Звездный стиль: как носить брошь?

Звездный стиль: как носить брошь?Актуальные тенденции мировой моды сегодня непреклонны: чтобы быть в тренде, нужно иметь в своем арсенале парочку стильных брошей и уметь их красиво носить. Как это делать, на примере знаменитостей и признанных икон стиля расскажет Relook.

Первая ассоциация, которая возникает у современных модниц при упоминании о броши, это яркие картины безмятежного детства, скромные одеяния наших бабушек и мам, украшенные миниатюрными брошками с россыпью камней или изысканно элегантной брошью Камея.

Кажется, что сейчас все это немодно, незачем возвращать тенденции советского времени, уже успевшие нам приесться в пору взросления. Но, тем не менее, многие знаменитости не только с удовольствием носят остромодные и ретро-броши, но и всячески их популяризируют. Благодаря их стараниям, броши переживают долгожданную реинкарнацию и обещают еще долго быть в тренде. А раз так, пора приступить к формированию собственной роскошной коллекции!


Выбираем брошь! Какая лучше?

брошь

Сегодняшнее изобилие модных брошей радует взгляд и поражает воображение. Стоит только зайти в отдел украшений и аксессуаров, как вы окажетесь в царстве блеска, сияния и красоты. Но как же выбрать из представленных образцов те варианты, которые не только удовлетворят ваш вкус, но и вознесут вас в ранг иконы стиля? На этот вопрос лучше всего ответят знаменитости, ведь они уже до нас прошли этот путь. Давайте полюбуемся их выбором!

Герцогиня Кембриджская

камея

Несмотря на то, что леди Кэтрин ограничена строгими правилами этикета королевского двора, ее образы всегда включают актуальные модные тенденции. Так, лаконичный красный костюм с двойной строчкой пуговиц дополнен изысканной брошью в виде листика.


Мирослава Дума

знаменитости

Российская модница, которая неизменно эпатирует публику смелыми стильными образами, дополнила свой темно-синий наряд сразу несколькими брошами. Несмотря на вычурность украшений, полученный аутфит выше всяких похвал!


Алекса Чанг

брошь

Красавица и модница британского происхождения знает, как одеться нескучно. Оригинальный костюм ассиметричного кроя, исполненный в нежной пастели бежевого, украшен крупной брошью в виде ананаса. К сожалению, неизвестно, чем обусловлен выбор Алексы, но образ получился великолепным – стильный и немного романтичный.


Дита фон Тиз

камея

Королева Бурлеска восхитительна не только на сцене и съемочных площадках, но и в обычной жизни. Даже самый скромный наряд может засиять новыми красками, если его украсит массивная драгоценная брошь. Обратите внимание, что брошки носятся с левой стороны – у сердца.


Джулианна Хаф

знаменитости

Американская профессиональная танцовщица выбирает белый total look. Он выгодно подчеркивает достоинства ее фигуры, но без украшения, согласитесь, выглядел бы пресно. Яркая красная брошь под воротником блузы – идеальное дополнение к ее наряду. Смотрится потрясающе!


Как носить брошь?

Даже самое модное и красивое украшение, надетое не в тему, испортит все впечатление о созданном образе. Существуют определенные правила ношения брошей, с некоторыми из них мы сейчас ознакомимся.

Если вы желаете украсить брошью блузу или рубашку, приколите аксессуар на воротник сбоку. Именно так в большинстве случаев носят броши признанные модницы. Если же ваш предмет гардероба на пуговицах, еще одним вариантом ношения может стать украшение, приколотое по центру под воротником. Таким же способом следует носить винтажную брошь Камея.

брошь
камея
знаменитости
брошь
камея


Брошь, которая призвана украсить брюки, джинсы или юбку должна подчиняться стилевому направлению всего образа. Так, к рваным джинсам подойдет брошка в виде английской булавки с подвесками, а к юбке-пачке – нежный цветок или брошь-бант.

знаменитости

Пиджаки и жакеты – строгие атрибуты делового стиля могут также декорироваться брошками. Последние, как правило, прикалывают на лацканах. Этот же способ ношения актуален и для украшения пальто, тренча и плаща. Размер броши должен перекликаться с шириной лацкана: миниатюрное изделие на лацкане большого размера будет смотреться антистильно.

