-классика-классика.....

23 сентября 2014 года
0
есть на что обратить внимание


Оставить свой комментарий
B i "