10 привычек стильных людей

10 привычек стильных людейМечтаете ли вы всегда выглядеть стильно и непринужденно? Зарубежные стилисты могут вам помочь! Не спешите расстраиваться – продолжительные перелеты заграницу и дорогостоящие консультации не понадобятся! Все, что вам нужно, взять «на карандаш» 10 привычек стильных людей и ввести их в свою жизнь. Попробуйте, это работает!

1. Делайте ставку на качество вещей

Мы много говорили на Relook о необходимости создания базового и капсульного гардероба, описывали их положительные стороны и преимущества. Как вы помните, основу первого и второго гардероба составляют вещи из высококачественных фактур, которые могут послужить вам не один сезон. Зарубежные стилисты убеждены – стильный гардероб требует ощутимых вложений! Но только на начальном этапе. Вы должны создать «прочную основу», которую можно носить каждый день, а потом, при желании, дополнять ее более демократичными вещами.

2. Ищите свое амплуа

Многие знаменитости обладают «фирменным» стилем одежды. Он легко узнаваем, его черты прослеживаются во всех нарядах модниц. Это может быть страсть к гранжевым образам, активное использование винтажных украшений, стремление выглядеть всегда эпатажно или вовсе неприступно. Вы можете в любую погоду носить шляпы или украшать шею шелковым платком, всегда иметь под рукой аксессуары с «колючками» или сочетать помаду с идентичным цветом ногтей – это все будет работать на вас! При условии, что это станет вашей «фишкой», акцентирующей деталью образа.

модные советы

3. Выходите из своей зоны комфорта

С каждым днем ваша зона комфорта должна расширяться. Просто необходимо иногда примерять вещи, которые вам «не идут», выглядят на ваш взгляд «непристойно», «убого», «дешево» и так далее. Даже если вы в конечном итоге ничего не купите, по крайней мере, увидев свое отражение в зеркале, вам могут прийти отличные идеи как можно использовать подобную вещь и с чем ее носить. Возможно, в следующий раз именно этот предмет гардероба возглавит список приобретений на текущий сезон.

советы по стилю

4. Повторно используйте свою одежду

Нет, здесь не идет речь о переделках одежды и ее усовершенствованию, хотя это благое дело и крайне полезное занятие. Вам следует научиться «выжимать» как можно больше со своего гардероба. Недопустимо носить синее платье только с черным клатчем и туфлями-лодочками. Пробуйте его в разных стилях и комбинациях, носите его зимой и летом, с аксессуарами и без. Экспериментируйте вдохновенно, пока не придумаете как минимум 5 новых стильных сочетаний, о которых вы раньше и не подозревали. И так следует поступать с каждой вещью!

5. Демонстрируйте свои сильные стороны

Если матушка-природа наградила вас красивой формой груди или роскошными длинными ногами, эротичным плоским прессом или красивой лебединой шеей, вы просто обязаны акцентировать на них внимание окружающих! Не прячьте и не скрывайте свои достоинства – грудь можно «подать» сделав акцент на ложбинке V-образным вырезом; стройность ног показать, надев короткую юбку; плоский живот приоткрыть, облачившись в кроп-топ. Помните, ваши достоинства – это ваша «козырная карта», станете ли вы во время игры прятать козырный туз в рукаве?

10 привычек стильных людей

6. Носите аксессуары

Многим модницам известен прием, когда один наряд подают под разными «соусами», то есть аксессуарами. Действуя таким образом, можно создавать образы в самых разных стилевых направлениях – выглядеть скромно и эпатажно, кукольно и элегантно. Главное, не останавливать свой выбор на «классических» вещах – снудах, солнцезащитных очках, шляпах или шарфах. Пробуйте все модные новинки – кафф-браслеты, съемные воротнички, необычные украшения для волос и всевозможные цепи. Примеряйте, экспериментируйте, будьте смелее!

7. Не комплексуйте!

Каким бы странным не казался вам ваш образ, если он идет в гармонии с собственным «я», смело несите его в массы! Единственное исключение – это стильные «нет», о которых мы ранее говорили. Носите свой стиль уверенно и непринужденно. Если вы ежеминутно будете оглядываться на оценку окружающих, даже самый стильный наряд рискует потерять свою привлекательность.

8. Не копируйте чужой стиль

По-настоящему стильные модницы не станут одеваться как манекенщица с показа или голливудская звезда. Даже если последняя ее кумир! Они могут взять за основу какую-то модную находку, использовать готовый аутфит как источник вдохновения, но копипастить – никогда. Тем более, что подражать стилю Виктории Бэкхэм или Ульяны Сергиенко – дело затратное. Конечно, если речь идет о точном воспроизведении наряда.

9. Забудьте о трендах

Удивительно, но ведущие зарубежные модницы мало следят за тенденциями Высокой моды. Они словно живут в собственной реальности, где есть только их стиль и вещи, которые этот стиль создают. Безусловно, они покупают модные новинки, но делают это не потому, что эти вещи «в тренде», а потому, что они могут поддержать их стиль. Почувствуйте разницу!

10. Не делайте культа из одежды

Не нужно тратить все свободное время на составление луков и изучение модных тенденций. Живите полной грудью, будьте собой, ведь главное – сама жизнь. Стиль – всего лишь одна из ее составляющих. Ищите гармонию в себе!

стиль

Будьте свободными от модных предубеждений и живите стильно!

Фото: fashionjolik.com, style.wildberries.ru
Рейтинг:  +37
Наталья Бартукова
28 мая 2014 года 13 8833 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 10 привычек стильных людей
  Мечтаете ли вы всегда выглядеть стильно и непринужденно? Зарубежные стилисты могут вам помочь! Не спешите расстраиваться – продолжительные перелеты заграницу и дорогостоящие консультации не понадобятся! Все, что вам нужно, взять «на карандаш» 10 привычек стильных людей и ввести их в свою жизнь. Попробуйте, это работает!
1. Делайте ставку на качество вещей Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 мая 2014 года
+3
Занимательно - но вряд ли это привычки. Это скорее заповеди))

2 июня 2014 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Ищите гармонию в себе!
вот это основа того, что женщина чувствует себя "одетой" и соответственно выглядит:-) спасибо, согласна с Вами на все 200%, оказалось, что так и живу:-0


Оставить свой комментарий
B i "