брошь
камея
знаменитости


Продолжим тему верхней одежды. Аутфиты для холодного времени года почти всегда включают головные уборы, которые также можно украшать. Оригинальную брошь можно подобрать к трикотажной вязаной шапке, шляпке или берету. Носить украшение следует по центру или сбоку. Повязки для волос, резинки и обручи будут выглядеть блестяще, если подобрать к ним интересное украшение.

брошь
камея
знаменитости


В вечернем выходе платья, как правило, уже являются произведением искусства, поэтому брошами украшать их не всегда представляется возможным. Но это не повод для грусти, вечерняя дамская сумочка, выполненная из мягких фактур – шелка, атласа или бархата идеально подходит для всякого рода украшений. Не воспрещается также декорировать клатч.

брошь
камея
знаменитости
брошь


Шарфы, снуды, парео и платки – аксессуары, которые прочно вошли в жизнь современной модницы. Повязав привычным способом шарфик или платок, узел или просто два свободных конца изделия можно скрепить объемной брошью. Получится стильно и красиво!

камея
знаменитости
брошь


В ожерелье, бусы и браслет можно вдохнуть новую жизнь, прикрепив к ним красивую неординарную брошь. Лучше всего, если она будет достаточно большой, чтобы акцентировать на себе все внимание.

камея
знаменитости
брошь


Будьте в тренде, носите броши!

Фото: cosmo.com.ua, lady.tochka.net, womanadvice.ru, spletnik.ru, 6tu4ka.ru, pinupgirl.ru.
Рейтинг:  +27
Наталья Бартукова
30 июля 2014 года 18 17755 17

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Звездный стиль: как носить брошь?
  Актуальные тенденции мировой моды сегодня непреклонны: чтобы быть в тренде, нужно иметь в своем арсенале парочку стильных брошей и уметь их красиво носить. Как это делать, на примере знаменитостей и признанных икон стиля расскажет Relook. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 июля 2014 года
0
обязательно сделаю себе

30 июля 2014 года
0

31 июля 2014 года
0
Ответ для crazy red head
прикольное украшение

30 июля 2014 года
0
добавила в избранное.

31 июля 2014 года
0
спасибо!

30 июля 2014 года
0
И я - в избранное, спасибо за статью, очень нужна мне, у которой огромная коллекция брошей, многие из них вижу в вашей статье. Но носить не умею.

31 июля 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
Но носить не умею.
не верю Но, научиться никогда не поздно

30 июля 2014 года
0
спасибо, я как раз недавно начала выискивать броши

31 июля 2014 года
0
Пожалуйста!

30 июля 2014 года
0
Действительно стильные броши



Спасибо!

31 июля 2014 года
0
пожалуйста!

31 июля 2014 года
0
Мне очень понравилась последняя фотография - галстук-бабочка в виде броши. Я много их видела, и атласные, и кожаные, и сейчас так модные деревянные, но сейчас вижу впервые еще и металлическую. Думаю поэкспериментировать с таким аксессуаром, даже нашла, где купить в Москве. Долго искала в интернете и нашла Ангелиссимо. Кто-нибудь слышал еще о таком магазине у нас в сетях Интернет??????

7 августа 2014 года
0
Обожаю броши!

7 августа 2014 года
0
Спасибо большое за такую нужную интересную подборку! Очень актуально!
Почти все броши взяла на заметку, а, особенно, котика и бантик, наверно, потому что я смогу их сделать .

22 октября 2014 года
0
Спасибо за статью. Теперь знаю как носить прабабушкину камею!!!

27 октября 2014 года
0
Последняя фотка с галстук-бабочкой просто класс. Я уже купила в Ангелиссимо себе и деревянную, и кожаную бабочки. А такую железную еще не видела в Москве. Решение хорошее. Ну просто класс!

25 марта 2015 года
0
Хорошая статья! Очень полезно - броши нынче в моде ) moderated


Оставить свой комментарий
B i "